www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 28 мар 2024, 21:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 487 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 49  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 19:57 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
SERG_LT писал(а):
Ув. tayatlas! А результаты по дальности, о которых Вы говорите, это на солнышке или в пасмурно-тень?


Конечно тень. Точнее такие замеры я всегда провожу под вечер, когда солнце уже низко над горизонтом, "мишень" становится спиной к солнцу, а стреляющий - навстречу солнцу.
Разумеется на солнце в игровой ситуации "минусуется" до 20-40 % дистанции

SERG_LT писал(а):
Ув. G-man! На сайте-магазине LW, диоды TSAL6100 продаются именно как ЗИП и тубусам. Как же так получается, купил ствол, он гавкнулся, заказал ЗИП, поставил и получил плевалку? А что там, если не секрет, стоит?


У нас тов. G-man любит пофлудить ни о чем... ;)

Вообще то на дальнобойных образцах (дальностью до 500-600 м) и правда использовались и используются другие диоды, но ведь мы говорим о стандарте ?

Плюс ЛВ обещает какие то новые излучатели.... но пока никто их вживую не видел... Или вот он - первый счастливчик ? :)

SERG_LT писал(а):
Кстати, посмотрел там же, на LW, почему-то токоограничительный резюк указан в двух вариантах. 2,2 Ом для лития, и 5,1 Ом для свинца. А чем это обусловлено? Свинец дает 6,3В, литий 7,2В. Должно быть наоборот.


Литий - от 8,4 до 6,5 В (от полностью заряженного до полностью разряженного)

Свинец - от 13,8 до 10 В

Дело в том, что свинцовые АКБ у Смоленска имеются в виду номиналом 12 В. Шестивольтовые же не годятся без ...э-э-э... некоторой переделки платы - из ее надо выкинуть выпрямительные диоды и сменить наверно стабилизатор напряжения.... что согласитесь несколько нелогично.... :D
Хотя... я встречал и стабилизаторы на смоленских платах на 3,3 В, что говорит о том, что свинец 6-вольтовый тоже можно "опробовать" ? Правда резистор на ИК надо уменьшать номинал. И как будет со звуком ? Что то не найду на сайте Смоленска принципиальной схемы их платы... раньше была....

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 21:07 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 фев 2014, 14:47
Сообщений: 241
Откуда: Жаркий Юг
Принципиалки тоже не нашел, но там есть схема распайки платы, там мелко написано. По поводу засветки.
Я стараюсь проводить испытания, выбирая именно ясные, солнечные дни, время полуденное, ибо играем по теплу, по ясной погоде. Иначе здравствуй сопли, и неприятные разговоры с мамашами. У нас солнце злое, на высоте живем. УФ и ИК так и прет.
Поэтому испытания проводим в условиях, приближенных к боевым.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 21:38 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 фев 2014, 14:47
Сообщений: 241
Откуда: Жаркий Юг
Ув. tayatlas, у Вас были вот тут viewtopic.php?f=5&t=4010#p39051 вопросы по Пикам.
Для Вас принципиальна привязка к платам LW? Или Вас бы устроило что нибудь более простое, самодельное?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 21:50 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 11:43
Сообщений: 1970
Откуда: Смоленск
Товарищи покупайте более чувствительные датчики TSOP34856 и будет Вам счастье в виде 30% увеличения дальности поражения! ;)

Что касается короткофокусных тубусов - малогабаритные, так и у нас результаты схожие 110м в тени - использовался обычный пламягаситель АК. Так что все в норме. :)

_________________
Лазертаг в каждый дом...
Чтобы добиться успеха, нужно вкладывать душу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 21:58 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 фев 2014, 14:47
Сообщений: 241
Откуда: Жаркий Юг
remik2010 писал(а):
Товарищи покупайте более чувствительные датчики TSOP34856 и будет Вам счастье в виде 30% увеличения дальности поражения! ;)

Что касается короткофокусных тубусов - малогабаритные, так и у нас результаты схожие 110м в тени - использовался обычный пламягаситель АК. Так что все в норме. :)


А на частоту 36 Кгц ничего подобного нет?
Эти TSOP34856 похоже найти проблема. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 22:07 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 11:43
Сообщений: 1970
Откуда: Смоленск
SERG_LT писал(а):
remik2010 писал(а):
Товарищи покупайте более чувствительные датчики TSOP34856 и будет Вам счастье в виде 30% увеличения дальности поражения! ;)

Что касается короткофокусных тубусов - малогабаритные, так и у нас результаты схожие 110м в тени - использовался обычный пламягаситель АК. Так что все в норме. :)


А на частоту 36 Кгц ничего подобного нет?
Эти TSOP34856 похоже найти проблема. :(


У нас продаются 34856 50р/шт. Мы на них перешли во всех новых повязках с новыми датчиками из поликарбоната.

На 36Кгц мы такие не покупаем. :roll:

_________________
Лазертаг в каждый дом...
Чтобы добиться успеха, нужно вкладывать душу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 22:18 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
SERG_LT писал(а):
Эти TSOP34856 похоже найти проблема. :(

Красная цена ИК приёмнику 40р с 50% наценкой, не надо кормить перекупщиков, покупки в китае это несложно.
Если лень покупать через границу, посмотрите крупных местных поставщиков.
http://www.elitan.ru/price/index.php?seenform=y&find=34856&deley=-1&mfg=1509
http://www.compel.ru/catalog/sensors/photosensitive-sensors/ir-photoreceivers/

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 23:00 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
SERG_LT писал(а):
Ув. tayatlas, у Вас были вот тут viewtopic.php?f=5&t=4010#p39051 вопросы по Пикам.
Для Вас принципиальна привязка к платам LW? Или Вас бы устроило что нибудь более простое, самодельное?


Нет, принципиальности никакой нет. Просто меня пока ЛВ устраивает по соотношению цена/качество: точнее цена меня бы устроила и пониже, но предложений на рынке нет :D ....

Предложил бы кто аналогичную электронику по приемлемой цене - конечно бы я внимательно отнесся к такой возможности....

Я хоть и использую электронные платы Смоленска, но хочется еще и доп. девайсов. И тут есть место для самодельного творчества даже для "чайника" типа меня. Гранаты, аптечки, респауны, контрольные точки, мины..... все это несложно реализовать самодельно на пиках ... там всего пайки в 1 проц, 1-3 транзистора да по паре резисторов и кондеров.... Вот на досуге ради прикола собрал плату для оружия Майлс-пьезо.... Мне то ее возможностей мало (привык видимо к "хорошему" :) ), а вот другим каким-нибудь детским клубам может и пригодится.
Вдобавок на базе этой Майлс-пьезо легко можно релизовать такие доп. девайсы как заложник, одноразовый гранатомет, мину и т.п. Это дешевле, чем покупать готовые платы у производителей.

Теоретически я уже и готов бы собрать тот же мини-Майлс (почти аналог ЛВ 4-ой версии с некоторыми несущественными для меня отличиями)... но.... качество моей ручной пайки/сборки будет куда ниже заводской ЛВ-шной (а значит "глючность" выше), а стоимость запчастей + потраченного мной времени вряд ли позволит на выходе что-нибудь съэкономить. Так что пока продолжаю пользоваться ружейными платами от Смоленска. А вот на доп. устройства буду переходить полностью свои.

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 23:07 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 09 май 2013, 15:47
Сообщений: 487
Откуда: Россия, Пермь.
Стабилизаторы 3.3В ставились на первых вариантах беспроводной платы с БТ-модулем на борту платы.

Сейчас 2 стабилизатора на Экстриме к примеру, на 5 и на 3.3В.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 23:13 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 фев 2014, 14:47
Сообщений: 241
Откуда: Жаркий Юг
LTagKirov писал(а):
SERG_LT писал(а):
Эти TSOP34856 похоже найти проблема. :(

Красная цена ИК приёмнику 40р с 50% наценкой, не надо кормить перекупщиков, покупки в китае это несложно.
Если лень покупать через границу, посмотрите крупных местных поставщиков.
http://www.elitan.ru/price/index.php?seenform=y&find=34856&deley=-1&mfg=1509
http://www.compel.ru/catalog/sensors/photosensitive-sensors/ir-photoreceivers/

Ваш правда, что-то забыл про Китай. Наши интернет-магазины, после кульбитов курса, совсем плохие стали. Делаешь срочный заказ, доставку через EMS, так они посылку неделю отправить не могут. Начинаешь ругаться, говорят, что из за одной посылки служба доставки на почту не пойдет, ждите, пока не накопится 10 или более посылок. Получается переплачиваешь за скорость, а ждешь так же. А клиент уходит. Я бы рад поддержать отечественного производителя и торговца, если бы они сбавили аппетиты и шагали в ногу с остальным миром. Хаим пиндостан, а сами на их товарах сидим. Где "Ангстрем" с их обещанными аналогами PIC? "Миландр" делает, но цены ого-го. Проще с утра купил, после обеда миллионером стал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 487 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 49  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB