www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 20 апр 2024, 06:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 487 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 49  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 23:20 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 09 май 2013, 15:47
Сообщений: 487
Откуда: Россия, Пермь.
зря хаите контроллеры с Алиэкспресса, уже много брал, все рабочие. Цена радует (радовала, сейчас некоторые позиции выходит дешевле купить здесь , даже в соседнем бутике).
з.ы. самого сейчас творческий зуд донимает, после анонса ЛВ V.7 начинают копиться 886пики, уже за 3 десятка перевалило))


Последний раз редактировалось zverev.perm 03 фев 2015, 23:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 23:26 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 фев 2014, 14:47
Сообщений: 241
Откуда: Жаркий Юг
tayatlas писал(а):
Я хоть и использую электронные платы Смоленска, но хочется еще и доп. девайсов. И тут есть место для самодельного творчества даже для "чайника" типа меня. Гранаты, аптечки, респауны, контрольные точки, мины..... все это несложно реализовать самодельно на пиках ... там всего пайки в 1 проц, 1-3 транзистора да по паре резисторов и кондеров.... Вот на досуге ради прикола собрал плату для оружия Майлс-пьезо.... Мне то ее возможностей мало (привык видимо к "хорошему" :) ), а вот другим каким-нибудь детским клубам может и пригодится.
Вдобавок на базе этой Майлс-пьезо легко можно релизовать такие доп. девайсы как заложник, одноразовый гранатомет, мину и т.п. Это дешевле, чем покупать готовые платы у производителей.

Теоретически я уже и готов бы собрать тот же мини-Майлс (почти аналог ЛВ 4-ой версии с некоторыми несущественными для меня отличиями)... но.... качество моей ручной пайки/сборки будет куда ниже заводской ЛВ-шной (а значит "глючность" выше), а стоимость запчастей + потраченного мной времени вряд ли позволит на выходе что-нибудь съэкономить. Так что пока продолжаю пользоваться ружейными платами от Смоленска. А вот на доп. устройства буду переходить полностью свои.


ПО для "примочек" сами пишете?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 23:43 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 фев 2014, 14:47
Сообщений: 241
Откуда: Жаркий Юг
zverev.perm писал(а):
зря хаите контроллеры с Алиэкспресса, уже много брал, все рабочие. Цена радует (радовала, сейчас некоторые позиции выходят дешевле купить здесь , даже в соседнем бутике).

Я не хаю а рассказываю как есть. Вы, если вдруг, проданный Вами куда нибудь за 200 - 300км девайс, внезапно заглючит, поедете в любое время суток к заказчику, предварительно выслушав все о хорошее себе и своей продукции?
А мне приходилось. Вариантов сказать: "Привозите обратно сами, утром будем разбираться" нет, по причине, что:
1. Менталитет;
2. Оборудование работает круглосуточно;
3. Сарафанное радио о "хороших" специалистах. Отчасти виноват п.1.
Вот почитайте еще чужие шишки, если мои Вас не устраивают:
http://www.microchip.su/showthread.php? ... 8%F2%EE%ED
http://www.microchip.su/showthread.php? ... 8%F2%EE%ED
http://www.microchip.su/showthread.php? ... 8%F2%E0%E9
И я могу продолжить этот список...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 23:49 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
SERG_LT писал(а):
Наши интернет-магазины, после кульбитов курса, совсем плохие стали. Делаешь срочный заказ, доставку через EMS.
Указанные конторы вроде не рассылают детали поштучно - это не интернет магазины, в обычном понимании, мы всегда сами забирали со склада в москве когда там покупали.

Не такая у вас и мелкая покупка планируется: 10 комплектов по 6 датчиков в каждом, итого 60шт
За 100шт заплатить 2200р или за 60шт *50р заплатить = 3000р, 40шт можно и в мусорку выбросить при ненадобности всё равно выгоднее получается 8-)

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 00:00 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 фев 2014, 14:47
Сообщений: 241
Откуда: Жаркий Юг
LTagKirov писал(а):
SERG_LT писал(а):
Наши интернет-магазины, после кульбитов курса, совсем плохие стали. Делаешь срочный заказ, доставку через EMS.
Указанные конторы вроде не рассылают детали поштучно - это не интернет магазины, в обычном понимании, мы всегда сами забирали со склада в москве когда там покупали.

Не такая у вас и мелкая покупка планируется: 10 комплектов по 6 датчиков в каждом, итого 60шт
За 100шт заплатить 2200р или за 60шт *50р заплатить = 3000р, 40шт можно и в мусорку выбросить при ненадобности всё равно выгоднее получается 8-)

Обидно, что у меня уже лежат 50шт. TSOP2136. Буду мучить оптику.
З.Ы. А где эта мусорка находится? :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 00:23 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
SERG_LT писал(а):
А где эта мусорка находится? :D
Обычно это антресоли, балкон, гараж или дальний угол склада на работе 8-)

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 00:46 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
SERG_LT писал(а):
ПО для "примочек" сами пишете?


Да нет конечно... Я до этого еще знаниями не дорос ;) Прошивки готовые беру : и на этом форуме есть , и на сайте Джима и в интернете попадается что-то интересное....

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 14:36 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:27
Сообщений: 1497
SERG_LT писал(а):
Ув. G-man! На сайте-магазине LW, диоды TSAL6100 продаются именно как ЗИП и тубусам. Как же так получается, купил ствол, он гавкнулся, заказал ЗИП, поставил и получил плевалку? А что там, если не секрет, стоит?


А вы эти вопросы Сергею задайте :) Можете в лс. а то он не любит когда об этом спрашивают в открытую.
И фиг бы с ним с ЗИПом у ЛВ в сертификатах написано и на сайте что используются ТСАЛ6100, а по факту все не так просто :)
И это еще без самоделия на местах, где вообще адЪ.

_________________
Пенни: Как заколки могут привлечь мужчин?
Говард: Добавим туда блютус!!!
Шелдон: Гениально! Мужчины обожают блютус!
Пенни: Вы собираетесь сделать заколку с блютус?
Шелдон: Все становится лучше когда есть блютус! (с) Теория Большого Взрыва


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 15:38 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
Да не обращайте внимание на G-man-а :) . Он известный флудер и его слова часто оказываются банальным говновбросом для разжигания срача. Конкретики и правды в его словах - не более 10 %.

Вот попросите его привести факты - и сразу все встанет на свои места.... :lol:

Покупайте TSAL6100... хотите в Смоленске, хотите в интернете.... Эти универсальные диоды подходят к ЛЮБЫМ линзам, любым платам и любым производителям. И позволяют достигать указанных ранее дальностей при правильной настройке и параметрах тубуса.

Или тов. G-man хочет опровергнуть мои слова ? :lol:

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 16:18 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 11:43
Сообщений: 1970
Откуда: Смоленск
Почитать о нашей оптике можно на сайте, там есть перечень всех диодов соответствующих стандарту! Есть там и переведенный даташит на самый распространенный ИК диод TSAL6100 и переведенные документы стандарта Евросоюза мы предоставляем и обзавелись Российскими сертификатами.
Можно у нас и протоколы испытаний и datasheet и сертификат по новому ГОСТ запросить если потребуется, нашим клиентам мы не откажем никогда. ;)

G-man а Вам я бы лучше посоветовал попросить таки протоколы испытаний на лазеры, что-то мне подсказывает что их нет и никогда не было! Жутко интересно как Ваш производитель в шарашкиной конторе нашли дорогостоящее оборудование для измерения мощности лазерного излучения. =))))))))))))))))))

Прошло 2 года и до сих пор Вы G-man вешаете лапшу Вашим клиентам про безопасность лазеров на основе филькиной грамоты. Я понимаю что соринка в глазах чужого производителя Вам покоя не дает, но ваше бревно я бы с дороги убрал, будь я на Вашем месте. =)))

_________________
Лазертаг в каждый дом...
Чтобы добиться успеха, нужно вкладывать душу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 487 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 49  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB