www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 19 апр 2024, 11:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 487 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 49  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 19:39 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 13:19
Сообщений: 574
Откуда: Нижний Новгород
Раз уж у них с электроникой пока не очень, может они заделаются производителями корпусов?

Судя по фотографии платы в группе ВКонтакте, там, конечно, есть SD-шка и радиомодуль, но Atmega32 - это только SPI, никакого SDIO. Некоторое количество времени назад их кто-то спросил, будет ли совместимость с Miles Tag 2, они сказали, что пока нет, ибо иначе "всё переделывать". Странно как-то.

Плат ведь так и нет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 20:11 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Alexies писал(а):
Раз уж у них с электроникой пока не очень, может они заделаются производителями корпусов?

Судя по фотографии платы в группе ВКонтакте, там, конечно, есть SD-шка и радиомодуль, но Atmega32 - это только SPI, никакого SDIO. Некоторое количество времени назад их кто-то спросил, будет ли совместимость с Miles Tag 2, они сказали, что пока нет, ибо иначе "всё переделывать". Странно как-то.

Плат ведь так и нет?


Платы то есть, где то...
Ну так прошивка на ассемблере ради "экономии ресурсов" - какой камикадзе возъмется её переписывать, если ещё код чужой?! :shock:
Годами потом баги отлавливать?
Я им давно честно свою точку высказал - проект устарел не родившись.
Я так понял, там есть "человек с идеями", а постоянных разработчиков электроники нет.

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 20:35 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Мне кажется - неплохая электроника у "Сиблазертаг".
Но в руках не держал.
Но их как то не видно, не слышно... :?

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 20:51 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
Alexies писал(а):
Раз уж у них с электроникой пока не очень, может они заделаются производителями корпусов?


А почему бы и нет ?

Ведь с электроникой то как раз на рынке проблем и нет. Ее вполне достаточно. А вот с недорогими корпусами как раз напряженка и в данном случае это практически пустая ниша.

А что в таком случае гласят правила маркетинга ? ;) Что иногда не стоит соваться в конкурентную борьбу на большой по объему (в денежном эквиваленте) рынок, который уже кем то занят, а более перспективным будет вариант занятия более узкого, но ПУСТОГО сегмента.

Тем более .... на мой взгляд последние три года ни одна компания не изобрела ничего революционного в электронике ... так просто модернизация старого. Так стоит ли изобретать еще один вариант "ничего нового" :)

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 22:20 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 13:19
Сообщений: 574
Откуда: Нижний Новгород
Pingvin писал(а):
Платы то есть, где то...
Ну так прошивка на ассемблере ради "экономии ресурсов" - какой камикадзе возъмется её переписывать, если ещё код чужой?! :shock:
Годами потом баги отлавливать?
Я им давно честно свою точку высказал - проект устарел не родившись.
Я так понял, там есть "человек с идеями", а постоянных разработчиков электроники нет.


Ох йё моё. Не обманывают ли меня мои глаза, у них прям на ассемблере прошивка? Тогда у их электроники будущего нет, если только не переделать с нуля.

А за корпуса им огромный респект. Пистолеты, я так понимаю, имеют хорошие перспективы в ~парковом казуальном прокате, особенно при такой цене. Прямо даже очень захотелось заказать на пробу, пока скидка есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 06:26 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Да - с корпусами у них получше дела идут.
У них ещё есть кое-что в задумках, но обещал не раскрывать секрет.
Пистолетики хороши.
Один момент смущает - затвор по болтикам ходит.
Салазки нужны, ИМХО.
И нет возвратной пружины. :shock: :?

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 10:41 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
tayatlas писал(а):
Ведь с электроникой то как раз на рынке проблем и нет. Ее вполне достаточно. А вот с недорогими корпусами как раз напряженка и в данном случае это практически пустая ниша.

Что в таком случае гласят правила маркетинга ? ;) Что иногда не стоит соваться в конкурентную борьбу на большой по объему (в денежном эквиваленте) рынок, который уже кем то занят
Большой вопрос - нужны ли дешовые корпуса лазертаг сообществу? ХиШник: уж куда дешовущий и достойный макет, и то не выдерживает конкуренции со страйком. Добавить 2тр и купить нормальную копийную страйкбольную железяку - вот психология покупателя. Лазертаг поделки - это игрушки, а не хлеб, уменшением цены продажи не увеличить.

Электроника и излучатели кстати как раз самый что ни на есть мелкий и полупустой сегмент: куча наколенных поделок и ни одного производителя собирающего свои изделия в китае. Излучателями кроме ЛВ и ЛСД вообще никто не торгует.

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 11:42 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
LTagKirov писал(а):
tayatlas писал(а):
.. Излучателями кроме ЛВ и ЛСД вообще никто не торгует.


Чего это не торгует? Полигон вон и тубусы и Л10 продает, хошь в сборе, хошь врассыпуху ;)
http://poligon64.ru/lasertag-equipment/ ... rtag-parts


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 11:47 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
LTagKirov писал(а):
...ХиШник: уж куда дешовущий и достойный макет, и то не выдерживает конкуренции со страйком...


То то постоянно попадаются на фотках Хищники с различным фаршем ;) Нормально они расходятся ;) Даже я бы себе взял, если бы у нас игры не утухли как таковые ;) Для хардкор-Милсима (если уж без этого не пускают) достаточно один железный ствол себе запилить (и за одно всласть накушаться интеграции в непригодный для этого агрегат ;)) ), а для легкого и бюджетного сбора таггера, для "подсаживания" неофитов, тушки Хищника и Фалькона - самое оно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 11:53 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
К стати, о сложности интеграции в страйки - есть вот такая штуковина ;)
http://laserwar.ru/shop/index.php?route ... uct_id=394

Полигоновский аналог похоже так и не увидел свет

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 487 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 49  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB