www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 25 апр 2024, 18:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1004 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 101  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 00:05 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 00:22
Сообщений: 1569
Откуда: Україна
Zorand писал(а):
...Подожите-подождите, почему вы сразу про жилет-то? По-моему очевидным вариантом является как раз датчик в оружии, чтобы пучки световодов можно было сделать короткими и относительно толстыми, для компенсации неточности срезов.

Что для одного очевидно - для немца смерть :)
Ваши друзья такое чтоль собирались патентовать?
Изображение
Изображение
http://www.domko.ru/search.php?class=790204&ttype=1

_________________
Нет предела совершенству, но ресурсы заканчиваются быстро.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 00:18 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
Pacifist писал(а):
Ваши друзья такое чтоль собирались патентовать?


Не знаю, я их прототипов не видел. Думаю, что нет, т.к. по ссылке световоды для светодиодов, а не тсопов и для видимого диапазона, разве нет?

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 00:37 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 13:19
Сообщений: 574
Откуда: Нижний Новгород
Zorand писал(а):
Подожите-подождите, почему вы сразу про жилет-то? По-моему очевидным вариантом является как раз датчик в оружии, чтобы пучки световодов можно было сделать короткими и относительно толстыми, для компенсации неточности срезов.


Я думал, как сделать жилет, чтобы он выдерживал ползание по земле и не создавал при этом дискомфорта. Также думал с помощью этого упростить повязку. Чтобы датчики не торчали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 16:15 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 00:22
Сообщений: 1569
Откуда: Україна
Zorand писал(а):
Pacifist писал(а):
Ваши друзья такое чтоль собирались патентовать?


Не знаю, я их прототипов не видел. Думаю, что нет, т.к. по ссылке световоды для светодиодов, а не тсопов и для видимого диапазона, разве нет?

А чем световоды "для тсопов" будут отличаться? Это мы просто не видим ИК в силу своей физиологической ограниченности и считаем это чем-то очень другим.
Для световода с диаметром 2-3 мм переотражение луча что с длиной волны 0.00093 мм что 0.0007 мм разницы не имеет. Так как волна существенно короче размеров самого световода.

_________________
Нет предела совершенству, но ресурсы заканчиваются быстро.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 16:19 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Эмм.. насколько знаю, световод (по крайней мере оптоволокно) делается из нескольких слоев с разными коэфициентами преломления, и максимально эффективно передает лишь конкретную частоту


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 16:33 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
А вот "зашкуренный световод" - это интересно!! Именно так работают т.н. "светособирающие" прицельные марки на современных прицелах.

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 16:41 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
А, к кстати! насчет колкости световодов. Есть в наличии такая вот елка со световодной иллюминацией. Проста как три копейки, в основании камера с светодиодами, из нее идет пучок пластиковых лент (именно лент, а не цилиндров), очень гибких и пластичных. Не удалось сломать специально, они просто сгибаются и на месте сгиба начинают "фонить"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 17:01 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 00:22
Сообщений: 1569
Откуда: Україна
MidnightDreamer писал(а):
Эмм.. насколько знаю, световод (по крайней мере оптоволокно) делается из нескольких слоев с разными коэфициентами преломления, и максимально эффективно передает лишь конкретную частоту

Если материал световода с этой фотографии
Изображение
без проблем пропускает весь видимый спектр света (380-740 нм), то насколько для него длина волны в 740нм "конкретнее" чем 930 нм? ;)

Тут расстояния маленькие, световод толстый и жёсткий. Большинство потерь придётся именно на ввод и вывод луча из световода. Так что в этом конкретном случае мне кажется вполне реально сделать в корпусе ружья собирающую "елочку" к одному ТСОпу.
В отличии от жилета, где надо много тонких и гибких нитей.

_________________
Нет предела совершенству, но ресурсы заканчиваются быстро.


Последний раз редактировалось Pacifist 05 авг 2016, 17:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 17:44 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Нуу... Я хочу комбинезон! ;) А это уже до пары метров точно. Чувствительность комбинезона относительно повязки будет ниже (возможно - значительно). Но, наверное, по полосе пропускания частот вы правы, не будет сильной разницы )
Городить огород ради датчиков поражения на таггере..хм.. В старых VHS видеомагнитофонах, к стати, была такая штука в датчике окончания ленты в кассете - высокий столбик-призма из прозрачного пластика, а уже на плате ик-приемник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 17:50 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Так, стоп! Какой такой Комбинезон, это ж Антидонат! ) Если только не подавать его как Жилеты ЛВ - Бронекостюм, снижающий урон, но повышающий площадь попадания ;)
Таким костюмом надо комплектовать стартапы Алексиса и Пингвина в купе с Андроидными фичами ;)

А вот для производства повязок - самое оно. Никаких проводов вшивать не надо, все в блоке сзади. В по повязке только пассивные световоды. Выглядеть будет примерно как "нимбы" Пензы. ;) Только вот сплошной обруч световода наверное больше солнца будет хапать ;(
Нужна зональность - проложи несколько световодов, выходящих на нужной стороне. ;)

Да и сами повязки уже не понадобятся! Пластиковые обручи, потом не пропитываются и легко моются ;) Черный поликарбонат может придать хай-тэк вид, особенно если с дизайном поработать ;)

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1004 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 101  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB