www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 25 апр 2024, 04:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 12:02 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:16
Сообщений: 367
Откуда: Киев
LTagKirov писал(а):
По соотношению желаемости/хотючести конечным пользователем - ММГ вне конкуренции.

Это потомучто у нас пока можно безнаказанно бегать по лесу с деактивированным оружием и имитировать перестрелки.
Подстрелят какого-то "террориста" органы с резонансом - и у нас такие таггеры появятся как на западе.

_________________
"какой фонтан !! какое артериальное давление !!!" © Фаргус
-Look, buddy,- i'm a complete ZERO in HSL.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 12:16 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
LTagKirov писал(а):

Были бы лучшие продавались бы 8-)
По соотношению желаемости/хотючести конечным пользователем - ММГ вне конкуренции.
Предлагаю пари - самоделки никому ненужны :mrgreen:

Изготовлю их по 6тр за штуку: на каждые 5 макетов - один макет приложу бесплатно 8-)


Вы ошибаетесь. Только за прошлый год я продал несколько десятков самодельных макетов, включая изготовленные с нуля и переделку пневматики с изменением внешнего вида. Так что вопрос "никому не нужны" достаточно спорный.

Правда и цена была куда ниже.... У меня конечно нет специальных станков и макеты получаются несколько...э-э-э... грубее, чем уже упоминавшиеся у тов. Alimа (ваши на фото трудно оценить без детальных фото), но люди в целом остались довольны. А главное - у ВСЕХ моих макетов достаточно высокая надежность (ну так чему там особо ломаться то ? : дерево и металл).
Вопрос ценообразования не такой уж и пустяковый. Пойдя по пути нормирования своих трудозатрат я вывел итоговую цену и похоже не прогадал.

Так что по вопросу о ненужности "самоделок" - позвольте не согласиться.

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 12:19 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
Pingvin писал(а):
Но откуда страхи о несовместимости?

На чем они основаны?

Протокол открыт?
Открыт!

Исходники отрыты?
Открыты!

Так что или кто мешает сделать совместимым?

Лень? Не умеете? - заплатите денежку фрилансерам!

А?!

И делать ничего не хотим, и денежек жалко?

Как то так, выходит! ;)


Приведу пример из жизни. Я практически всех приходящих на игры агитирую за приобретения своего оружия (я - за массовость). И всем даю ссылку на данный ресурс. Есть некоторые люди, которые вроде бы соображают в электронике. И ВСЕ они задают один просто вопрос : "А сможем ли мы играть с вами в клубе ?" .... Что им ответить ? "Ищите и может быть найдете..." ? Практически у 100 % ответ : искал, инфы много... но не разобрался.... Вы понимаете ? Информация на этом форуме понятна разработчикам, но абсолютно непонятна практикам! Не воспринимайте это как нападки, скорее как общее замечание.
Почему я пишу эту критику ? Да потому что постоянно сталкиваюсь с игроками, которые не могут взять с данного форума требуемую им информацию.... Значит что то не так....

Мне то как раз лично ничего не нужно. ....Э нет...соврал :D ...Нужно ! Новые игроки в как можно большем количестве и желательно с личным оружием ! Для больших и массовых совместных игр....

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 12:26 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:16
Сообщений: 367
Откуда: Киев
Pingvin писал(а):
Интересно, чем "Аскет" не соответствует названию? :?
Три микрухи всего на сумму 200 р. - контроллер, усилок, и eeprom.

В чем "роскошь" и избыточность? :? :shock:

А что должно быть - батарейка, резистор, ИК диод и клавиша? :lol: :lol: :lol: :lol:

Я не хочу чтоб вы считали что я против вашего проекта - наоборот за то чтоб он на практике был востребован.
А сейчас, например, возьмите чистый эксперимент :
на lasertagparts нету полигона и лазервара, но я б не сказал что аскет там кому-либо интересен. Люди интересовались, получили не те ответы которых ожидали, и благополучно отвалили.

_________________
"какой фонтан !! какое артериальное давление !!!" © Фаргус
-Look, buddy,- i'm a complete ZERO in HSL.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 12:29 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
2тайатлас "постоянно сталкиваюсь с игроками, которые не могут взять с данного форума требуемую им информацию..."
-И кто в этом виноват?
Если вы так за них переживаете - возбмите, да напишите статью доходчивую, все разжуйте, дайте ссылки все нужные и пошаговую инструкцию по сборке. Думаю, что никто не будет против повесить эту статью на герильевском сайте. Ну, если только это не будет инструкция типа: 1. Купите в Смоленске электронику по 5-тикратной себестоимости. 2. Купите страйковую тушку. 3. Воткните одно в другое с помощью термосоплей. 4.... 5. Профит. -Вы теперь ниибацо ХСЛ-щик!:))

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 12:30 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
tayatlas писал(а):
Pingvin писал(а):
Но откуда страхи о несовместимости?

На чем они основаны?

Протокол открыт?
Открыт!

Исходники отрыты?
Открыты!

Так что или кто мешает сделать совместимым?

Лень? Не умеете? - заплатите денежку фрилансерам!

А?!

И делать ничего не хотим, и денежек жалко?

Как то так, выходит! ;)


Приведу пример из жизни. Я практически всех приходящих на игры агитирую за приобретения своего оружия (я - за массовость). И всем даю ссылку на данный ресурс. Есть некоторые люди, которые вроде бы соображают в электронике. И ВСЕ они задают один просто вопрос : "А сможем ли мы играть с вами в клубе ?" .... Что им ответить ? "Ищите и может быть найдете..." ? Практически у 100 % ответ : искал, инфы много... но не разобрался.... Вы понимаете ? Информация на этом форуме понятна разработчикам, но абсолютно непонятна практикам! Не воспринимайте это как нападки, скорее как общее замечание.
Почему я пишу эту критику ? Да потому что постоянно сталкиваюсь с игроками, которые не могут взять с данного форума требуемую им информацию.... Значит что то не так....

Мне то как раз лично ничего не нужно. ....Э нет...соврал :D ...Нужно ! Новые игроки в как можно большем количестве и желательно с личным оружием ! Для больших и массовых совместных игр....


Что нет пока документации в одном месте - это факт, это недоделка.
Вы сейчас показали пример конструктивной критики и никаких обид быть не может, но когда по двадцать раз к светодиодам цепляются, которые ставить никто не заставляет! :evil: :twisted:

Но играть они смогут, почему нет?

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 12:39 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Claw писал(а):
Pingvin писал(а):
Интересно, чем "Аскет" не соответствует названию? :?
Три микрухи всего на сумму 200 р. - контроллер, усилок, и eeprom.

В чем "роскошь" и избыточность? :? :shock:

А что должно быть - батарейка, резистор, ИК диод и клавиша? :lol: :lol: :lol: :lol:

Я не хочу чтоб вы считали что я против вашего проекта - наоборот за то чтоб он на практике был востребован.
А сейчас, например, возьмите чистый эксперимент :
на lasertagparts нету полигона и лазервара, но я б не сказал что аскет там кому-либо интересен. Люди интересовались, получили не те ответы которых ожидали, и благополучно отвалили.

Ну я бы так не говорил - не интересен!
Интересовался народ (в личке), особенно беспроводкой.
Но тогда она все ещё была в разработке.
Да и четыре форка проекта, один англоязычный.
Отсутствует путевая дока, пока...

А вообще - по барабану! 8-)

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 13:37 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
Zorand писал(а):
-И кто в этом виноват?
Если вы так за них переживаете - возбмите, да напишите статью доходчивую, все разжуйте, дайте ссылки все нужные и пошаговую инструкцию по сборке. Думаю, что никто не будет против повесить эту статью на герильевском сайте. Ну, если только это не будет инструкция типа: 1. Купите в Смоленске электронику по 5-тикратной себестоимости. 2. Купите страйковую тушку. 3. Воткните одно в другое с помощью термосоплей. 4.... 5. Профит. -Вы теперь ниибацо ХСЛ-щик!:))


1. Написать статью доходчивую не могу. т.к. сам не разбираюсь в тонкостях схемотехники. И с нуля собрать тот же Аскет не смогу. Я так... больше по мелочи и сборке из готовых компонентов.

2. Так я фактически сейчас и отправляю людей или на Смоленск или на оригинальный Майлс. Другого то выхода я не вижу....

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 14:02 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:16
Сообщений: 367
Откуда: Киев
Pingvin писал(а):
А вообще - по барабану! 8-)


Та я знаю, порой настолько, что хоть демотиваторы лепи :) :mrgreen:
http://lasertagparts.com/forum/index.ph ... 36#msg1936

_________________
"какой фонтан !! какое артериальное давление !!!" © Фаргус
-Look, buddy,- i'm a complete ZERO in HSL.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 11:53 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
LTagKirov писал(а):
По соотношению желаемости/хотючести конечным пользователем - ММГ вне конкуренции.


Добавлю еще : по ВСЕМ проводимым опросам, с темой "что людей привлекает в лазертаге", антуражность стабильно занимает...последние места.

Да и практика это показывает...

Самый массовый макет - МР-514 + ныне массово продаваемые Дестроеры и Эрайзеры явно склоняют чашу весов не в пользу ММГ.

80 % приходящих на игры в клуб развлечься просят "что-нибудь полегче..."

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB