www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 26 апр 2024, 02:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нуждаюсь в помощи по интеграции
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 23:48 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 15 май 2013, 23:17
Сообщений: 5
Добрый день. подарили мне не рабочий привод на безе пулемета М60
Изображение
хочу по-пробовать интегрировать туда начинку ЛТ.
у нас все игроки пользуются оборудованием от Лазерварса, то-есть нужна совместимость, посоветуйте, где взять электронику совместимую с лазерварсом и по теме тубуса. так чтобы было менее затратно.

Это будит моя первая интеграция ЛТ электроники( даже не знаю с чего начинать так сказать... :oops:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 23:59 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 17:41
Сообщений: 177
Откуда: Красный Май
Если все на лазер варе, то лучше лазер вар и брать) Версии лайт должно хватить и тубус у нихже(если нет друга со станком).
http://www.laserwar.ru/shop/index.php?route=common/home
а так с ними совместимы и лсд и Инквизитор вроде платы оригинального маилса распространяет, и Аскет, да и сам если с паяльником дружишь сможешь Микру собрать http://www.lasertagparts.com/mtmicro.htm или эту http://www.open-tag.ru/masterskaya/mast ... -lazertaga.
Смотрите раздел мастерская http://www.open-tag.ru/masterskaya, задавайте вопросы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 00:10 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 15 май 2013, 23:17
Сообщений: 5
Друга со станком к сожалению нет( просто искал в темах по изготовлению тубусов в кустарной обстановке. ни нашел)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 00:26 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
Вы бы написали с какого Вы города. Возможно даже наяву с кем то бы и встретились и помогли бы Вам.

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 13:04 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 15 май 2013, 23:17
Сообщений: 5
я с Омска. наврядли кто тут есть из умельцев(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 16:54 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:24
Сообщений: 1246
делал недавно пулемет подобный, без токаря и прямых рук будет несколько проблематично сотворить из него чтото толковое, так как вытряхнув гир нарываетесь на пустой кузов без затвора и порядочного спускового механизма. Работы прилично. Рекомендую делать все не торопясь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 16:58 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:53
Сообщений: 813
Откуда: Пятигорск
mmapooh писал(а):
Если все на лазер варе, то лучше лазер вар и брать) Версии лайт должно хватить

Если рекомендовать именно LW, для отдельного таггера лучше не лайт, а HSL+LCD. Добавляется возможность редактировать настройки без компьютера/базы.
Как рассчитать тубус - написано в разделе мастерская, заказать можно и на месте (у нас выходит заказать дешевле, чем брать в LW). Где заказывать - машиностроительные предприятия (ни в жисть не поверю, что в Омске таких не осталось), крупных авторемонтных мастерских (желательно, специализирующихся на отечественном автопроме) - смотрим в сторону муниципальных таксопарков или такси бюджетной категории (можно поинтересоваться у водил, нет ли знакомого токаря). Линзу заказать в оптике или купить канцелярскую (только сначала купить, а потом заказывать тубус), ее фокусное расстояние можно приблизительно вычислить с помощью Солнца - собрать пучок в точку, расстояние до точки из центра линзы и есть ее фокусное расстояние.
Так будут вопросы - пиши.
P.S. Макет правильный под интеграцию взял, места должно быть относительно много.

_________________
Считаешь что я не прав? Выскажи и аргументируй свою точку зрения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 19:54 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 15 май 2013, 23:17
Сообщений: 5
там был еще макет М14 но он длинный. если ставить на него тубус то блин, он реально длинючий. мне просто понравилась тема интеграций. читал форум, изучал. это выходит на много дешевле и корпуса крепче. не считая конечно дестроеров. там хоть стену прикладом разбирай...

Понимаю что возникнет много трудностей. но, появится и опыт)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 21:04 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 17:41
Сообщений: 177
Откуда: Красный Май
2kindats
Я и имел в виду модель с монитором, спасибо что поправили. А по тубусам? где берёте полиамид? или чем его заменяете, и есть ли еще чертежи тубусов кроме тех что в мастерской?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 09:54 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:53
Сообщений: 813
Откуда: Пятигорск
mmapooh писал(а):
2kindats
Я и имел в виду модель с монитором, спасибо что поправили. А по тубусам? где берёте полиамид? или чем его заменяете, и есть ли еще чертежи тубусов кроме тех что в мастерской?

Полиамид мы не используем, только нержавеющая сталь, только хардкор. По поводу чертежей. Других нет, не было надобности. В свое время заказали десяток (таких как выложено на сайте) и теперь потихоньку переделываем (громко сказано, заказываем переделку) по мере надобности. Мастер понимает без чертежей, если интересно - могу скинуть фотки готовой продукции.

_________________
Считаешь что я не прав? Выскажи и аргументируй свою точку зрения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB