www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 19 апр 2024, 21:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 487 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 49  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 13:44 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
onegray писал(а):
Ух, для лазертага это или нет, но аттракцион определенно зрелищный!!!
Контактная драка в прокате - шикарно, "отрубить" голову снайперу - пусть и понарошку, мечта маняка :mrgreen:
Однозначно применение такой поделки что угодно, только не коммерческий прокат, устанете потом судиться :P

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 13:50 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
Красивая идея, но зачем изобретать велосипед ?

Данная технология уже давным давно используется в спорте..... в фехтовании. Сенсорная одежда и шпага..... Нужен ли тут "дубликат" в виде лазертага ? Или я ошибаюсь насчет принципа игры ?

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 13:50 
Не в сети
Новосел

Зарегистрирован: 10 авг 2015, 13:46
Сообщений: 60
LTagKirov писал(а):
onegray писал(а):
Ух, для лазертага это или нет, но аттракцион определенно зрелищный!!!
Контактная драка в прокате - шикарно, "отрубить" голову снайперу - пусть и понарошку, мечта маняка :mrgreen:
Однозначно применение такой поделки не коммерческий прокат, устанете потом судиться :P

Ага, тогда и перчатки для бокса, и резиновый нож - тоже "однозначно" не существуют (или любой другой инвентарь для контактных игр/спорта).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 13:59 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
tayatlas писал(а):
Сенсорная одежда и шпага...

http://www.ifencing.ru/shop/122
http://equip-fencing.ru/catalog?
Это только электрокуртка, ко всему этому понадобится ещё куча барахла тоже не бесплатного. Если подуреть мало кто будет обзаводится такой экипировкой. Спортивной шпагой и рапирой, если сломается, кстати вполне можно проколоть человека, кевларовая подкладка не просто так денег стоит. Спортивное фехтование это всё таки использование пусть и спортивного но всё-таки оружия, и вся экипировка соответствующая, в случае лазертага это "поролоновый дрын" :lol:

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 14:21 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Согласен, что показания акселерометра при торможении (ударе) меча и взаимное зашумление при парировании, могло бы работать успешно. Только вот что делать с читом, когда игрок просто стукнет мечом по своей руке? ;) Парирования не будет, излучение урона пройдет ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 14:52 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
MidnightDreamer писал(а):
Только вот что делать с читом, когда игрок просто стукнет мечом по своей руке? ;) Парирования не будет, излучение урона пройдет ;)
Есть такой "тактиЦский" приём - "землетряcение" вызывает, пусть это будет фича, а'ля фаербол например. Использовать его могут обе стороны одинаково, может захотелось бесконтактный бой устроить :P Изображение

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 15:31 
Не в сети
Новосел

Зарегистрирован: 10 авг 2015, 13:46
Сообщений: 60
MidnightDreamer писал(а):
Согласен, что показания акселерометра при торможении (ударе) меча и взаимное зашумление при парировании, могло бы работать успешно. Только вот что делать с читом, когда игрок просто стукнет мечом по своей руке? ;) Парирования не будет, излучение урона пройдет ;)
Если радиус поражения небольшой, то у игрока не будет мотивации бить себя по руке - ведь гораздо эффективнее будет бить по противнику! А "отбивать пули" (если такой эффект нужен), он сможет просто размахивая мечом, или прикрываться за его датчиком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 16:00 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
Мне лук понравился - просто, но со вкусом:) Холодные Икры, опять же, не охваченный сеттинг. Есть возможность вполне простыми методами менять зависимость от умений стрелка.
Кстати, с большим удовольствием увидел подтверждение моим мыслям касательно разработки правильного таггера - датчик ровно там, где и у меня, в результате.
А вот линию приклада они все же высоко задрали и это видно по тому как игроки плечо задирают.

Что касается экрана перед глазами - я бы предложил установить его на выпирающий корпус динамика. -По типу как на моем Густаве, справа (а не слева, как у них ипхон висит), только сделать в виде прилива, менее выпирающего, для большей надежности зацело с корпусом. Ставить что-то в верхней части корпуса (по оси симметрии) - плохая идея, т.к. ограничивает обзор. Мой вариант его тоже ограничивает, но только область в нижней части, откуда все же шансов нападения меньше.

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 17:33 
Не в сети
Новосел
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 19:23
Сообщений: 77
Откуда: Россия
Zorand писал(а):
Мне лук понравился - просто, но со вкусом:) Холодные Икры, опять же, не охваченный сеттинг. Есть возможность вполне простыми методами менять зависимость от умений стрелка.
Кстати, с большим удовольствием увидел подтверждение моим мыслям касательно разработки правильного таггера - датчик ровно там, где и у меня, в результате.
А вот линию приклада они все же высоко задрали и это видно по тому как игроки плечо задирают.

Что касается экрана перед глазами - я бы предложил установить его на выпирающий корпус динамика. -По типу как на моем Густаве, справа (а не слева, как у них ипхон висит), только сделать в виде прилива, менее выпирающего, для большей надежности зацело с корпусом. Ставить что-то в верхней части корпуса (по оси симметрии) - плохая идея, т.к. ограничивает обзор. Мой вариант его тоже ограничивает, но только область в нижней части, откуда все же шансов нападения меньше.


Ну вот, реализовали мою идею с луком.. теперь и делать не интересно...
но как круто будет играть с луком на 100 метров среляя))

_________________
Лазертаг оборудование IMPULSE 1.0.1
За нами качество.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 17:41 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 00:22
Сообщений: 1569
Откуда: Україна
allukard0208 писал(а):
Zorand писал(а):
Мне лук понравился - просто, но со вкусом:) Холодные Икры, опять же, не охваченный сеттинг. Есть возможность вполне простыми методами менять зависимость от умений стрелка.
Кстати, с большим удовольствием увидел подтверждение моим мыслям касательно разработки правильного таггера - датчик ровно там, где и у меня, в результате.
А вот линию приклада они все же высоко задрали и это видно по тому как игроки плечо задирают.

Что касается экрана перед глазами - я бы предложил установить его на выпирающий корпус динамика. -По типу как на моем Густаве, справа (а не слева, как у них ипхон висит), только сделать в виде прилива, менее выпирающего, для большей надежности зацело с корпусом. Ставить что-то в верхней части корпуса (по оси симметрии) - плохая идея, т.к. ограничивает обзор. Мой вариант его тоже ограничивает, но только область в нижней части, откуда все же шансов нападения меньше.


Ну вот, реализовали мою идею с луком.. теперь и делать не интересно...
но как круто будет играть с луком на 100 метров среляя))

Обычно обращая внимание на своё авторство указывают пруф.
То есть варианта два - осознав идею тут же её опубликовать (с), сделав в лице производителей "витающей в воздухе", либо затихариться и быстро сделать самому.
Вы по какому пути пошли? ;)

_________________
Нет предела совершенству, но ресурсы заканчиваются быстро.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 487 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 49  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB