www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 19 апр 2024, 08:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Необходимые детали для тагера?
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 07:43 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:24
Сообщений: 1246
чувствуется что опыта игры нет совсем, иначе рассуждения были бы уже не такие наивные )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходимые детали для тагера?
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 07:47 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
2ильякрепкиы Ну и ладно тогда, паяйте себе, на здоровье:) Вы там просто начали было какие-то идеи задвигать про 50-100 человек, про всеобщее ЛТ-братство и его противоположность проклятым ЛТ коммерсантам...:) Ладно, проехали.
Самую простую плату создать не сложно и саму простую прошивку тоже нетрудно найти. А вот чтобы вся система работала надежно и была удобной и играбельной, со всякими дополнительными возможностями, типа статистики, которой можно верить и всякими другими интересными плюшками, вот тут придется потрудиться, причем некоторые вещи становятся понятны только с опытом и накоплением статистики. Просто бегать и бесцельно стрелять друг в друга вам надоест на второй-третий раз. Да и чинить "вороньи гнезда" гораздо сложнее нормальных печаток, хотя бы потому, что нет гарантий, что где-то что-то не отпаялось или не отходит. Короче, дерзайте. С интересом посмотрим что выйдет.

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходимые детали для тагера?
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 08:06 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:24
Сообщений: 1246
читаю и плачу...

есть такая старая китайская пословица:
"Мудрость приходит вместе с возрастом, но иногда возраст приходит один"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходимые детали для тагера?
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 08:31 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
ilyakrepkiy писал(а):
... Кто у нас будет покупать оборудование за 3-5 тыщ? человек 5 наберется. А так за 1000р схемку спаял таггер сделал. Даже если пару месяцев провозился. А потом играй скоко хочешь бесплатно.


Если у вас в компании есть хотя бы 10 человек, способных и готовых собрать хотя бы схемку LTagKirov V1, то я вам по черному завидую. Такая концентрация увлеченных самодельщиков - большая редкость!
Ну, а если вы собираетесь ВСЕМ делать таггеры сам, в домашних условиях, то это утопия. Как минимум платы придеться заказывать на заводе, а это уже как раз та дороговизна самодельства, о которой тут писали выше. Я и сам, признаюсь, поначалу шел по той же дорожке что и вы ;) Но даже выстругать "аффтамат" из доски могут\хотят единицы! (У нас НА РЕСПУБЛИКУ таких всего трое)
Схема LTagKirov V1 довольно простая и одна из самых старых из самодельных, но и то сделано ее считанные единицы!


Хотя есть пример Евгения и клуба "Блиндаж", но это вообще уникальный случай! )) К стати, проблема несовместимости у них вылезла довольно быстро. Если не ошибаюсь, к концу первого сезона уже хотели люди играть с другими клубами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходимые детали для тагера?
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 09:58 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:27
Сообщений: 1497
Вот же злые люди...
ilyakrepkiy вы в итоге определитесь что для вас первостепенно...
В РФ существует ЕМНИП один НЕкоммерческий клуб - это клуб Инквизитора (Ярославль), он ратует за те же условия проведения что и вы. НО у него система на базе платы Майлс Кор. Т.е. они их конечно сами собрали, НО не разрабатывали и придумывали протокол. Кроме того часть имитаторов у них на базе пневмы и ММГ.

Есть клуб jong73 (Шахты). Он сам сделал имитаторы, начиная от плат и самосборных тушек, заканчивая ссобственным протоколом передачи данных, т.е. он и прошивку для них написал. НО у него КОММЕРЧЕСКИЙ клуб. Он на этом будет зарабатывать тенге.

Есть еще клуб Деда Мазая(Ижевск) - сами собрали как и Инквизитор на базе Майлза платы, в качестве имитаторов - пневма и ММГ, но они тоже КОММЕРЧЕСКИЙ клуб.

Кстати чем то сходная с вашей идея высказывалась местной Администарцией, в лице Гаспара и kindats (5горск) - пробовали сделать НЕкоммерческий клуб на базе плат самосборных от Майлз. НО отказались от идеи этой - не нашла поддержки у населения, сейчас они сами собирают платы, поюзывают совместимые с ними ЛВ платы, НО игры проводят за деньги.

Есть еще 2 некоммерческих проекта - это проект LTagKirov и Пингвина.
О первом уже рассказывал MidnightDreamer , а второй пока еще на стадии разработки и его активно обсуждают здесь на Форуме.
Кст, на базе проекта LTagKirov я видел фотоотчеты (скромные правда) о проведении игр как раз по вашим четким критериям
- сами спаяли
- сами собрали
- сами играем
Но про эти игры можно спросить напрямую - автор присутствует на Форуме

_________________
Пенни: Как заколки могут привлечь мужчин?
Говард: Добавим туда блютус!!!
Шелдон: Гениально! Мужчины обожают блютус!
Пенни: Вы собираетесь сделать заколку с блютус?
Шелдон: Все становится лучше когда есть блютус! (с) Теория Большого Взрыва


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходимые детали для тагера?
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 10:49 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
ilyakrepkiy писал(а):
Даже если пару месяцев провозился. А потом играй скоко хочешь бесплатно.


;)
Я свой первый самостоятельный макет собирал....3 месяца. И это при условии, что плату я покупал готовую, платы сенсоров для датчиков также брал готовые и у меня был двухгодичный опыт эксплуатации покупного оборудования.

Десятый по счету макет я собрал (при тех же условиях) только спустя 7 месяцев. И лишь потом "набил руку", что сейчас могу делать "на поток" ;) .

Вот и прикиньте, когда вы будете иметь удовольствие "собрать свою команду".

А по поводу совместимости думаю форумчане зря видят проблему. Может человек сразу будет собирать на Майлсе ?

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходимые детали для тагера?
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 10:59 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 21 фев 2013, 19:18
Сообщений: 417
Откуда: Украина
Я бы посоветовал разработку от Пингвина проект LTAscetic http://open-tag.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=1565 , сам собрал уже 4 таггера версии 3.0, очень доволен. Сама сборка платы занимает 2 часа это вытравка платы, сверловка и напайка деталей паяльником, а вот потом начинается геморой со сборкой макета и интеграции в этот же макет. В архивах есть и полный перечень необходимых деталей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходимые детали для тагера?
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 11:15 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:24
Сообщений: 1246
я бы не торопился пока с аскетом. сыроват


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходимые детали для тагера?
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 11:21 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 26 май 2012, 23:13
Сообщений: 140
ilyakrepkiy писал(а):
Просто если будет очень дешего и доступно то и люди потянутся а значит уже играть будут более 10 человек.
Быть проще и люди потянутся. Кстате знать внутренности платы тагера также будет полезно=) даже если потом покупать готовые платы=)


Интернет-магазины никто не отменял )) Считайте чего сколько надо - делайте совместный заказ и ждите посылку - а тем временем пилите первый макет. Из самых простых и "играбельных" - Р90, делается из 2х половинок, при определенном усердии - вообще без электроинструмента.
НО (!!!) совместимость с МайлсТаг - должна быть обязательна!! То что вас сейчас наберется даже 10 человек - утопия, даже если наберется - на игры будет ездить половина. Так что возможность биться с серьезными бойцами из других клубов отбрасывать нельзя. Иначе, даже если вы соберете 10 макетов и найдете 10 постоянных человек -через год вся снаряга будет пылиться в кладовке - ибо скучно и прогресса нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходимые детали для тагера?
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 13:33 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:01
Сообщений: 441
Откуда: Тегусигальпа
ilyakrepkiy писал(а):
Большое спасибо за поддержку думаю так и поступлю=) Как начнем делать все буду выкладывать на форуме.


Отлично. Направление задано :) С удовольствием послежу за развитием проекта!
Когда планируете начать сборку? Как думаете, когда начнете играть?

_________________
Вечно молодой, вечно пьяный...

www.lasertag76.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB