www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 29 апр 2024, 02:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1004 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 101  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 19:02 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Ну.. может может впритык сделать, чтобы притереть, а потом смазкой увеличить герметизацию трубки и "узкого места"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 19:04 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Zorand писал(а):
..
Но если нарисуешь детальки и пришлешь стл-ки, я могу попробовать;))


У меня как раз полуразобранная Геха валяется без дела, гир не жалко будет курочить. Попробую распечатать, и если сработает- выложу без проблем ! ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 19:35 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
Тут еще не забывай, что ПЛА начинает плыть даже если ты по нему слишком сильно напильником проведешь.

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 19:39 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Что лучше для трущихся частей? АБС?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 23:22 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:16
Сообщений: 367
Откуда: Киев
:D
Это всё здорово напоминает схемы 2Т двигателей :)
Последння схема жизнеспособна имхо, но будет много терять на уплотнении, в скорости срабатывания поршя и т.д.

Я бы предложил первую схему
( сама по себе нежиснеспособна, будет или "пердеть" или при попытке поджать пружину(или увеличить жесткость) нестабильно давать один несильный хлоп)
доработать - пружина должна держать давление всё время, только в конце хода, когда давление почти максимально, поршень гирбокса будет нажимать на ножку клапана и единомоментно освобождать всё давление пока поршень не пойдёт назад для следующего выстрела.
Изображение
если нужно забирать воздух в камеру для следующего выстрела, то ножку можно сделать плой с обратным клапаном.

_________________
"какой фонтан !! какое артериальное давление !!!" © Фаргус
-Look, buddy,- i'm a complete ZERO in HSL.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 00:13 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Zorand писал(а):
...
Причем в добавление к твоей идее с трубкой, я бы предложил вариант с двумя сериями отверстий - через одну воздух выходит из обьема пока поршень разгоняется, затем эта серия закрывается (например еще одним закрытым "узким" участком, по типу золотника в паровом двигателе), происходит резкое сжатие и вот тогда открывается вторая, "выхлопная" серия.


Если разгон необходим, то можно просто и на передней части трубки сделать подобные длинные отверстия и воздух в начальный момент хода поршня будет просто выходить из цилиндра. Тогда на среднем участке , без отверстий, и произойдет резкое сжатие, а потом и вторая половина с отверстиями достигнет края и воздух резко выйдет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 00:20 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Claw писал(а):
...
будет много терять на уплотнении, в скорости срабатывания поршя и т.д....


Ну почему же, это тот же поршень, и терять будет аналогично.

А вот проблемка с обратным засосом воздуха, это конечно да.. у меня не учтено пока никак )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 05:10 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
Да ладно, про обратный засос это я подколол немного, вроде у страйковых поршней кольцо позволяет на обратном ходе пропускать из запоршневого, как на велосипедных насосах.

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 13:51 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Не поленился проверить (я ведь не будь дурак, вчера разломал свой гирбокс ;))), и правда, поршень обратно свободно вылетает ;-) Значит одной проблемой меньше


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 10:58 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Собрал на скорую руку небольшой "испытательный стенд".
Хлопок есть, и он значительно громче, чем просто резкий спуск поршня (ударял об коленку). Если сработает прямая интерполяция на уровень мощностей/скоростей гирбокса, то хлопок должен быть сильный! ;)

И это еще в данном случае у меня второй поршень не был прикреплен к первому, и работал скорее как снаряд в пневматической пушке, убегая и стравливая давление раньше времени ) И конструкция второго поршня тоже немного отличается от предполагаемого, увеличивая внутреннее пространство во время движения, т.е. набор давления происходит не так быстро.

К стати, вот как раз тут я испытал некоторые сложности из-за отсутствия притока воздуха при взведении всей этой системы ))

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1004 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 101  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB