www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 27 апр 2024, 04:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 11:33 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Идея набирать "гирлянду" из датчиков (сколько тебе надо) без особых хлопот мне импонирует.
Но я бы сделал два выходящих из датчика провода с разъемами - с одной стороны "папа" с другой "мама" ибо провод, обжатый с двух сторон "лишнее звено", ИМХО.

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 12:51 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:01
Сообщений: 357
Откуда: СПб
Опять же из сооброжений технологичности сборки я так не сделал. Куда проще обжать один конец провода. если по другому, то тогда его внутри нужно зажать. Телефонные провода очень неудобные для пайки и подобных вещей - ломкие.

_________________
"шарик" - дура, луч - молодец


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 12:54 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
KorSar писал(а):
Опять же из сооброжений технологичности сборки я так не сделал. Куда проще обжать один конец провода. если по другому, то тогда его внутри нужно зажать. Телефонные провода очень неудобные для пайки и подобных вещей - ломкие.

Тоже верно.

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 00:18 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Все круто, но телефонные разъемы сами по себе не очень надежный вариант, а тут их столько на одну повязку! Гораздо надежнее ставить контактные колодочки "под винт" (маленькие такие), тогда и интсрумент для обжима не понадобится и "чистые" разъемы про запас держать не нужно будет. Повязка собирается надолго, а при ремонте четыре провода прикрутить несложно. Подольше конечно чем с заготовленными "патчкордами" с разъемами, зато соединение надежнее ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 13:13 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:50
Сообщений: 2
Откуда: СПб
есть одна маленькая проблема: на утопленные тсопы жалуются, что вскоре на касках например они становяться не поражаемыми, то есть вблизи все хорошо а с 20 метров вигвам
как бы и здесь такого не было


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 15:58 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
bird82 писал(а):
есть одна маленькая проблема: на утопленные тсопы жалуются, что вскоре на касках например они становяться не поражаемыми, то есть вблизи все хорошо а с 20 метров вигвам
как бы и здесь такого не было


Я уже писал.

Они потому становятся непоражаемыми, что просто загрязняются. А попытка из "почистить" приводит к царапанию защитного покрытия со всеми вытекающими.....

Я столкнулся с этим, когда хотел "создать" ;) датчики, которые бы не так бросались в глаза на повязке. Просто залил платку датчика термоклеем, оставив наружу только TSOP.....
Получилось симпатично..... :lol: Но радость была недолгой.

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 08:22 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:01
Сообщений: 357
Откуда: СПб
Что значит загрязняются? Просто корка грязи? А аккуратно грязь нельзя убрать.
У меня две повязки открытые на детских автоматах. За 3 года с ними ничего не случилось. Не поцарапались не загрязнились и незамечена потеря чуствительности.

_________________
"шарик" - дура, луч - молодец


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 10:22 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
Попадает пыль, которая со временем "коксуется" и т.п. Чистить старался аккуратно - ватной палочкой и спиртом. Однако со временем обнаружил мелкие царапины на датчиках.

Играем постоянно в лесах, зарослях и т.п. Как пример : после каждой игры из бандан перед стиркой постоянно вытряхиваю сухие сосновые иголки, листья, мелкие ветки и т.п.

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 13:31 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:01
Сообщений: 357
Откуда: СПб
tayatlas писал(а):
. Однако со временем обнаружил мелкие царапины на датчиках.

Неужели эти царапинки влияют на чувствительность?
Тсопы скорее от чего-то другого потеряют чувствительность. (если в них часто стрелять мощным излучением, к примеру)

_________________
"шарик" - дура, луч - молодец


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 15:31 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
KorSar писал(а):
Неужели эти царапинки влияют на чувствительность?


Поверхность тсопа - это ИК-фильтр. Царапанье приводит к разрушению этого фильтра и просто зашумлению чувствительного элемента. Я так это понимаю.

Плюс - нарушение геометрии. Ведь поверхность еще играет роль и фокусирующего элемента как я понимаю. Это все равно, что поцарапать линзу - сразу показатели ухудшаются.

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB