www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 26 апр 2024, 18:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Идея отдачи
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 19:44 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:46
Сообщений: 2078
Откуда: Пятигорск
Claw писал(а):
Она позиционируеться как выход шутера в реальность и сделана производителем компьютерных игр для геймеров спонятно каким доходом - тоесть не детей. Поэтому дизайну умеренный, датчиков достаточно , и архитектура завязана на центральный комп с антенной. Обзоры которые мне попались исключительно со взрослыми. Для детей 5+(и их родителей) оттевот пистолетики по 250р и цветные бластеры.
Да, система не внеаренная по дальностям - всё поле 300м в диаметре максимум и 8 игроков - но это то что надо для популяризации и вполне достааточно для игры с друзьями . кроме того я видел упоминания что можно объединять до 5 антенн , доводя таким образом кол-во игроков до 40 - это уже вполне неплохо - и площадь оно покроет таким образом почти 600х600.
думаю ограничения искуственные т.к. система всё-таки некомерческая.
Но бума всёравно нет.

По потребительской системе, этот минус я просмотрел - необходимость везти на площадку ПК и обеспечивать питание, для клубов ещё куда не шло, а вот для игроков со своими стволами... Так нужны только стволы и пульт и тот не всегда.
Насчёт бума - по примерным прикидкам, за два последних года, количество ЛТ стволов на юге РФ увеличилось в 10 раз, по мне, так это бум ;) По крайней мере и пейнт и страйк так не продвинулись за тот же период.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идея отдачи
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 20:27 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:16
Сообщений: 367
Откуда: Киев
Jumpy писал(а):
Ну в Мск qzar себе живет потихоньку. Правда там вход дорогой (открытие клуба), т.к. открывается оно в развлекательных центрах. Целенаправленно туда не ходят, как ходят в тот же пейнт, это скорее опциональная возможность в развлекательном центре. Дело опять же в небольших размерах арены, которые генерируют адовую динамику, что в свою очередь ведет к небольшой длительности игры, неподготовленному человеку там и 15 минут продержаться сложно, а тому кто плохо переносит нагрузки вообще печаль... В этом плане даже пейнтбол выгоднее смотрится.

плюс они подстёгивают динамику дискотечной атмосферой.
Повторюсь - есть пейнтбольшный клуб.Лазертаг ничем не менее привлекателен чем пейнтбол.
Когда настаёт вопрос заменить маркеры - меняем на аналогично настроеные таггеры. стоимость шаров, заправки, компрессоров, масок, ограды- ложим в карман. динамику никак не затронет.

Цитата:
Я вообщем-то очень ровно отношусь к дизайну/аутентичности, но оружие должно быть приятно держать в руках: удобно, оно не должно люфтить, хоть немного быть сбалансированным и быть прочным, чтобы я в игре не беспокоился о его сохранности.

Тоесть прото - грамотно обструганое.Это недорого.

Цитата:
Опять же, нужен специалист который может перепрошить, не говоря о остальной работе. +есть другой момент: клуб хочет, чтобы именно его оборудование было конкурентноспособным и как минимум не отставать от других - в таком варианте полагаться лучше положиться на производителя (да и вообще поддержка - это добро).

Ну правильно.Имнно производелю выгодно моральное устаревание.Ну ничего, немного порубят в таком темпе пока вторичка не насытится как в страйке - и тоже будет неплохо.

Цитата:
Для футбола нужен 1 мячик. ЛТ - каждый должен быть с "мячом", да еще и совместимым с другими. В футбол играют на каждом школьном дворе, который всегда есть в ближайших 500 метрах. Для ЛТ я вот не могу придумать место где можно возле дома поиграть. В футбол изначально можно выйти вдвоем попинать мячик, а народ подтянется сам. А вот скажем даже в такую популярную игру как в воллейбол уже так не получится поиграть - народ не подтянется, отсюда дополнительные трудности с организацией (у нас, например, играют в строго определенное время), у ЛТ еще хуже.
Играть в офисе я бы тож не стал :))

ну в войнушку же детвора как-то и где то играет последние сто лет?
Проблемы с организацией есть - но для лазертага их меньше .стоимость детского лазертага я приводил ранее - 450 рублей два антуражных пистолета + отдельный датчик.

Цитата:
мой дом, к сожалению, не стоит в центре массовых гуляний, посему его стена мало кому интересна :) И все равно будет не антуражно. Вот если бы был "небольшой" участок 300*10м где можно было бы на разных уровнях разместить мишеньки, реализовать их появление/исчезание, вот это могло бы быть интересно.

не найдёте прямую улицу в 300 метров со столбами\промзданиями где можно навесить дистанционно (ик) включаемые мишени - загорелась зелёным - пли , потухла - попал ?
Батарейки на такую мишень хватит надолго.
Но 10ти метровый тир с аналогичным функционалом всеравно будет популярнее мне кажется.Хотя уже разница меньше.

Gaspar писал(а):
По потребительской системе, этот минус я просмотрел - необходимость везти на площадку ПК и обеспечивать питание, для клубов ещё куда не шло, а вот для игроков со своими стволами... Так нужны только стволы и пульт и тот не всегда.
Насчёт бума - по примерным прикидкам, за два последних года, количество ЛТ стволов на юге РФ увеличилось в 10 раз, по мне, так это бум ;) По крайней мере и пейнт и страйк так не продвинулись за тот же период.

Я думаю - зная заранее - привезти один потёртый ноутбук и инвертор от гнезда прикуривателя - это не проблема, с учётом того что народ с собой туда тащит.
Бум - это когда переплюнет конкурентов, был один ствол - стало десять - это не бум.
Плюс вычтите то, что связи расширились - просто внезапно появились те , о ком раньше не знали.


Смотрю я мы даааллеекоо ушли от темы.. :oops:

_________________
"какой фонтан !! какое артериальное давление !!!" © Фаргус
-Look, buddy,- i'm a complete ZERO in HSL.


Последний раз редактировалось Claw 21 май 2013, 20:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идея отдачи
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 20:27 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
Claw писал(а):
но вопрос не в этом - вопрос в том что я пытаюсь понять - почему даже с готовыми недорогими серийными решениями для чистого лазертага всеравно не наблюдается его бума. НАверно для бума нужно что-то чего нет в этих комплектах, но есть в страйке и пентболе.


Я уже не помню как развивался пейнтбол... хотя делал это он в условиях ПОЛНОГО отсутствия конкуренции....
А вот страйк я помню прекрасно. Производители страйк-оборудования вложили в раскрутку движения немалые деньги (это к вопросу о том, что страйк "бескорыстен" :D ). Я помню как по радио каждые полчаса-час крутили рекламу-призыв "Все на страйкбол!". В нашем небольшом городе висело несколько бигбордов на центральных улицах, по местным ТВ регулярно крутили передачи журналистов-"аналитиков" :D о "прекрасном развлечении - страйке"....

Вот и весь секрет.

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идея отдачи
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 20:43 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 05 окт 2011, 10:36
Сообщений: 460
Claw писал(а):
ГДЕ ??? Где толпы лазертагщиков ...... ??


они там же, где и толпы пейнтболистов - в больном воображении оргов клубов.
у пейнтбольных клубов, даже у самых успешных, в году не так много месяцев, когда они получают серьезную прибыль. Московские пейнтбольные "магнаты" живут на прибыли с нескольких клубов, плюс магазин и продажа шаров оптом маленьким клубам. Массовые пейнтбольные игры (БПМ) происходят на супер коммерческой основе 1 раз в году (3000+ человек) и некоммерческие большие игры (до 1200 чел) несколько раз в году - прибыли с них нет вовсе.

у нас все тактические игры недоразвиты, т.к. народу это не очень интересно - лень бегать-скакать по полям и палить из ружбаек.
можно говорить о страйкболистах и т.п., но все это мизерный процент от общего игроспособного населения - в солнечный день, к примеру, количество людей, жарящих шашлык во дворе жилых домов в разы превышает количество людей, играющих в этот день в тактические игры. да и в мире, видимо, также. не нужна людям война в миниатюре в тех масштабах, о которых мечтают орги клубов.

так что лазертаг еще в шоколаде - ему чтобы делать бизнес не нужно скупать шары, компрессоры и огораживать площадки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идея отдачи
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 20:58 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 17:41
Сообщений: 177
Откуда: Красный Май
прерву, философствование на вольную тему, поставил вибро в цёвьё МРки подключил на прямую к курковой и попробовал по стрелять. эффект забавный ) исчезает ощущение пустой пластмасски, там что то происходит... жаль вибрик крупноват попробовать бы его разместить в рукоятке или соленоид в рукоять...
как бонус интересно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идея отдачи
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 21:12 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
mmapooh писал(а):
прерву, философствование на вольную тему, поставил вибро в цёвьё МРки подключил на прямую к курковой и попробовал по стрелять. эффект забавный ) исчезает ощущение пустой пластмасски, там что то происходит... жаль вибрик крупноват попробовать бы его разместить в рукоятке или соленоид в рукоять...
как бонус интересно...

А ели ещё не просто вибра, а небольшой компрессор (пусть даже страйковский), который вместо шарика выплёвывает щепотку муки (талька, пудры...) и все это дело посвечиваем вспышкой сверхярких светодиодов... :roll:
Чёт меня понесло! :lol:

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идея отдачи
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 22:48 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 00:26
Сообщений: 670
Массовые игры по 100500 человек имхо не есть показатель... И не стоит на них ориентироваться. Количество тагеров в клубах и их активность - важнее. А как персональный ствол - я пока не очень понимаю как продвигать лт, кому это выгодно и как это организовывать.
За сим оффтоп, пусть даже и интересный, заканчиваю ) извините )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идея отдачи
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 23:25 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Claw писал(а):
...
Перефразирую - почему при наличии в продаже лазертаг комплектов по цене в 225 рублей за ствол + отдельный датчик (незнаю как оно работает, но думаю как-то работает, да и детям им проще) дети всеравно голосуют рублём за спринги, которые нужно перезаряжать после каждого выстрела, которые ломаються, к которым шарики покупать нужно, которые дороже , по котрым стрёмно стрелять по своим ?
....


Ну, не знаю как дети, а я эти (конкретно вот этот детский набор) пистолеты ЛТ брать не стал просто потому что у меня уже были два нормальных таггера и дети бы просто не стали играть во что-то, работающее не так же нормально (уверен, в игрушке все ну очень простенько) ;) А да, и еще я не уверен что их можно было бы докупать и играть больше чем 1х1


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идея отдачи
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 23:29 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
LTagKirov писал(а):
Claw писал(а):
LTagKirov писал(а):
Бесполезно - Полигон пробовал - ктонибудь сейчас вспомнит как называлось и чем закончилось телепередача и какие у неё были рейтинги 8-)


Тем более для коммерсов . их за любой репортаж рекламщики как липку обдирают - ибо комерсу нужна реклама, а не идее.



Вообще-то это было развлекательное шоу на ОРТ и транслировалось в выходные в несамое плохое время, и вроде как телевизионщики совместно с минобороны платили производителю лазертагов. НО всё равно никто про лазертаг из обитателей офиса сейчас незнает 8-)


Да ладно! ЛТ там сверкнул всего 2 раза за весь сезон. В остальном - это была унылая постановочная поделка по мотивам Дом2 и последнего героя, но в военном антураже. Поэтому никто ничего и не понял


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идея отдачи
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 23:49 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Claw писал(а):
...мобильному лазертагу же - проще чем кому либо - хоть в офисе у заказчика - бухгалтерия против отдела продаж, стартуем с ваших рабочих мест..
..


Вот к стати в июне собираюсь попробовать такую штуку у нас в оффисе ;) Приглашу клуб на ЛВ, поставим аренные настройки. Благо, у нас оффис не корридоры и комнатушки, а один большой зал со столбами, так что арена готова! ;) (лишь бы компы не поснесли в запале!)
А почему иду на это? Потому что отчаялся вытащить коллег на природу. Это нужно автобус заказывать да мероприятие организовывать. А тут - после работы немного задержаться на "тортики" по случаю очередных ДР, ну и как часть развлекухи - ЛТ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB