www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 25 апр 2024, 11:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 332 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: АРМейский лазертаг
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 10:50 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
LTagKirov писал(а):
Есть ли сейчас хоть один прокатный клуб работающий на Аскете ?
Возможно ошибаюсь, но вроде нет - по всему видно в разработке HSL без разницы: DIP или SOIC корпус у процессора ;)


Причина скорее не в типах корпусов, а в типаже владельцев клубов :) : Аскет НЕ продается "в рознице", а паять, прошивать и настраивать с нуля может в лучшем случае не более 0,1 % игроков.

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРМейский лазертаг
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 10:54 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2013, 14:34
Сообщений: 147
Откуда: Кривой Рог
Проблем с пайкой arm-ов нет и для лута пригодны. Уже делаю 5ую отладочную плату и везде все нормально работает. Выпаивал и живую (с помощью медного провода) для переноса на другую плату, все работает. Для прошивки не требуется программатор, шьется по uart на ft232rl или на cp2102. Я по крайней мере вижу одни плюсы при переходе на arm. Сейчас вообще лепота - прикупил паяльную станцию...с феном удобнее...По-поводу IDE, то в CoCox компилятор даже с оптимизацией выдает размер где-то в 1.5 раза больше, чем в Keil без оптимизации. С другой стороны писать в CoCox удобнее:). Для отладки можно прикупить j-link v8 у братьев китайцев, недавно такой пришел за $10. Отладка по jtag и swd. Первый arm паял запорожским паяльником на 25Вт и трудностей не встретил...


Последний раз редактировалось Gruffi 03 окт 2013, 11:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРМейский лазертаг
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 11:07 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Gruffi писал(а):
Проблем с пайкой arm-ов нет и для лута пригодны. Уже делаю 5ую отладочную плату и везде все нормально работает. Выпаивал и живую (с помощью медного провода) для переноса на другую плату, все работает. Для прошивки не требуется программатор, шьется по uart на ft232rl или на cp2102. Я по крайней мере вижу одни плюсы при переходе на arm. Сейчас вообще лепота - прикупил паяльную станцию...с феном удобнее...По-поводу IDE, то в CoCox компилятор даже с оптимизацией выдает размер где-то в 1.5 раза больше, чем в Keil без оптимизации. С другой стороны писать CoCox удобнее:). Для отладки можно прикупить j-link v8 у братьев китайцев, недавно такой пришел за $10. Отладка по jtag и swd. Первый arm паял запорожским паяльником на 25Вт и трудностей не встретил...

Успехов!
Если что, можно будет помучить Вас вопросами? :roll:

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРМейский лазертаг
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 11:10 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2013, 14:34
Сообщений: 147
Откуда: Кривой Рог
Pingvin писал(а):
Успехов!
Если что, можно будет помучить Вас вопросами? :roll:

Конечно:). Чем смогу тем помогу...только я решил изучать arm чисто по datasheet и не использую библиотеки:)...свободного времени мало, но с помощью словаря и какой-то матери продвигаюсь, пока не далеко, но все же:) шаги делаются:)..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРМейский лазертаг
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 11:14 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Gruffi писал(а):
Pingvin писал(а):
Успехов!
Если что, можно будет помучить Вас вопросами? :roll:

Конечно:). Чем смогу тем помогу...только я решил изучать arm чисто по datasheet и не использую библиотеки:)...свободного времени мало, но с помощью словаря и какой-то матери продвигаюсь, пока не далеко, но все же:) шаги делаются:)..

Ну и отлично!
Значит, я не один такой "оторвавшийся от жизни" и насущных потребностей владельцев Лазертаг-клубов! :lol: :lol: :lol:

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРМейский лазертаг
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 11:25 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2013, 14:34
Сообщений: 147
Откуда: Кривой Рог
:D, ну я люблю на низком уровне работать, т.к. с библиотеками ничего не понятно, а так можно почувствовать мощь и понять как и что работает...недавно игрался с ШИМ (делал лампу с плавным изменением яркости),..и оказалось ничего страшного :D, главное внимательно читать...и все же без помощи google не обошелся. Сделал как в datasheet, но ничего не заработало, после гугления оказалось, что в datasheet ошибка в этапах инициализации...поменял две строчки местами и работает :) .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРМейский лазертаг
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 11:30 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Gruffi писал(а):
:D, ну я люблю на низком уровне работать, т.к. с библиотеками ничего не понятно, а так можно почувствовать мощь и понять как и что работает...недавно игрался с ШИМ (делал лампу с плавным изменением яркости),..и оказалось ничего страшного :D, главное внимательно читать...и все же без помощи google не обошелся. Сделал как в datasheet, но ничего не заработало, после гугления оказалось, что в datasheet ошибка в этапах инициализации...поменял две строчки местами и работает :) .

ШИМ-ы нам очень и очень понадобятся!
Библиотека - это лишь код для повторного использования в других проектах.
Просто вам, наверно, попалась библиотека с плохим описанием.
А вещь, на самом деле - удобная и незаменимая.
Я о библиотеках в виде исходников, а не линковочных объектах.

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРМейский лазертаг
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 11:50 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2013, 14:34
Сообщений: 147
Откуда: Кривой Рог
библиотекой лучше пользоваться, когда идет уже разработка, а на начальном этапе, как по мне так лучше на низком уровне :D, но это на любителя. Сегодня буду травить новую :), т.к. предыдущая не дожила да данного момента.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРМейский лазертаг
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 11:52 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Gruffi писал(а):
библиотекой лучше пользоваться, когда идет уже разработка, а на начальном этапе, как по мне так лучше на низком уровне :D, но это на любителя. Сегодня буду травить новую :), т.к. предыдущая не дожила да данного момента.

Какая у температура была у пациентки перед кончиной? :lol: :lol: :lol:

Согласен - всегда лучше знать, как оно работает "в самом низу".

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРМейский лазертаг
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 12:02 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2013, 14:34
Сообщений: 147
Откуда: Кривой Рог
да скончался, потому что возникла проблема с кварцами - тонкие дорожки и в итоге они оторвались, ну я и решил припаять их непосредственно на ноги:) и повесил соплю, а после уже не выдержали ноги при удалении сопли :D , т.к. этот проц перепаивался трижды...вот ноги и расшатались...я давно хотел сделать лазертаг (с 1998), после просмотра Звездный десант :D , но пока только к этому подошел...так что в разработке на arm приму посильное участие :D ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 332 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB