www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 25 апр 2024, 11:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Запись звука ISD1760
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 23:48 
Не в сети
Редкий гость

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:24
Сообщений: 24
Всем спасибо за оперативность, действительно проверю как все питание по даташитам =)
и вопрос сразу в догонку еще, чем печатку открыть? diptrace разных версий не понимает, пишет неправильный формат.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запись звука ISD1760
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 19:46 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 11:43
Сообщений: 1970
Откуда: Смоленск
Diego писал(а):
Всем спасибо за оперативность, действительно проверю как все питание по даташитам =)
и вопрос сразу в догонку еще, чем печатку открыть? diptrace разных версий не понимает, пишет неправильный формат.


На нашем сайте только схема от eagle представлена.

_________________
Лазертаг в каждый дом...
Чтобы добиться успеха, нужно вкладывать душу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запись звука ISD1760
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 00:26 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 17:41
Сообщений: 177
Откуда: Красный Май
кхм, то что здесь выкладываю, развожу в диптрейсе, вернусь домой проверю открывает или нет)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запись звука ISD1760
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 19:55 
Не в сети
Редкий гость

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:24
Сообщений: 24
mmapooh писал(а):
кхм, то что здесь выкладываю, развожу в диптрейсе, вернусь домой проверю открывает или нет)

А какой версии? просто я попробовал две 1.40 и 2.5 вроде не открыла ни одна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запись звука ISD1760
СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 15:53 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 17:41
Сообщений: 177
Откуда: Красный Май
Хм, скачал архив, открыл его и запустил файлик sp.dip все нормально открываеться версия Diptrace 2.3.1. Скачайте с офсайта. Должно работать)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запись звука ISD1760
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 02:41 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:24
Сообщений: 1246
вчера поковырял звуковой программатор варовский. Попал случайно в руки от человека который справиться с ним не смог и решил выкинуть его мне. (Спасибо). Сразу же поставил в тупик COM порт. Ну по понятным причинам конечно. Тяжко стало нынче с сом-портами. Пришлось покубатурить чуть и переделать все это хозяйство на более понятный и доступный USB. Делов то в общем то не долго - покупаем за 100 рублей переходник готовый USB-UART TTL (я пользовал такой http://dvrobot.ru/shop/i176.usb_perehodnik_uart_ttl.htm), отковыриваем микрушку MAX232, на 10-ю и 12-ю ноги подпаиваем TXD и RXD от переходничка, а на 5-ю ногу разъема DB9 цепляем GND. Запускаем - вуаля. Имеем USB звуковой программатор. Работает шикарно.

Ну и еще поделюсь одним моментом. У меня в особой коробочке скопилось уже около десятка "мертвых" ISD, которые в процессе ремонта таггеров были признаны таковыми. Но я их сам не знаю почему не выбрасывал. Так вот выяснилось, что вовсе они не мертвые а самоликвидировавшиеся )) То есть рабочие, но с девственно чистой памятью. Короч как пояснили мне в техподдержке LW такое может быть изза замыкания определенной ноги на землю, что вызывает обнуление памяти микрушки. Итог - из 10 микрух 8 оказались живы и здоровы и за 10 минут экспериментов с программатором возвращены к жизни.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запись звука ISD1760
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 04:50 
Не в сети
Редкий гость

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:24
Сообщений: 24
кстати спаял лазерваровский программатор, все работает отлично, спасибо всем кто помог


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запись звука ISD1760
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 16:57 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 09 май 2013, 15:47
Сообщений: 487
Откуда: Россия, Пермь.
mail_robot писал(а):
У меня в особой коробочке скопилось уже около десятка "мертвых" ISD, которые в процессе ремонта таггеров были признаны таковыми. Но я их сам не знаю почему не выбрасывал. Так вот выяснилось, что вовсе они не мертвые а самоликвидировавшиеся )) То есть рабочие, но с девственно чистой памятью. Короч как пояснили мне в техподдержке LW такое может быть изза замыкания определенной ноги на землю, что вызывает обнуление памяти микрушки. Итог - из 10 микрух 8 оказались живы и здоровы и за 10 минут экспериментов с программатором возвращены к жизни.
у меня клиентские ISD от 2 поколения LW тоже пустые были, 4 штуки. 3 из них удалось записать звуками 4-го поколения LW при помощи программатора.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запись звука ISD1760
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 00:00 
Не в сети
Редкий гость

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:24
Сообщений: 24
не так давно тоже одну isd таким образом оживил


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запись звука ISD1760
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 03:27 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:24
Сообщений: 1246
эх, узнать бы как избавится от причин такого явления. Подозреваю что гдето очень нехватает сопротивления на 10К...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB