www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 23 апр 2024, 21:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 22:55 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 01:30
Сообщений: 420
Откуда: Мордор
Из какого материала делать глушитель для Винтареза? Понятно что металл надежней,но тяжелее, полимер легче но ломкий. Хотелось бы услышать что все же практичней? Поскольку хочу запустить в серию и вот не знаю как быть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 23:12 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
DiBor писал(а):
Из какого материала делать глушитель для Винтареза? Понятно что металл надежней,но тяжелее, полимер легче но ломкий. Хотелось бы услышать что все же практичней? Поскольку хочу запустить в серию и вот не знаю как быть.


Если в серию - думаете покупатели воспримут что-то кроме металла? ;)
Есть еще дюраль,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 09:09 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 17:05
Сообщений: 475
Откуда: Perm
MidnightDreamer писал(а):
DiBor писал(а):
Из какого материала делать глушитель для Винтареза? Понятно что металл надежней,но тяжелее, полимер легче но ломкий. Хотелось бы услышать что все же практичней? Поскольку хочу запустить в серию и вот не знаю как быть.


Если в серию - думаете покупатели воспримут что-то кроме металла? ;)
Есть еще дюраль,
да и фиг с ним, с металлом, может там и пластик какой будет нормально смотреться? те же полиамидные тубусы фиг ведь убьешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 09:31 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:24
Сообщений: 1246
алюминиевая труба


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 09:36 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
tommy писал(а):
...]да и фиг с ним, с металлом, может там и пластик какой будет нормально смотреться? те же полиамидные тубусы фиг ведь убьешь.


Полиамид -пожалуй можно было бы, только с черным напряг, насколько я представляю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 10:49 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 01:30
Сообщений: 420
Откуда: Мордор
MidnightDreamer писал(а):
Если в серию - думаете покупатели воспримут что-то кроме металла? ;)


Я как бы тоже склоняюсь к металлу. Просто когда в руках держишь ВСС, то исходя из моей конструкции ствол перевешивает и я считаю это не good. Глушитель сделан из металлической трубы Ø32 . Думаю если приоритет все таки за металлом буду уменьшать стенки трубы, на токарном для уменьшения веса. А так вообще интересно сколько весит настоящий глушак.


Последний раз редактировалось DiBor 04 апр 2013, 09:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 11:10 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 13:36
Сообщений: 1175
Откуда: Украина
Дофига. Тонкостенная труба не может эффективно глушить звук, она должна гасить мощные колебания. Посмотрите на ПБС в разрезе - толщина стенки миллиметра полтора.
Вам аллюминий был бы лучше, только для покраски нужен специальный кислотный грунт, а то не добьетесь сцепления краски с металлом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 17:17 
Не в сети
Редкий гость

Зарегистрирован: 12 мар 2013, 13:03
Сообщений: 14
Тоже делаю Винторез. При выборе материала для глушака. Был выбор или алюминий или сталь. Алюминиевая труба которую нашел в городе минимум диаметр наружний 40 мм с толщиной стенок 2 мм. У оригинала 36-39 мм диаметр. Стальная же труба подходила полностью. Токарь из трубы вгп 40*3,5 мм обещал сделать как у оригинала тоесть обточить под нужные размеры 36-39 мм, но вес примерный составлял 0,5 кг. Моя конструкция бы не выдержала поэтому отказался и взял алюминий. К покраске не подходил, но планирую так грунтовка Ак-040 (работали раньше с ней по цвет мету адгезия хорошая) ну а дальше любую эмаль по таблице совместимости.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 18:02 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
Chelny писал(а):
Токарь из трубы вгп 40*3,5 мм обещал сделать как у оригинала тоесть обточить под нужные размеры 36-39 мм, но вес примерный составлял 0,5 кг. Моя конструкция бы не выдержала поэтому отказался и взял алюминий.


Полкило - не такой уж и большой вес.

А для прочности конструкции эту же трубу можно использовать и как несущую конструкцию (продолжение ствола - срезаем верхнюю половину трубы, а к нижней крепим цевье и т.п.).

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 00:24 
Не в сети
Редкий гость

Зарегистрирован: 12 мар 2013, 13:03
Сообщений: 14
А для прочности конструкции эту же трубу можно использовать и как несущую конструкцию (продолжение ствола - срезаем верхнюю половину трубы, а к нижней крепим цевье и т.п.).[/quote]

Не очень удобно будет лучше уж глушак из трубы 40мм к ней через муфту 25 мм или 32 мм


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB