www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 26 апр 2024, 14:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 17:18 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:27
Сообщений: 1497
это не червь. это другой зверь....

_________________
Пенни: Как заколки могут привлечь мужчин?
Говард: Добавим туда блютус!!!
Шелдон: Гениально! Мужчины обожают блютус!
Пенни: Вы собираетесь сделать заколку с блютус?
Шелдон: Все становится лучше когда есть блютус! (с) Теория Большого Взрыва


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 17:26 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
G-man писал(а):
это не червь. это другой зверь....

Изображение
:?: :?: :?: :?: :?:
:roll:
:lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 17:27 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:24
Сообщений: 1246
LTagKirov писал(а):
mail_robot писал(а):
я бы на их месте стабильные прошивки выкладывал бы вообще в открытый доступ, пусть даже в хексах.


Так они и лежат в открытом доступе на сайте LW


к сожалению не в открытом, а только по запросу и далеко не каждый их сможет получить. Но возможность есть, не спорю. Уголовной ответственности мне за это не будет, так как я не стремлюсь открывать свой бизнес и продавать чтото от своего имени. Мне лично эти прошивки нужны только для того, чтобы обслуживать уже готовые стволы, которых весьма много. Так если по скромному, то в неделю штук 5-6 пролетает стабильно, потому как общий парк стволов в нашем городе уже давно перевалил за 200 штук. Постоянно чтото комуто надо. В моем распоряжении для нужд сервиса пока только прошивка ПРО 4.077 для Хабаровска, конечно с закладкой, но это не мешает вовсе. Скорее даже немного дисциплинирует. Направо и налево не раздается, используется только для нужд клуба. И этого достаточно. Звуковой программатор у меня есть. Что мне мешает повторить полностью плату LW? Да по сути ничего. Только оно мне нафик не нужно. Мне лично проще купить. Тем более что плачу не я )) Вот бы я еще ковырялся с пайкой и микросхемками. Мне еще пожить надо когдато успевать. Катать на велосипеде, ходить в походы на природу, играть в лазертаг в конце концов ))
снимать вот такие ролики к примеру - http://www.youtube.com/watch?v=9vhmOVBVcdc
и пока вы будете нюхать канифоль гоняясь за воображаемой выгодой, я буду дышать свежим воздухом зарабатывая куда больше за меньшее время. И на моей памяти еще ни один самодельщик кстати не разбогател. Такая вот их судьба. Заработать можно только на серийных промышленных решениях.
Да и это не заработок мой вовсе даже, а так, коротание вечеров от нечего делать. Свои 100 рублей чистыми я итак имею на основной работе.

Посудите сами (возьмем для примера аскет). Ну стоит он по себестоимости пускай 500 рублей. Но чтобы его даже собрать у меня уйдет минимум день. А день моей работы стоит минимум 1000 рублей, это чтобы в месяц заработать 30000 к примеру. Нормальная дальневосточная зарплата. Контроллер готовый стоит 1600 рэ. И стоит оно того? Мое мнение - нет. Вы считаете только стоимость железок, а надо же еще работу приложить. Ее у нас как то считать не привыкли. Собирайте на здоровье, радуйтесь и бегайте с самоделками наздоровье, никто не запрещает. Но фишка в том, что оно того не стоит. Особенно если речь идет о массовых вещах. Для дворового лазертага наверное сойдет.

опять же - время рассудит. В конце концов конечный потребитель сам проголосует рублем


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 17:34 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Кто тут гоняется за "выгодой"?!!!
Цель - доступность для каждого, а не только клубам!!!

Клуб и "просто гражданин", который хочет поиграть с семьёй или друзьями - две большие, ОГРОМНЫЕ разницы!

Клуб имеет возможность "отбить" вложения, а "гражнанин" об этом даже не мечтает!

Если для клуба 60 000 (два приличных ствола) - это "тьфу" и растереть, для "гражданина" может оказаться неподъёмной суммой!

И вообще при чем тут клубы, когда речь о HSL?! :?

И готовые решения будут - все к тому и идет!

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 17:40 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:24
Сообщений: 1246
а речь тут о том что в клубах тоже играют граждане со своими личными стволами. И в их интересах получить такой ствол, который был бы такой же как в клубе, чтобы не быть белой вороной на играх. Многие строят сами, ктото заказыват. Но это не меняет сути. Это тот же HSL.
Узко мыслите, господа

а поиграть с семьей и во дворе - это не больше чем игрушки. Аскет тут самое то, кто бы спорил. Поиграться за 3 копейки пастмассовыми пистолетиками, а потом выкинуть их и забыть


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 17:45 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:24
Сообщений: 1246
на ДВ лазертаг уже становится конкретным видом спорта. Не знаю как в других регионах, но у нас уже все серьезно к счастью. В понедельник только вернулись с турнира из Владивостока. И в планах выехать куда нибудь на чемпионат России, если таковой удастся организовать. Естественно с "HSL"-ным шушпанчиком туда никто не попрется. Было бы глупо правда?

Можно и лыжи из досок вытесать, но победить с ними на олимпиаде вы никого не сможете


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 17:54 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
mail_robot писал(а):
LTagKirov писал(а):
mail_robot писал(а):
я бы на их месте стабильные прошивки выкладывал бы вообще в открытый доступ, пусть даже в хексах.


Так они и лежат в открытом доступе на сайте LW


к сожалению не в открытом, а только по запросу и далеко не каждый их сможет получить. Но возможность есть, не спорю. Уголовной ответственности мне за это не будет, так как я не стремлюсь открывать свой бизнес и продавать чтото от своего имени. Мне лично эти прошивки нужны только для того, чтобы обслуживать уже готовые стволы, которых весьма много. Так если по скромному, то в неделю штук 5-6 пролетает стабильно, потому как общий парк стволов в нашем городе уже давно перевалил за 200 штук. Постоянно чтото комуто надо. В моем распоряжении для нужд сервиса пока только прошивка ПРО 4.077 для Хабаровска, конечно с закладкой, но это не мешает вовсе. Скорее даже немного дисциплинирует. Направо и налево не раздается, используется только для нужд клуба. И этого достаточно. Звуковой программатор у меня есть. Что мне мешает повторить полностью плату LW? Да по сути ничего. Только оно мне нафик не нужно. Мне лично проще купить. Тем более что плачу не я )) Вот бы я еще ковырялся с пайкой и микросхемками. Мне еще пожить надо когдато успевать. Катать на велосипеде, ходить в походы на природу, играть в лазертаг в конце концов ))
снимать вот такие ролики к примеру - http://www.youtube.com/watch?v=9vhmOVBVcdc
и пока вы будете нюхать канифоль гоняясь за воображаемой выгодой, я буду дышать свежим воздухом зарабатывая куда больше за меньшее время. И на моей памяти еще ни один самодельщик кстати не разбогател. Такая вот их судьба. Заработать можно только на серийных промышленных решениях.
Да и это не заработок мой вовсе даже, а так, коротание вечеров от нечего делать. Свои 100 рублей чистыми я итак имею на основной работе.

Посудите сами (возьмем для примера аскет). Ну стоит он по себестоимости пускай 500 рублей. Но чтобы его даже собрать у меня уйдет минимум день. А день моей работы стоит минимум 1000 рублей, это чтобы в месяц заработать 30000 к примеру. Нормальная дальневосточная зарплата. Контроллер готовый стоит 1600 рэ. И стоит оно того? Мое мнение - нет. Вы считаете только стоимость железок, а надо же еще работу приложить. Ее у нас как то считать не привыкли. Собирайте на здоровье, радуйтесь и бегайте с самоделками наздоровье, никто не запрещает. Но фишка в том, что оно того не стоит. Особенно если речь идет о массовых вещах. Для дворового лазертага наверное сойдет.

опять же - время рассудит. В конце концов конечный потребитель сам проголосует рублем


Я Вас услышал, я Вас понял, я с Вами согласен!

А теперь моя "провда"!

На ...уя мне покупать за 1600 р. кастрата от производителя, который (кастрат) нихрена не может и не умеет!
Даже чтобы начать игру, нужно ещё пульт докупить за 3500 (или сколько там?).
Про настройки и не заикаюсь даже...

ЖКИ нет.
Звуки сменить - ещё раскошеливайся на программатор.
Даже прошивку не сменить!
А если меня функционал не устраивает?
Вы привыкли есть, что подадут, а я не могу.


Мой кусок железа мне в 300-400 р. станет, и куда пофункциональней будет, ИМХО!
Печатки заводские.
Команды будут, совместимость есть.

А главное - я что хочу, то и ворочу!
Могу любую свою "хотелку" реализовать, любой каприз....


А Вы - пишите письма! ;) :lol:

Так что у каждого своя правда и нечего тут дискуссии разводить по этому поводу.

P.S. Я не боюсь быть "белой вороной", хоть и Pingvin. ;) :)

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 18:02 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:24
Сообщений: 1246
с чего вы взяли что призводитель не может? и что это кастрат? В базе уже вполне толковая вещь.
По поводу дисплея - я играю уже 2 года и года полтора собираю таггеры. За это время дисплей не понадобился ни одному из игроков. Хотя у нас есть с десяток дестроеров с дисплеем. Берут их почемуто только в саааамом крайнем случае.
Менять звуки тоже нафик не надо. Они итак нормальные.
Всякие кнопочки и пимпочки тоже нафик не нужны. Наоборот просят чтобы на корпусе ни одной кнопки небыло, максимум внетренней интеграции для аутентичности внешнего вида макета. А пульт стоит рубль, и база есть в клубе. Нафига ее покупать. Один раз прошился и бегай хоть сто лет, настройки не меняются
Прошить контроллер.... ну так и атмега как бы этого требует. Так что тут паритет однозначно.
И самое главное - люди хотят ЭТО покупать и ВСЕХ устраивает. А это уже показатель

ИМХО - никакой выгоды не увидел.

Спорить о лазертаге уместно наверное только тогда, когда ты сам поиграл в лазертаг на нормальном уровне хотябы с месяцок. А у вас как я понял опыта вообще нет, одни хотелки.


Последний раз редактировалось mail_robot 08 окт 2013, 18:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 18:03 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 21 фев 2013, 19:18
Сообщений: 417
Откуда: Украина
Странно, вот сижу вечерами паяю и канифоль нюхаю и как-то начинаю замечать, а ведь мне это нравится!!! И как оказывается не просто так делаю, до этого выезжали частенько на велосипедах за город, просто покатушки туда сюда, а теперь и в лазертаг побегать можно, оговорюсь, что лазертагом у нас в городе даже и не пахнет, даже еслибы и хотел бы поиграть за деньги так негде. А уж так чтобы просто побегать в свое удовольствие и платить, уж поверьте по нашим меркам, непомерные деньги за готовые решения никто не будет. 30к рублей у нас в месяц получает большая часть населения за 2 месяца работы на заводе. Так, что согласен на все 100 с Pingvin


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 18:06 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:24
Сообщений: 1246
Sabbah
хороший повод открыть свой клуб. Рынок свободен


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB