www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 28 мар 2024, 23:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1004 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 101  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 11:43 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
Zorand писал(а):
...во все стороны разлетаются острые осколки лавсана.


Эта проблема всех низкобюджетных устройств. PCP пневматика на 48Дж за деньги менее 20тр тоже может взорватся от перекачивания с весьма большой вероятностью(запаса прочности тоже нет - видел фото на ганзе) и последствия от металлического балона будут ещё хуже :( Плечи арбалета в кевлар заворачивают, тоже ломаются на мелкие осколки


Zorand писал(а):
:? И что? Мораль-то какая?


8-) 48Дж - Половина мощности мелкашки при бюджете 400..500р на насос

PS. Оцените смелость идеи + реализацию без пресловутых "станочных парков" + Форма красивая = стимпанк/фалаут в максимально канонiчном виде :mrgreen:

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Последний раз редактировалось LTagKirov 29 авг 2013, 11:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 11:50 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
А за 100 рублей, можно лук сделать, который будет метровые стрелы на 70-80 метров бросать. А за 300-400 - требушет, забрасывающий мячик для гольфа за 300 метров. Вот это меня как-то больше впечатлило!;)) Сейчас ссылку поищу.

"..при бюджете 400..500р на насос"
Еще кран шаровой и хомуты;)

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 11:52 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
Zorand писал(а):
А за 100 рублей, можно лук сделать, который будет метровые стрелы на 70-80 метров бросать.


Может поспорим - лук 70метровый за 100р не сделать на один клей и стрелы больше денег уйдёт :lol:


Zorand писал(а):
Еще кран шаровой и хомуты ;)

Тут вы правы добавим ещё 80 р на кран, а хомуты это роскошь :mrgreen: - проволокой и синей изолентой примотаем.

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 12:25 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
Спорить бессмысленно - я делал. Причем он был вообще "бесплатный", в смысле, что я ничего не покупал - плечи из ясеневых веток, рукоять из дубовой, приклеивал на пва и сверху обматывал суровой ниткой внатяг. Тетива была из жесткой бельевой веревки - у нее сердцевина была из некрученых волокон, забыл какого пластика, но по ощущениям вообще не тянулась (на самом деле, разумеется, тянулась, но на результат это нифига не влияло). Стрелы - опять же самодельные полностью, строгал, скруглял, шлифовал, пропитывал льняным маслом, оперение тряпочное, наконечники черешковые из 3 мм конструкционки (мягкие и тупые, чтобы меньше править). Ну так вот - лук получился дерьмовый, очень жесткий, неправильной динамики, от слова "совсем", но вот чего не отнять, так это КОНСКОЙ силы! Он был ростовой, но я его натянуть мог только одной техникой, за счет спины. На пробу стреляли, естественно, вот этими тупыми тренировочными стрелами он с метров 15 пробивал стандартный лист ДСП. Причем не столько пробивал, сколько проламывал. А второй раз я промазал (мимо листа ДСП, ага) и стрела в бетонную стену воткнулась. Воткнулась и осталась торчать, в смысле.
Т.ч. лук или арбалет можно точно также "из палок и желудей"(с) сделать. Даже если эластичными плечами не заморачиваться, а сделать тетиву из резинового жгута, если здравым смыслом не ограничиваться, то будет не менее эффектно пробивать доски. Нахрена?;)

Во, нашел: http://youtu.be/K7mB5iftarQ
Меня больше всего впечатляет звук во время броска на 2.40;)

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 13:10 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
Zorand писал(а):
Спорить бессмысленно - я делал.
плечи из ясеневых веток, рукоять из дубовой


У меня за огородом только елки сосна и берёза. Потому нормальные луки из лыж делали, и ПВА нифига плечи на рукоятке не держал - только болты или эпоксидка :)

У вас видимо местность удобнее и клей ПВА крепче - уговорили, спорить небудем :D

(с) гранаты не той системы

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 13:16 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
Zorand писал(а):
требушет, забрасывающий мячик для гольфа за 300 метров. Вот это меня как-то больше впечатлило!;))


Про мячик не впечатлило... Интерестно если вместо мячика гвоздик взять 5..10гр, он хотябы 50 метров пролетит, при запуске из требушета ? ;)

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 13:24 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
:) Я думаю, что если взять не гвоздик, а шарик от подшипника миллиметров 10-15, то пролетит он существенно дальше, чем мячик для гольфа;) Там же у них основная задача - как раз наиболее эффективное преобразование веса в скорость. Сдается мне, что по условиям соревнований у них заданы и вес груза и тип/вес снаряда. Кто лишних 5% КПД выжал, тот и вин.

А насчет клеев - я тогда попробовал было эпоксидкой приклеить, треснуло. Нормальной не было, клеил пятиминуткой, да еще, может быть обмотал плохо... В общем, ПВА победил. У Канадца есть выпуск про сравнение клеев, кстати, эпоксидка там довольно бледно выглядит. Но у него тоже не слишком хорошая была и видно, что и пользоваться он ей особо не умеет. Еще он незаслуженно обос... обругал ПУР, что меня тоже удивило, т.к. при правильном применении он тоже весьма крут. Т.ч. всему свое место. (Кэп-моде выкл) :)

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Последний раз редактировалось Zorand 29 авг 2013, 13:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 13:31 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
Zorand писал(а):
:) Я думаю, что если взять не гвоздик, а шарик от подшипника миллиметров 10-15, то пролетит он существенно дальше, чем мячик для гольфа;)


Думаю что КПД машины сильно уменьшится - вес снаряда будет сопоставим с весом разгоняющего устройства(верёвка/чашка/рычаг), соответственно скорость гвоздика будет такая как мячика, а вес во много раз меньше - итого гвоздик пролетит во много раз меньшее расстояние чем мячик ;)

http://www.algobeautytreb.com/trebmath35.pdf

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 13:41 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
Ну так его и трансформировать нужно будет под гвоздик! -Если из этой бутылкопушки болтом двенашкой выстрелить, эффект тоже будет жалким. Я имел в виду, что если шарик для гольфа заменить стальным или свинцовым, аналогичного веса, но меньшего диаметра, то дальность будет выше. Ладно, сдаюсь,- "юный изобретатель из села Нижние Грязищи изобрел и построил чудо оружие, поставившее в тупик ученых":))

В статье, кстати, только простейшая конструкция обсчитывается, а у мужика из ролика - мощная идея форсирования скорости за счет изменения плеча, по аналогии с блочными арбалетами/луками.

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 13:51 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
Zorand писал(а):
Ну так его и трансформировать нужно будет под гвоздик! -Если из этой бутылкопушки болтом двенашкой выстрелить, эффект тоже будет жалким.


Неугадали для пневматики PCP - при увеличении веса пули(в разумных пределах) КПД растёт, и при увеличении калибра тоже 8-) У этого пацанчика, гвоздик так хорошо вылетает как раз от того что диаметр ствола выполнен таким большим. Наоборот если к полторашке прикрутить обычный стальной ствол 4,5мм, то пулька может даже не выйти из ствола :) Получить от пневматики в калибре 4,5мм даже 30Дж , весьма сложная задача упирающаяся в прочность материалов балона (чтобы не как паровоз весило), механики клапанов и тд, а при увеличении калибра до 9мм - 120дж становятся обыденностью.


Zorand писал(а):
Ладно, сдаюсь,- "юный изобретатель из села Нижние Грязищи изобрел и построил чудо оружие,

Именно ЧУДО-ОРУЖИЕ, Я просто по белому завидую этому школьнику 8-) Когда мне захотелось попробовать PCP пневматику, пошёл в магазин и купил винтовку за 34тр, конечно она была(потом продал) во много раз точнее и красивее, НО результат в виде удовольствия от стрельбы он получил дешевле и во много раз больше чем я (быстро надоела) ;)

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1004 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 101  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB