www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 23 апр 2024, 15:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1004 ]  На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 101  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 17:16 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
У нас конечно нет никаких дополнительных источников энергии, но в пневматических винтовках как-то справляются и так:) -Я говорю не про страйк, а про нормальную пневматику со свинцовыми пульками, которая работает именно так - использует резкое температурное расширение воздуха для получения нужного скачка давления, иначе никакая пружина просто не создаст нужного давления, чтобы пропихнуть кусок свинца сквозь 4.5 миллиметра. Там основное значение имеют масса поршня и сила пружины, определяющие скорость (и кинетическую энергию, как следствие) которую поршень успевает набрать на негерметичном участке цилиндра. Потом он ударяет по воздушной подушке, она мгновенно нагревается, давление резко подскакивает еще больше, дальше - у поршня масса, остатки инерции и пружина сзади, т.ч. "слабым звеном" оказывается пулька. Если бы не было этого скачка температуры - не было бы проблем с "дизелем" при тюнинге и смазке в цилиндре.

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 17:18 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Вот так


Вложения:
Sound_gearbox2.png
Sound_gearbox2.png [ 7.89 KiB | Просмотров: 6190 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 17:21 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
Ну и раз уж у нас тут такой свободный полет фантазии, может наоборот - вакуум использовать? -Ну, выдергивать "пробку" из обьема, как поршень из заткнутого шприца.

А в твоем крайнем рисунке непонятно, как будет попадать воздух обратно в цилиндр, когда поршень влево пойдет и широкая часть закроет канал?

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Последний раз редактировалось Zorand 29 окт 2016, 17:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 17:23 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
А есть разница? Главное ведь разница в давлении. Хотя, если избыточное давление будет вырываться наружу в рупор, то это будет эффективнее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 17:27 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
Разница есть, потому что главное - не разница в давлениях, а скорость воздушной волны. Теоретически положительным давлением можно большей достичь, практически - пробку выдергивать проще в реализации.

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 17:33 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Zorand писал(а):
Разница есть, потому что главное - не разница в давлениях, а скорость воздушной волны. Теоретически положительным давлением можно большей достичь, практически - пробку выдергивать проще в реализации.


Так скорость от чего возникает,разве не от перепада давления? ;)

Какая схема на вакууме?
Именно стандартный гирбокс, как основа для простой переделки! Куча дешевых и стандартных деталей, а не изготовление на заказ. Это позволит легко распрстранять систему среди самодельщиков ;)
В данном случае понадобится замена головы цилиндра, на аналогичную деталь с широким отверстием, и головы поршня на деталь с продолжением-трубкой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 18:38 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
А можно сделать просто трубку, без перепада диаметра!
Воздух будет стравливаться через продольные отверстия , когда они выйдут за край "узкого места". Регулировать длинну этих отверстий (и момент хлопка) можно внутренней пробкой на резьбе. Такую деталь легко будет прикрепить на обычную голову поршня тем же винтом, которым крепится голова к стержню поршня!

Изображение


Вложения:
Sound_gearbox2.png
Sound_gearbox2.png [ 7.82 KiB | Просмотров: 6189 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 18:52 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
Гадать много можно, пробуй. Может быть сработает, логических изьянов я вижу не очень много, специальных знаний у меня не хватает, но внутреннее ощущение говорит мне, что не получится. Если бы были страйковые детальки под рукой я может и поставил бы эксперименты, а так могу только пожелать успехов и скрестить пальцы:) В принципе для эксперимента даже гирбокс не нужен, достаточно пружины и поршня с цилиндром. Наверное даже китайский спринг сойдет.
Причем в добавление к твоей идее с трубкой, я бы предложил вариант с двумя сериями отверстий - через одну воздух выходит из обьема пока поршень разгоняется, затем эта серия закрывается (например еще одним закрытым "узким" участком, по типу золотника в паровом двигателе), происходит резкое сжатие и вот тогда открывается вторая, "выхлопная" серия.

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Последний раз редактировалось Zorand 29 окт 2016, 18:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 18:55 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Все детали можно распечатать на 3д-Принтере !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 18:58 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
Неа, нельзя. Поверхность очень грубая.
Но если нарисуешь детальки и пришлешь стл-ки, я могу попробовать;))

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1004 ]  На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 101  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB