www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 26 апр 2024, 18:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 321 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Аскет" - пульт
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 01:44 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 01:30
Сообщений: 420
Откуда: Мордор
Причем здесь зайцы в нелепых костылях. Я Вам еще раз объясняю, я по началу не планировал использовать Майлс 2
Так как для меня изготовить и прошить аскета было не досягаемо, в плане трудности изготовления и финансовых средств. Пал выбор на Кирове 1. Изготовил 10 комплектов. Позже я подрос над собой, появились финансы, решил заняться Аскетом, собрал. Кирова 1 стало жалко в утиль скидывать. Тут контролеры pic на халяву подвернулись, человек отзывчивый помог прошивку изготовить для гранаты. ЕСТЕСТВЕННО решался вопрос перед мной как быть. Киров на тот момент рабочий, Аскет еще (сырой). Принял решение сделать универсальною гранату. ТАК БОЛЕЕ ДОХОДЧИВО ОБЪЯСНИЛ? Поменять в гранате команду выстрела и admin kill на Explode я думаю проблем не много займет :) Зато на данный момент граната рабочая. И делал я ее под себя, а не на заказ. И за эталон я ее не выдаю. Так что какие вообще могут быть претензии :))) На данный момент меня она вполне устраивает.


Последний раз редактировалось DiBor 23 фев 2017, 02:00, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Аскет" - пульт
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 01:52 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 00:22
Сообщений: 1569
Откуда: Україна
Господь с Вами, какие претензии :) Не перегревайте всуе Shift :)

Хорошо что в вашем хозяйстве нет платы от ЛСД. Они ещё и в формате выстрела умудряются отсебятину прилепить, не говоря уже про поддержку стандартных Майлс команд. Пришлось бы в гранату кроме обычного выстрела прикручивать ещё один, "почти" Майлс :)
Не принимайте на свой счёт, на самом деле это вовсе не проблема гранаты. Это проблема производителей.
А граната должна быть простой. С одной командой "взорвать" для всех производителей, раз уж таковая команда в протоколе описана уже почти 7 лет назад :)))
0x0B Explode Player

_________________
Нет предела совершенству, но ресурсы заканчиваются быстро.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Аскет" - пульт
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 02:24 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 01:30
Сообщений: 420
Откуда: Мордор
Вот отладим Аскета, а потом и гранату к по человечий сделаю. А пока как есть. У нас в Саратове общался с руководителем клуба, у них оборудование FORPOST. Говорит что многие новые приобретенные устройства Базы и т.д. не совместились с оборудованием FORPOST. Хотя протокол один. Так что видать не все производители чисты на руку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Аскет" - пульт
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 08:41 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Ну определяйтесь с командой.
На Админ Килл реакцию добавить или 0x0B Explode Player?
Покажу, как это сделать, а дальше может и сами сможете по аналогии наращивать функционал.

Да и код далёк от идеала, много повторяющихся кусков, нужно бы "причесать".

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Аскет" - пульт
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 09:27 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 01:30
Сообщений: 420
Откуда: Мордор
Всех с праздником защитника отечества!
Да пример конечно необходим, но причесывать толь ко с Вами. Вы этому годами обучались, я даже не знаю за что отвечает строчка кода :) Исправить по указки и скомпилировать, максимум что я могу сделать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Аскет" - пульт
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 11:55 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
Pingvin писал(а):
На Админ Килл реакцию добавить или 0x0B Explode Player?


В качестве общего самообразования: а в чем принципиальная разница между командами админ килл и взорвать игрока ? [далее мысли вслух] Поправьте, если ошибаюсь: в оригинальном майлсе при убийстве игрока (командой Explode) есть возможность еще в течениии некоторого времени игрока "оживить" от аптечки (команда 0х03 или 0х0А), при Админ-киле уже нет ? Я правильно понимаю ?

Но это в оригинальном майлсе.... Есть ли такая функция в остальных клонах майлса - вопрос открытый. А если нет, то стоит ли тогда заморачиваться типом команд ?

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Аскет" - пульт
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 12:17 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 00:22
Сообщений: 1569
Откуда: Україна
Лично моё мнение - такие команды как Admin kill, Start game, New game, Pause должны использоваться только организатором\рефери для управления игровым процессом или экстренного вмешивания в него в случае если что пошло не так.

Игровые же устройства должны использовать чисто свои, игровые команды: для воскрешения Respawn, для убийства миной/гранатой - Explode. Есть так же команда Stun для оглушения игрока (по типу свето-шумовой гранаты, например когда убивать всех в комнате нельзя - с ними заложники).

На самом деле Майлс 2 имеет много возможностей. Просто не надо смешивать всё в кучу и беспричинно упрощать. Ну и клиенты производителей должны требовать чтоб покупаемое оборудование действительно соответствовало, а не просто было "подобным". ИМХО.

_________________
Нет предела совершенству, но ресурсы заканчиваются быстро.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Аскет" - пульт
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 12:37 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 17:24
Сообщений: 820
Откуда: Украина,Киев
Согласен)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Аскет" - пульт
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 12:38 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 17:24
Сообщений: 820
Откуда: Украина,Киев
Как для меня я б хотел бы что б аскетик понимал по больше вот этих команд )))
Команды пультика на атини13
0001 1.Respawn
0010 2.Полное здоровье
0011 3.Убить игрока
0100 4.Полная амуниция
0101 5.Тест повязки
0110 6.Новая игра
0111 7.Взорвать игрока
1000 8.Смена цвета (protocol laserwar v4.8.)
1001 9.Сменить мощность выстрела (protocol laserwar v4.8.)
1010 10.Установить пресет Штурмовик (protocol laserwar v4.8.)
1011 11.Установить пресет Заложник (protocol laserwar v4.8.)
1100 12.Установить пресет Последний герой (protocol laserwar v4.8.)
1101 13.Установить пресет Зомби (protocol laserwar v4.8.)
1110 14.Установить пресет Спецназ (protocol laserwar v4.8.)
1111 15.Радиация - отнимает у игрока 1 единицу здоровья (protocol laserwar v4.8.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Аскет" - пульт
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 12:47 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 17:24
Сообщений: 820
Откуда: Украина,Киев
Вот эти команды я хотел бы чтобы аскет понимал)))Потом можна будет простые гаджеты клепать))))
0001 1.Respawn (Аптечка)
0110 6.Новая игра (небольшой брелок)
0111 7.Взорвать игрока (Граната)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 321 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB