www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 20 апр 2024, 07:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 487 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 49  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 22:49 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
SERG_LT писал(а):
Remik, если бы мне удалось найти лазер с возможностью нормальной расфокусировки, то я бы их использовал. Просто снизил уровень мощности до уверенного поражения (90-110м) и сделал пятно побольше. Не думаю, что вреда было бы больше, чем от обычного диода.


Не получится, уже пробовал, более того лазертаг производители _вообще_не_расфокусируют_ свои лазерные модули (это байка), у лазера тоже есть "ореол" и именно он даёт пятно поражения. Полигон конечно не сознается, но представитель LW наверняка подтвердит, что в лазерном биатлонном комплекте никаких _расфокусировок_ они не делают. Расфокусированный лазер при безопасной мощности (0,01мВт) не дотягивает до 30..40метров, при этом сфокусированный этот же лазер легко берёт 200м и срабатывает без точной наводки на датчик(работает ореол). Увеличивать мощность нельзя, даже расфокусировав при заглядывании в ствол, всё излучение попадёт в глаз и соберётся хрусталиком. Простейший ориентир по мощности, красная указка: на какой мощности вам будет комфортно посмотреть в работающий лазер, значит та мощность и безопасна.

ЗЫ. Красная указка тоже засвечивает ИК датчики, не расфокусированная указка работает до 40..50м, можете проделать опыты на ней и всё будет понятно, особенно про "ореол".

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 23:19 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 11:43
Сообщений: 1970
Откуда: Смоленск
Вот ещё способ проверки:
Лазерное пятно можно засечь через веб камеру без ИК фильтра, мы тестировали и расфокусировали лазер от 0.2 до 1мрад - нам удавалось увеличить пятно втрое, только там уже не равномерное пятно получается, а прямоугольник. Так же на всех лазерах фокусировка как я понимаю ровным кругом - невозможна в принципе.

Мы в биатлоне не даем возможности расфокусировки лазера - потому что нельзя изначально закладывать возможность читерства, представьте себе соревнования с разными типами фокусировки лазеров, с разной мощностью =(, лучше сразу предусмотреть этот вопрос!

_________________
Лазертаг в каждый дом...
Чтобы добиться успеха, нужно вкладывать душу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 01:45 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:27
Сообщений: 1497
SERG_LT
В вопросах лазеров и пр. можете не верить мне, и уж тем более ремику... Но вот LTagKirov доверять можно, во всяком случае упрекнуть его в некомпетентноти или тем более предвзятости - даже ремик не может :) (хотя наверняка ему оооочень бы хотелось).

_________________
Пенни: Как заколки могут привлечь мужчин?
Говард: Добавим туда блютус!!!
Шелдон: Гениально! Мужчины обожают блютус!
Пенни: Вы собираетесь сделать заколку с блютус?
Шелдон: Все становится лучше когда есть блютус! (с) Теория Большого Взрыва


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 03:16 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:55
Сообщений: 324
Ну и как алаверды))
Как вы все представляете работу с серьёзными госструктурами?Там без сертификата даже не вздохнуть ни ...
А Макс как-то с серьёзными "конторами" работает...Это нихрена не пионэры, там могут и на долго на севера отправить...
Акробаты могут хоть ус..ся,но они пока второй эшелон


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 12:42 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 11:43
Сообщений: 1970
Откуда: Смоленск
G-manб товарищи с Полигона. Вы до сих пор не понимаете!

Я утверждаю и буду утверждать что провести испытания можно по одному, сертифицировать по другому и в результате выдать нужную бумагу. Но мы тут говорим о безопасности людей!
Как можно 2 года морочить всё сообщество. Ну покажи протоколы на лазер и я изучу и возможно признаю что условия тестирования удовлетворительные и что лазер не так опасен, как значится в даташитах производителя лазерных модулей.

Я понимаю что при использовании лазера в импульсном режиме лазертаг протокола - его излучение меньше чем по нормам, но до какого предела?

Можно ли использовать 5мВт или 10мВт, и как влияет близость игрока к источнику излучения?

Поймите же наконец, сам сертификат можно купить где угодно в РФ и судя по конторе которая значится у П64 как орган по сертификации - это точно никак не серьезная лаборатория!

Я против методов работы на рынке - когда используются опасные технологии без нормальной доказательной базы. Хоть кто-нибудь читал ГОСТ из Полигоновцев? Как изделие полигона продается с возможностью изменения и регулировки фокуса, если это класс 1 и при этом излучение в длинне волны инфракрасного спектра и может попадать в глаза с близкого расстояния!?

Можете сколь угодно долго меня тролить - я же видел протоколы Американцев на LS2020, мне есть с чем сравнивать, - там всё предельно понятно и четко, только там и лазер раза в 2-3 менее мощный чем у П64 и протоколы есть нормальные, спорить бесполезно.

Так и добейтесь от своих повторной сертификации с протоколами и опубликуйте, я уверен всё сообщество скажет Вам спасибо! А клиенты уж и подавно. ;)

_________________
Лазертаг в каждый дом...
Чтобы добиться успеха, нужно вкладывать душу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 14:23 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:27
Сообщений: 1497
remik2010 писал(а):
Так и добейтесь от своих повторной сертификации с протоколами и опубликуйте, я уверен всё сообщество скажет Вам спасибо!

А уж как будут рады конкуренты :)))

_________________
Пенни: Как заколки могут привлечь мужчин?
Говард: Добавим туда блютус!!!
Шелдон: Гениально! Мужчины обожают блютус!
Пенни: Вы собираетесь сделать заколку с блютус?
Шелдон: Все становится лучше когда есть блютус! (с) Теория Большого Взрыва


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 15:10 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
Мда, месяц отсутствовал, а ничего не изменилось, совершенно. Клованы по-прежнему юлят и пытаются выдать черное за белое и наоборот. Теперь они, выходит, поборники безопасности, угу. -Никто мне не напомнит, кто бросился впаривать свои поделия тем психам-"скайдайверам", которым на лазертагпартсе никто даже отвечать на их суицидальные идеи не стал?

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 21:46 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
про линзы, может кому пригодится
https://www.fasttech.com/category/1606/diy-kits-parts-optics-acrylic-glass-lens-

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 23:09 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 фев 2014, 14:47
Сообщений: 241
Откуда: Жаркий Юг
Спасибо, Сергей! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 10:05 
Не в сети
Новосел

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 04:36
Сообщений: 97
Откуда: Khabarovsk city
изговняли ветку. по теме ничего. один оффтоп.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 487 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 49  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB