www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 26 апр 2024, 23:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Идея отдачи
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 00:13 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:16
Сообщений: 367
Откуда: Киев
mmapooh писал(а):
прерву, философствование на вольную тему, поставил вибро в цёвьё МРки подключил на прямую к курковой и попробовал по стрелять. эффект забавный ) исчезает ощущение пустой пластмасски, там что то происходит... жаль вибрик крупноват попробовать бы его разместить в рукоятке или соленоид в рукоять...
как бонус интересно...

Вот и прекрасно :) корткими импульсами по идее должно быть ещё чётче -гда оно будет комплексом работать.
интересно сколько фрикций он успеет сделать за стандартную вспышку диода и как оно на очереди будет работать.ож
Если попадётся ЛЦУ в руки-тниоже можно потестить - есть ли усиление "эффекта присутствия"
Pingvin писал(а):
mmapooh писал(а):
прерву, философствование на вольную тему, поставил вибро в цёвьё МРки подключил на прямую к курковой и попробовал по стрелять. эффект забавный ) исчезает ощущение пустой пластмасски, там что то происходит... жаль вибрик крупноват попробовать бы его разместить в рукоятке или соленоид в рукоять...
как бонус интересно...

А ели ещё не просто вибра, а небольшой компрессор (пусть даже страйковский), который вместо шарика выплёвывает щепотку муки (талька, пудры...) и все это дело посвечиваем вспышкой сверхярких светодиодов... :roll:
Чёт меня понесло! :lol:

у меня где-то валяеться электрокраскопульт, там какой-то вибрационный принцип вроде - красить неудобно - распыляет недалеко , факел широкий, а создавать облачко воды - вполне, и он относительно прост и дёшев.
порошки наверное отсревать будут, и геморой как с тонером например..
MidnightDreamer писал(а):
Claw писал(а):
...
Перефразирую - почему при наличии в продаже лазертаг комплектов по цене в 225 рублей за ствол + отдельный датчик (незнаю как оно работает, но думаю как-то работает, да и детям им проще) дети всеравно голосуют рублём за спринги, которые нужно перезаряжать после каждого выстрела, которые ломаються, к которым шарики покупать нужно, которые дороже , по котрым стрёмно стрелять по своим ?
....


Ну, не знаю как дети, а я эти (конкретно вот этот детский набор) пистолеты ЛТ брать не стал просто потому что у меня уже были два нормальных таггера и дети бы просто не стали играть во что-то, работающее не так же нормально (уверен, в игрушке все ну очень простенько) ;) А да, и еще я не уверен что их можно было бы докупать и играть больше чем 1х1

все вотэти ухищрения в-основном чтоб автокилов от рикошета небыло - на примитивном уровн епросто датчик попадания срабатывающий от подсветки ик. но даже это вполне реалистично и играбельно должно быть.
LTagKirov писал(а):
Claw писал(а):
но вопрос не в этом - вопрос в том что я пытаюсь понять - почему даже с готовыми недорогими серийными решениями для чистого лазертага всеравно не наблюдается его бума. НАверно для бума нужно что-то чего нет в этих комплектах, но есть в страйке и пентболе.


Сдалась вам эта массовость :mrgreen:
Основное различие между страйком и лазертагом - возможность единолично пострелять по банкам в первом случае и невозможность для лазертага. Заметили - комплекты потребительского лазертага продаются всегда парами.

Ответ прост: чтобы появилась массовость , надо повысить привлекательность лазертага для использования без массовой игры. Нужна мишень причём интерактивная(http://www.field-target.ru/Default.aspx?pid=10001&parent=10) и многоместная(биатлон) и прилагаемая к каждому комплекту без существенного увеличения цены.


вот тут соглашусь в части детей - стрелять не в людей а в банки, журналы, коробки - само по себе интересное занятие.
и теория о том что у лт большая конкуренция - не обязательно естественная - вполне рееалистично объясняют ситуацию.
хотя то из-за чего я этот разговор затеял по-прежнему не объясняет - кидаю ссылку и прекращаю разводить оффтоп
http://www.lasertagforum.org/viewtopic.php?f=20&t=244

_________________
"какой фонтан !! какое артериальное давление !!!" © Фаргус
-Look, buddy,- i'm a complete ZERO in HSL.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идея отдачи
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 06:08 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Есть задумка у меня сделать лазертаг-банку.
Чтобы при попадании либо подскакивала высоко, либо разлеталась на куски.
Думаю - как лучше "полет" организовать.
Самое простое, что напрашивается - мощную вибру поставить.
Либо предвзведенная пружина и замочек на соленоиде либо импульс электромагнитный.

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идея отдачи
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 10:39 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:16
Сообщений: 367
Откуда: Киев
в качестве базовой электромеханически прыгающей фигни сразу вспомнился бешеный шар на батарейках.
Изображение

касательно джамп-банки - чисто электрически врядли решите - это нужно себя и батарею подкидывать, предвзвод с электроспуском уже теплее.

А самое гарячо как по мне - электроподставки под банки.
делаешь подставку с акумом или от розетки, сенсором и т.д. которая скидывает стоящую на ней банку - профит.
стрелять можно по чему угодно и сколько угодно раз.

_________________
"какой фонтан !! какое артериальное давление !!!" © Фаргус
-Look, buddy,- i'm a complete ZERO in HSL.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идея отдачи
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 11:15 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 05 окт 2011, 10:36
Сообщений: 460
Pingvin писал(а):
Есть задумка у меня сделать лазертаг-банку.


хотел сделать на базе пневмохлопушки :)
если попал - вверх фонтан конфетти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идея отдачи
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 11:28 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 00:26
Сообщений: 670
Неваляшка + деревяшка с ямкой + мощный вибрик или другой толкатель :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идея отдачи
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 14:18 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:16
Сообщений: 367
Откуда: Киев
MidnightDreamer писал(а):

Вот к стати в июне собираюсь попробовать такую штуку у нас в оффисе ;) Приглашу клуб на ЛВ, поставим аренные настройки. Благо, у нас оффис не корридоры и комнатушки, а один большой зал со столбами, так что арена готова! ;) (лишь бы компы не поснесли в запале!)
А почему иду на это? Потому что отчаялся вытащить коллег на природу. Это нужно автобус заказывать да мероприятие организовывать. А тут - после работы немного задержаться на "тортики" по случаю очередных ДР, ну и как часть развлекухи - ЛТ.

упс, только сейчас увидел пост :)
Да , именно об больших опен спейс офисах я и говорил :) правда туда желательно компактные тагеры всё-таки..
И это зависит от фирмы. Можно на складе если он есть, на стоянке, ещё на каком-то объекте..
например паркинг - крытый или открытый - полупустой\пустой вечером, освещённый - игроки съехались - машины поставили в виде препятствий - арена готова . Дали охраннику символически на попкорн разве что -формально никто не может запретить передвигаться по паркингу со своими вещами в руках по произвольной траектори с друзьями , а мешать там некому.. по крайней мере дрифтеры и иже с ними например себе мероприятия регулярно устраивают на стоянке ВДНХ и др. подобных некоммерческих - только конусов\ленточек или чего их заменяющего привозят дабы окультурить.

_________________
"какой фонтан !! какое артериальное давление !!!" © Фаргус
-Look, buddy,- i'm a complete ZERO in HSL.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идея отдачи
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 14:18 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
Возвращаясь к вашей любимой отдаче, была ли идея использовать в качестве "энергоносителя" - самого игрока? И если была, то почему не пошла?
Мне это видится так - штурмовки и прочие швейные машинки - фиг с ними, а вот для дробовиков и снайперок - ввести принудительный режим одиночного огня, реализуемый механически - взвел, выстрелил, взвел. Причем основная фишка в том, чтобы спуск был развязан от электрических контактов. Пусть контакты замыкает груз грамм 100, срываясь с пружины - вот вам и отдача и реализьма полные штаны - прицел прыгает, надо целиться, затвор дергать. Тогда уже можно действительно прибавить урона, потому что он будет обоснован сложностью стрельбы. Дробовикам еще луч расширить и ослабить, чтобы не изображали систему "Град", снайперам - наоборот сузить до предела.

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идея отдачи
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 23:23 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Блин, а ведь со спрингами лекго реализуемо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идея отдачи
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 10:50 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:24
Сообщений: 1246
в спрингах тогда места под интеграцию останется шиш да маленько


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идея отдачи
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 08:49 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 13:36
Сообщений: 1175
Откуда: Украина
Я вот подумал - если сделать лазертаг-тир и пушки будут работать от сети, вот там можно отдачу имитировать сколько угодно, ибо транс можно намотать хоть киловатный на питание всех этих вибриков или соленоидов )))) И будет нормальный аналог лазертаг-перфоратора )))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB