www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 23 апр 2024, 10:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 487 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 49  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 02:45 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
MidnightDreamer писал(а):
С VLSA или FragTag?

А Предатор - это не самоделка как раз ;)
То что больше подходит название - это да, они и форму постарались приблизить к М41 )


С обоими. Фрагтаг спрашивал есть ли у них в НЗ дилерский филиал или клубы, а со вторыми - про условия игр и принимают ли с самоделками. Первые коротко ответили, что нет, а вторые не ответили вообще. Ну и я как-то не стал дальше настаивать на общении, у меня свое в работе было.

А где я сказал, что это самоделка? Их там только в фотографиях VLSA штук 6 мелькает. -Корпуса из двух половинок, т.ч. либо выклейка (врядли), либо литье под давлением, а следовательно довольно большая серия. Но ведь по уму же сделано! Не наотъ...бись, как некоторые!
Какой М41? Что-то я ни с каким не вижу особого сходства. Вижу зато правильный подход - сначала назначение, потом свистелки и "для красоты". А вот тот же Флакон - от обратного, не говоря уже клованских поделиях. У меня вообще ощущение, что клованская пропаганда и безудержный п..ж на всех площадках о том, какие они передовые, и стал причиной ошибочной расстановки приоритетов при проектировании Флакона, так что вред "развитию лазертага" они наносят самый что ни есть прямой - и сами не могут и тем, кто и мог бы, задуривают головы. Ну да ладно, надеюсь в Форпосте сделают правильные выводы по использованию и внесут корректировки или выпустят новый, а не будут нести пургу три года, как клованы с их дестром.

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 03:00 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Zorand писал(а):
...
Какой М41? Что-то я ни с каким не вижу особого сходства....


Ну, не дословно, но название явно не просто так ;)

Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 04:24 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
Больше похоже на "Хотели сделать непохожим":))
Тут даже "фальш ствол" над тубусом и то - не просто так прилеплен, он закраину для половинок формирует, чтобы скрутить можно было. Я в таких случая использую продление прицельной планки - меньше ест высоту и позволяет сделать площадку под датчик в нужном месте.
В общем, повторюсь, есть что улучшить, но даже то, как есть - очень логично и правильно.

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 23:47 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
Zorand писал(а):
Вижу зато правильный подход - сначала назначение, потом свистелки и "для красоты".... вообще ощущение, что клованская пропаганда и безудержный п..ж на всех площадках о том, какие они передовые, и стал причиной ошибочной расстановки приоритетов при проектировании Флакона
Всётаки перебор ЛВ в этом никак не виноваты, первично то что хочет клиент, это и получает 8-) А хочет клиент ММГ или что-то похожее на ММГ голивудский или реальный, кто сильнее "прогнётся" тот и будет впереди.

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 00:49 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 11:43
Сообщений: 1970
Откуда: Смоленск
А при чём тут LW - мы вообще-то сделали прорывной во всех отношениях Корпус для лазертага - и благодаря ему заняли лидирующее место на рынке.
Я соглашусь с тем, что второго корпуса такого-же по популярности как АК12 не сделать, хотя попытки будут! ;)

Кстати разработка Фраг-тага меня манила ещё 6 лет назад, их корпус мне казался чем-то суперским, а теперь я понимаю что он не самый удачный вариант.

А товарищ Зоранд слюной плюется непонятно почему, наши клиенты к нам лояльны, показатель работы - это сеть клубов, которые множатся, а не уходят с рынка - мы поддерживаем обратную совместимость уже 6 лет и поэтому наши клубы могут постепенно модернизироваться!

Дальнейшее видение лазертага мы представим на нашем крупнейшем мероприятии Международном лазертаг Турнире 2015г в Мокшино, я всех приглашаю, в том числе главных тролей форума, потому что уверен после МЛТ ядом будут брюзжить постоянно, такова их работа. 8-)

_________________
Лазертаг в каждый дом...
Чтобы добиться успеха, нужно вкладывать душу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 01:13 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
%)) Вот про это и говорю - пользуются приемом "Если тысячу раз повторить, что красное, это белое, то кто-нибудь наверняка скажет, что - да, немного красноватое!":))
Клиенты для клованов всегда были на втором плане после ПРИБЫЛИ. Т.е. если прибыль соответствует их ожиданиям, то объявляется, что все "ново"введения были удачными и исключительно в соответствие с пожеланиями клиентов. Если прибыль начинает падать или остается на том же уровне (спрос-то все же растет - рынок еще и на половину не окучен), да еще сопровождается валом негативных отзывов от купивших или просто подержавших в руках, то принимаются какие-нибудь самые дешевые меры по косметическому исправлению и заявляется о полной победе над недостатками. Или фаршируются два новых страйковых привода и "выпускается обновление модельного ряда". Вы серьезно думаете, что у них работает какой-то механизм обратной связи или ведется статистика недостатков, помимо пары-тройки знакомых владельцев клубов (у которых свои резоны) и данных от сервис-центра? Насколько же хвастливая пропаганда уже въелась, если критерии серьезной компании начали применяться к шарашкиной конторке! Серьезная компания - это Х..бро, у них - да, исследования спроса и предпочтений, соцопросы и отдел по обобщению результатов, у клованов просто денег не хватит хотя бы одно такое исследование провести, поэтому все исследование спроса у них заключается в торчании здесь на форуме, в трех-четырех пабликах ВК и телефонных звонках типа "Слышь, Лех, ну как там, Хищник наш народу нравится? -Да, вообще ништяк, все в восторге! Сможешь мне еще пару десятков на тестирование подогнать?"
Насчет "кто сильнее прогнется" и ммг - Форпост прогнулись и что, впереди они? Страйк фаршируют уже лет 8, ммг огнестрела тоже примерно столько же, если бы они были так популярны - везде только они и были бы. Но ведь нет, выясняется, что даже совсем пластиковые игрушки типа хихищника - вот, то что все жаждут (ну, это если продолжать слушать то, что клованы говорят).
О перспективе-то тоже думать надо. Первый вау-фактор очень быстро проходит, более того - тем, кто первый раз пришел - вообще пофиг с чем играть и плевать на неудобство, потому и выглядит, как будто внешний вид важнее. Но для "развития лазертага" должна появляться прослойка людей, которые играют регулярно и сами служат рекламой (если клованы перестанут лезть всем в уши и глаза непрерывно - через полгода их продажи упадут вдвое, а через год им уже всерьез придеться думать о багфиксах и реальной работе над качеством продукта, чтобы хоть что-то продать). А им не нужны ммг, им нужна ВЕЩЬ. Люди редко задумываются над тем, что им действительно нужно, но зато всегда видят, что "чего-то не хватает. Не-не, все круто, да, но чего-то можно было бы....", так вот, я утверждаю, что это самое "чего-то" - реальность. И заменять настоящую реальность фейковой типа "ну смотри-же, прям из металла все! Даже магазин можно вытащить и обратно засунуть и выглядит один в один!" - такая же иллюзия решения проблемы. Отсюда же и подсознательное непреходящее ощущение "понарошности", от которого страдают и страйкеры - сравните впечатление от страйкеров - "Бгг, а трусы у них тоже "тактические"?" и того же пейнтбола - "Ну не, иногда поиграть прикольно конечно, но так упарываться, как маньяки-спортсмены...". И отличие, на мой взгляд именно в том, что в страйке - "понарошку", а у маляров - спорт, он может нравиться или нет, но отношение к нему другое.
А в лазертаге еще и не вылетает ничего! И я считаю, что единственный путь ведущий из болота игрушечности - отнюдь не ММГ, а разработка СВОЕГО спортивного снаряда, специально для лазертага. Пока что ситуация уродливо искажена - вместо того, чтобы выпускать простые, удобные автомобили для жизни, все российские "производители" сконцентрировались на выпуске ретро-копий и копий футур-автомобилей-из-кино, только они все еще и без моторов, просто коробки, которые нужно своими ногами носить (зато жужжат из встроенного динамика очень похоже бывает).
2Главный клован - ПОЖАЛУЙСТА не портьте атмосферу комментариями, пока не убедитесь, что поняли идею. Очередной ваш рекламный лозунг окажется всего лишь очередным коричневым мазком на вашей репутации, вам не привыкать, а окружающим противно.
Тьфу, блин, опоздал... Ну да ладно...
2администрация -По-моему первый абзац не может подпадать под запрет "обсуждение политики производителей и самих производителей", потому что обсуждается вымышленный образ и гипотетическая ситуация, без указания реальных названий и все совпадения с реальными производителями должны оставаться исключительно в сознании читателей.:)

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 16:17 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:27
Сообщений: 1497
remik2010 писал(а):
Дальнейшее видение лазертага мы представим на нашем крупнейшем мероприятии Международном лазертаг Турнире 2015г в Мокшино

Неужели Аргумент снова покажете ? :)

_________________
Пенни: Как заколки могут привлечь мужчин?
Говард: Добавим туда блютус!!!
Шелдон: Гениально! Мужчины обожают блютус!
Пенни: Вы собираетесь сделать заколку с блютус?
Шелдон: Все становится лучше когда есть блютус! (с) Теория Большого Взрыва


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 18:59 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
G-man писал(а):
remik2010 писал(а):
Дальнейшее видение лазертага мы представим на нашем крупнейшем мероприятии Международном лазертаг Турнире 2015г в Мокшино

Неужели Аргумент снова покажете ? :)

Говорят он сильно изменился за год.

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 16:22 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:27
Сообщений: 1497
Pingvin писал(а):
Говорят он сильно изменился за год.

Ну так его можно еще несколько лет привозить на выставки :) и улучшать. улучшать, улучшать...
А еще можно клеймить конкурентов, курс доллара, обстановку с поставщиками и т.д. только не себя любимых...

_________________
Пенни: Как заколки могут привлечь мужчин?
Говард: Добавим туда блютус!!!
Шелдон: Гениально! Мужчины обожают блютус!
Пенни: Вы собираетесь сделать заколку с блютус?
Шелдон: Все становится лучше когда есть блютус! (с) Теория Большого Взрыва


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 21:18 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:55
Сообщений: 324
Ну как в том анекдоте)))
"-Ну ты изменился!
-Что,похудел,возмужал?
-Нет,возмудел,похужал.."))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 487 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 49  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB