www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 26 апр 2024, 08:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 14:35 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
tayatlas писал(а):
iranklim писал(а):
Вопрос - tsop4856 не нашли потому собираем на 4836... не знаю как он совместится с LW.


Никак не будет совместим.

"Совместимость" такая, что можно ее и не считать. Точнее будет совместимость односторонняя - в Вас на Аскете будут попадать успешно, а Вы, стреляя по ЛВ получите уменьшение дальности попадания в 4-5 раз. Ваших игроков расстреляют с недосягаемых дистанций.

Еще один аргумент в пользу единения. Все на данном форуме имеют проблемы с покупкой 4856. Заказывать по 5-10 шт из-за рубежа невыгодно. Но одна партия в сотни штук на всех решила бы проблему.

Не надо раздувать проблему!
Купите у LW датчики в сборе - я так сделал.
И играйте без проблем с LW оборудованием.

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 14:39 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
tayatlas писал(а):
Claw писал(а):
Пингвин рапортовал о успешном тестировании аскета с протоколом ЛВ , и с оборудованием ЛВ.

Pingvin писал(а):
Подтверждаю - никакой проблемы совместимости нет!
Проблема, скорее организационного плана.


Так в том то и оно. 99,9 % игроков в клубах самостоятельно собрать готовую схему + прошить и настроить ее вряд ли смогут. Тем более что даже на этом форуме вряд ли кто то найдет где именно искать описание. Т.е. ЕСТЬ наработки, но НЕТ рабочего образца в эксплуатации.
Получается : одни играют (практики), другие изобретают (теоретики). Причем часто теоретики изобретают то, что не очень то нужно практикам (сами то теоретики практически не играют).

Вот давайте ближе к теме. Я, как владелец клуба, самостоятельно вряд ли смогу собрать (или потрачу столько времени, что проще купить готовое). Я делаю сам для себя макеты, но электронику беру уже готовую. Вдобавок, я не буду сам даже пытаться изготавливать Аскет , т.к. НЕ уверен, что на играх будет игровая совместимость. Более того, у нас в городе есть 2-3 человека, которые не прочь попробовать себя в сборке, но опять же задают мне вопрос: "А удастся ли нам совместно играть БЕЗ ПРОБЛЕМ ?". Ответить мне им нечего....

Допустим я также хочу как то участвовать в развитие открытого проекта. Я готов взять пару электронных ГОТОВЫХ плат и тестировать их на играх совместно с тем же ЛВ. Недостатки и т.п. проявятся в эксплуатации сразу (а может и нет - и все будет идеал).
При этом я понимаю, что есть чей то труд и потраченные средства. Поэтому готов компенсировать определенную сумму за изготовление электроники (материалы и работа по сборке) - или попросту говоря куплю (давайте говорить честно и открыто) эту электронику для тестов.
Возможно еще найдутся клубы, которые также готовы будут обкатать на практике Аскет.... Вот глядишь дело и перейдет границы отдельных энтузиастов и пойдет в массы.

И последнее. Такой себе призыв. Товарищи самодельщики ! Участвуйте обязательно в совместных играх с клубами, межклубниках, сборах и т.п. Теория без практики вряд ли будет востребована массами.....


И собирает и прошивает народ, даже без элементарных навыков электроники.
Клубы за уши пока никто и не тянет!
Пока функционал не доведен.
Да и никого не тянем - ковыряемся в своё удовольствие. ;) :)

Если получиться задумка - заводские печатку будут в свободной продаже.

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 15:28 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
Pingvin писал(а):
Не надо раздувать проблему!
Купите у LW датчики в сборе - я так сделал.
И играйте без проблем с LW оборудованием.


Человек спрашивал про игру именно с датчиками на 36 кГц. Я и написал, что с такой частотой играть с ЛВ полноценно не получится.
Вот и еще нестыковка проявилась: человек сам то начинает собирать, но возможны проблемы...

Может сразу на Аскете оставить ТОЛЬКО частоту в 56 кГц для простоты понимания новичками ?

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 15:33 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
tayatlas писал(а):
Pingvin писал(а):
Не надо раздувать проблему!
Купите у LW датчики в сборе - я так сделал.
И играйте без проблем с LW оборудованием.


Человек спрашивал про игру именно с датчиками на 36 кГц. Я и написал, что с такой частотой играть с ЛВ полноценно не получится.
Вот и еще нестыковка проявилась: человек сам то начинает собирать, но возможны проблемы...

Может сразу на Аскете оставить ТОЛЬКО частоту в 56 кГц для простоты понимания новичками ?

Извиняюсь!
В репах две прошивки - на 36000 и на 56000, какую надо, ту и заливай! ;) :)

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 03:08 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:24
Сообщений: 1246
может мне показалось, но тон Пингвина стал несколько предвзятым чтоли...
А в теме с таким общим и весьма тонким содержанием это очень опасно. Малейшая искра и все свалится в кирпичный срач

я бы на вашем месте все таки куда внимательнее прислушивался к тем, кто уже годами отшлифовал практику использования лазертаг-оборудования в полевых условиях. А пока весь аскет это дворово-пионерская возня со скворечниками, в которых жить никто не будет. И судя по вашим словам целью является не продвижение лазертага в массы в итоге, а просто как в том анекдоте:
- Бойцы! Сегодня будем подметать плац ломами.
- Тщ прапорщик, может лучше метлами? Чище будет
- Мне не надо чтобы было чисто, мне надо чтоб вы заи..ались.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 05:48 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
mail_robot писал(а):
может мне показалось, но тон Пингвина стал несколько предвзятым чтоли...
А в теме с таким общим и весьма тонким содержанием это очень опасно. Малейшая искра и все свалится в кирпичный срач

я бы на вашем месте все таки куда внимательнее прислушивался к тем, кто уже годами отшлифовал практику использования лазертаг-оборудования в полевых условиях. А пока весь аскет это дворово-пионерская возня со скворечниками, в которых жить никто не будет. И судя по вашим словам целью является не продвижение лазертага в массы в итоге, а просто как в том анекдоте:
- Бойцы! Сегодня будем подметать плац ломами.
- Тщ прапорщик, может лучше метлами? Чище будет
- Мне не надо чтобы было чисто, мне надо чтоб вы заи..ались.

Может и предвзятый, но в этой ветке "Аскета" обсуждать я не собирался - первым его упомянули Вы.
Просто "имел наглость" высказать немного критики, но не с целью холиваров, а с целю высветить недостатки для их устранения.

Я и Джиму то же высазал.
Цитата:
Jim, hello!
My respect!
Why do not you give up the analog sound?
Why not do wireless bandane, radio coverage?
Independent damage area?
Second weapon?
Where modularity and extensibility?


I think your project be in a stagnant (no offense).
It looks like you do not know where to go next.
ArduinСore - an attempt to get out of it, but IMHO, somewhat clumsy.
What are your plans for the future?



Прислушаются ко мне или нет - другой вопрос.

С каким пунктом конкретно Вы не согласны?

P.S. Можете, конечно, провести аналогию про "Моську и слона" - ваше право, оправдываться не буду.

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 09:58 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:16
Сообщений: 367
Откуда: Киев
mail_robot писал(а):
я бы на вашем месте все таки куда внимательнее прислушивался к тем, кто уже годами отшлифовал практику использования лазертаг-оборудования в полевых условиях. А пока весь аскет это дворово-пионерская возня со скворечниками, в которых жить никто не будет. И судя по вашим словам целью является не продвижение лазертага в массы в итоге, а просто как в том анекдоте:
- Бойцы! Сегодня будем подметать плац ломами.
- Тщ прапорщик, может лучше метлами? Чище будет
- Мне не надо чтобы было чисто, мне надо чтоб вы заи..ались.

Тут уже где-то высказывалась мысль, что есть технари-самодельщики, оторванные от реальностей применения , и продолжающие переть в том направлении куда им интересно, и те кто реально занимается лазертагом , и все эти самодельницкие приколы для него вообще другое измерение. пока эти две прослойки не найдут устойчивую плоскость соприкосновинения ничего не выйдет, длдя этого нужно чтоб обе стороны шли на уступки и сотрудничали, а это мало кому интересно. вот и будет тема стагнировать.

_________________
"какой фонтан !! какое артериальное давление !!!" © Фаргус
-Look, buddy,- i'm a complete ZERO in HSL.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 10:23 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Claw писал(а):
mail_robot писал(а):
я бы на вашем месте все таки куда внимательнее прислушивался к тем, кто уже годами отшлифовал практику использования лазертаг-оборудования в полевых условиях. А пока весь аскет это дворово-пионерская возня со скворечниками, в которых жить никто не будет. И судя по вашим словам целью является не продвижение лазертага в массы в итоге, а просто как в том анекдоте:
- Бойцы! Сегодня будем подметать плац ломами.
- Тщ прапорщик, может лучше метлами? Чище будет
- Мне не надо чтобы было чисто, мне надо чтоб вы заи..ались.

Тут уже где-то высказывалась мысль, что есть технари-самодельщики, оторванные от реальностей применения , и продолжающие переть в том направлении куда им интересно, и те кто реально занимается лазертагом , и все эти самодельницкие приколы для него вообще другое измерение. пока эти две прослойки не найдут устойчивую плоскость соприкосновинения ничего не выйдет, длдя этого нужно чтоб обе стороны шли на уступки и сотрудничали, а это мало кому интересно. вот и будет тема стагнировать.

Ещё бы объяснили - в чём "оторванность"? :( :?
Отсутствие поддержки команд пульта и толковой документации - банальная недоделка (работаем, насколько свободное время позволяет), а не оторванность.
Ну и ... никто ничего никому не навязывает, как бы, никто никому не обязан ...
Для тех, кто "реально занимается лазертагом" - есть "производители".
Правда, поделки "производителей" кушают и не морщатся, а тут выкатили списочек...
Хотите плюшек чисто для себя в отрытом проекте - нанимайте фрилансеров! ;)

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 10:32 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 май 2013, 10:37
Сообщений: 237
Откуда: Барановичи, Беларусь
Ребята я же написал - открываю прокатный клуб на Аскете. Вот и иувидим его живучесть на практике. А до тех пор предлагаю прекратить холливары.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 10:35 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:16
Сообщений: 367
Откуда: Киев
Pingvin писал(а):
Ещё бы объяснили - в чём "оторванность"? :( :?
Отсутствие поддержки команд пульта и толковой документации - банальная недоделка (работаем), а не оторванность.

Я могу только сказать что за полтора+ года проект не получил сколько-нибудь серьёзного распространения "в железе" При таком очень серьёзном подходе и колоссальной работоспособности - значит эти усилия направлены куда-то не совсем туда, раз аскет , созданый (как мне видится) чтоб быть простым и популяризировать лазер таг усложняется и ХСЛ не особо популяризирует.

_________________
"какой фонтан !! какое артериальное давление !!!" © Фаргус
-Look, buddy,- i'm a complete ZERO in HSL.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB