www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 19 апр 2024, 18:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Идея отдачи
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 15:47 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:16
Сообщений: 367
Откуда: Киев
LTagKirov писал(а):
Мешает отсутствие денег в этой отрасти народного хозяйства :mrgreen: Никто не вкладывается в разработки, потому что не продаётся - тащится загород пострелять, а вдруг погода испортится, комары искусают, да ещё и заплатить придётся. В отличие от пневматики и страйкбола в единоличное пользование,лазертаг макет нафиг ненужен - даже по банкам не пострелять, и движущийся затвор в этом не поможет. Думаю лазертаг внеаренный всегда останется полукустарным видом деятельности, что однако не может не радовать самодельщиков ;)

Первый раз лазертаг на картинке я увидел и осознал что это такое из комиксов в конце 80-х
Multiple Integrated Laser Engagement System (MILES) был расписан в журнале с оружейной выставки в эпиратах.
пейнтбола и страйка я в тех журналах не видел кстати. это ли не инвестиции ??
я привёл также простой пример - автоматический лазертаг-тир - разве это не простой, дешовый, не требующий обслуживания автомат по зарабатыванию бабла ? почему я вижу тиры с пневматикой и страйком. а лазертаг тиры - нет ? они же явно выгоднее..
окей, если страйк и пейнтбол исторически выросли их одиночных стрелятелей, а лазертагу нужно минимум два человека - то это конечно аргумент, но не хуже и не лучше чем например стоимость и безопасность.
почему воттаких игрушек почти нет (цена 128 грн = экв 450 рублей за пару огнестрелообразных лазертаг пистолетов с отдельными датчиками) :
Изображение
а спрингов по аналогичным и более высоким ценам ценам - завались, у каждого ребёнка арсенал при желании.
Да, конечно можно зафорсить если организовать рекламу, секции, чемпионат с освещением в зомбоящике , институт лазертагинга и т.д . только это всё уже совсем другая история, не отвечающая на вопрос почему лазертаг развивается хуже страйка и пейнтбола.

_________________
"какой фонтан !! какое артериальное давление !!!" © Фаргус
-Look, buddy,- i'm a complete ZERO in HSL.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идея отдачи
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 15:56 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 00:26
Сообщений: 670
ЛТ тир ИМХО не очень интересен. Там дистанция фиговая, а на малой дистанции чем страйк не устраивает ? + всегда будут разговоры "у них там подкручено, поэтому лампочка не загорается".
Вообщем - я не могу придумать ЛТ преимуществ в тире с дистанцией по 10 метров... а если учитывать определенную предвзятость "из ствола должно что-то вылетать" так вообще однозначно - пневматика или страйк (который по визуалу выигрывает у пневматики).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идея отдачи
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 16:05 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:16
Сообщений: 367
Откуда: Киев
Jumpy писал(а):
Побуду кэпом.

Лазертаг не набрал широкой популярности не потому что неинтересен (по моим данным после ЛТ людей говорящих "в пэйнтбол больше ни ногой" более 50%). И не потому что не хватает реалистичности или чего-то подобного.

а до ? как сделать чтобы не через сколько-то там каой опыт игры пейнтбол, а сразу в лазертаг ?
Цитата:

1) Лазертаг ДОРОГОЙ. факторы:
- Собственно стоимость оборуования
- Быстрое моральное устаревание
- Необходима огромная площадка, для больших городов это, пожалуй, самый критичный фактор - удобность площадки расположенной за чертой города - в разы меньше.

Нифига. пруфлинк выше например по дивайсам, стоимость аренного лазертага дешевле аренного страйка и пейнтбола при прочих равных - по крайней мере у нас. остальные факторы - тоже ниочём - ни к одному из них ЛТ не прибит гвоздями
Цитата:
2) Лазертаг - технологичен. Ядрену бомбу, а точнее наличие возможности таковой тоже придумали за долго до первых испытаний (это при огромных финансовых вливаниях). Сможете прикинуть стоимость и возможность сборки сегодняшнего тагера 10 лет назад ?

См 77 год, лазертаг, 74г - первый серийный пульт ДУ от телевизора на ИК лучах, глупости это всё.10 лет назад это было также просто как и сейчас.
Цитата:
3) Лазертаг "условно нестабильный". Крытые площадки не обеспечивают реализацию одного важного преимущества ЛТ - дальности, а площадки под открытым небом - зависят от погоды и сезона, это не говоря уже о том, что в целом сфера развлечений первая страдает от разного рода экономических кризисов, особенно относящееся к высокой ценовой категории. Нужно ли говорить, что именно привлекательность с точки зрения бизнеса - лучший двигатель ?

лазертаг вцелом, а не внеаренный обязательно , или военный.
в отличие от пейнтбола зато можно играть на необорудованых площадках, в отличие от страйка не страдают гражданские и неодушевлённые объекты. Баш на баш.
зимой в лт можно поиграть в любом большом здании без последствий для оного , на паркинге, ну и т.д.
такая проблема есть у любого мероприятия где народ взаимодействует в кол-ве и на площади в среднеразмерный полигон - неважно они с фанерными мечами или с пушками.
Цитата:
Самый крутое продвижение ЛТ - ИМХО был бы какой-то договор на муниципальном уровне о поддержке ЛТ (или просто здорового образа жизни :) но мы то знаем ). Достаточно было бы выделить парк(и) под это дело. Чтобы понять на сколько это важно: я бы элементарно вложился/организовал клуб ЛТ, которому дали парковую зону с обязательством ежедневно проводить бесплатные игры (скажем 4ч) для школьников/студентов и прочих, если в остальное время дадут зарабатывать :)

Это на блюдечке с голубой каёмочкой.
Зачем админстрации это нужно ?

_________________
"какой фонтан !! какое артериальное давление !!!" © Фаргус
-Look, buddy,- i'm a complete ZERO in HSL.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идея отдачи
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 16:14 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:16
Сообщений: 367
Откуда: Киев
Jumpy писал(а):
ЛТ тир ИМХО не очень интересен. Там дистанция фиговая, а на малой дистанции чем страйк не устраивает ? + всегда будут разговоры "у них там подкручено, поэтому лампочка не загорается".
Вообщем - я не могу придумать ЛТ преимуществ в тире с дистанцией по 10 метров... а если учитывать определенную предвзятость "из ствола должно что-то вылетать" так вообще однозначно - пневматика или страйк (который по визуалу выигрывает у пневматики).

так мы только что говорили что то всё мишура, главное стрелять и попадать , и бах бах или пиу пиу - неважно .
с т.з. коммерса страйк в прокате - это ремонт и обслуживание гирбоксов работающих очень много, гемор с акумуляторами(опционально), стоимость шаров, рикошеты, могут и в тебя пальнуть и в других, помещение - хоть палатку - но со стенами надо и крышей чтоб неразлеталось во все строны..
а лазертаг - мишени разместил гдето, автомат с купюроприёмником воткнул в розетку - и приходи раз в сутки деньги вынимай. таггер и мишени элементарные, можно лазер воткнуть по людям не стреляем, точность и контроль хотим.
Однако вы уже признали тут некую эфемерную интересность страйка и пневматики по сравнению с лазертагом для гадких, предвзятых обывателей - причём в условиях почти кристальной чистоты эксперимента - случайная выботка людей просто стреляет из пушек по мишеням - ни больше не меньше. только случайные люди и стрельба.

_________________
"какой фонтан !! какое артериальное давление !!!" © Фаргус
-Look, buddy,- i'm a complete ZERO in HSL.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идея отдачи
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 16:24 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:16
Сообщений: 367
Откуда: Киев
LTagKirov писал(а):
Пневматика это ощущения - от железа, дерева, лязга распрямляющейся пружины и за пульку денег не жалко её видно. А фототир в палатке это для детей, взрослый дядька даже пробовать не будет :D

Ну дык, разве я не об этом же говорю. или вы считаете что командные пострелушки целиком от этого, небезосновательного, стереотипа свободны ?

Цитата:
Смотри пункт один :mrgreen:

Перефразирую - почему при наличии в продаже лазертаг комплектов по цене в 225 рублей за ствол + отдельный датчик (незнаю как оно работает, но думаю как-то работает, да и детям им проще) дети всеравно голосуют рублём за спринги, которые нужно перезаряжать после каждого выстрела, которые ломаються, к которым шарики покупать нужно, которые дороже , по котрым стрёмно стрелять по своим ?
Цитата:
Бесполезно - Полигон пробовал - ктонибудь сейчас вспомнит как называлось и чем закончилось телепередача и какие у неё были рейтинги 8-)

Это Владимир Владимирович не приезжал поиграть лично просто, и всё.
Надорвались короче. это так просто и сразу не делаеться... Тем более для коммерсов . их за любой репортаж рекламщики как липку обдирают - ибо комерсу нужна реклама, а не идее.

_________________
"какой фонтан !! какое артериальное давление !!!" © Фаргус
-Look, buddy,- i'm a complete ZERO in HSL.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идея отдачи
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 16:30 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 00:26
Сообщений: 670
Цитата:
а до ? как сделать чтобы не через сколько-то там каой опыт игры пейнтбол, а сразу в лазертаг ?

В аренный лазертаг можно и сразу, с внеаренником сложнее. Но это как бы следствие популярности, а не причины.

Цитата:
Нифига. пруфлинк выше например по дивайсам, стоимость аренного лазертага дешевле аренного страйка и пейнтбола при прочих равных - по крайней мере у нас. остальные факторы - тоже ниочём - ни к одному из них ЛТ не прибит гвоздями

У меня знакомая со своим МЧ купили за 4к ружья и играли в страйк сезон (потом видимо остыли). В ЛТ я что-то таких цен не наблюдаю.
Основной потребитель ЛТ - это клубы. Для них моральное устаревание это печаль и доп расходы (чего не скажешь о производителях, кстати).
Что значит "не прибит гвоздями" ? о_О я что-то не видел варианта внеаренного лазертага без арены.

Цитата:
См 77 год, лазертаг, 74г - первый серийный пульт ДУ от телевизора на ИК лучах, глупости это всё.10 лет назад это было также просто как и сейчас.
Пульты от телевизора продаются с телевизором. Если вместе с телевизором будут покупать ружья - то популярность ЛТ резко возрастет :)))) А если серьезно - нет и нет. Наличие технологии и ее реализация - вещь вообщем-то отдаленно связанная. Квадрокоптеры , вертолеты на радиоуправлении, да и банальное оптоволокно - технологии для всего были очень давно, но далеко не сразу это появилось так, что можно потрогать. Тут очень много факторов.

Цитата:
Баш на баш.

Не не катит :)) БАШ на баш - как то так.

Цитата:
Это на блюдечке с голубой каёмочкой.
Зачем админстрации это нужно ?

Как минимум - освоить бюджет.
Косвенно - для поднятия собственной репутации в глазах общественности.
Как максимум - какие-то муниципальные управленцы действительно пытаются что-то сделать.

Я, к примеру, ~10 лет назад удачно выбил небольшой бюджет для проведения чемпионата по контр страйку в рамках федеральной программы "молодежь против террора" :) Тут есть варианты, которые, к сожалению, сильно зависят от личных качеств и интересов конкретного управленца.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идея отдачи
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 16:32 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 00:26
Сообщений: 670
Цитата:
так мы только что говорили что то всё мишура, главное стрелять и попадать , и бах бах или пиу пиу - неважно .

В тире окромя стрельбы на небольшое расстояние - больше ничего нет, тут как бы конкурирующих плоскостей очень мало.
Игра же - в корне отличается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идея отдачи
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 16:49 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 17:41
Сообщений: 177
Откуда: Красный Май
Лт не так популярен как пейнт или страйк по причине цены вхождения в хобби.
для страйка это от 4 до 7тыс разовых вложений, и ты держишь в руках м4, а что еще надо 16 летнему парню.
для пейнтбола 6 - 9 тыс и маркер с маской на руках, да и все о нём знают.
Лт значительно дешевле в эксплуатации и использовании, но цена вхождения 12 тыс за непонятный дестроер ??? или 13 за МР514 у полигона (могу врать, или заблуждаться здесь насчёт цены)??? блин купил у полигона а тут все на майлсе играют :shock: тонкости вот что отталкивает (в страйке и в пейнте все кажется проще, но только кажется).
Как только появится доступный тагер с ценой в 6-8 тыс за комплект, и он будет совместим с дорогим оборудованием производителя, и еще его можно будет купить в магазине игрушек внеаренный ЛТ начнёт вытеснять другие типы пострелушек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идея отдачи
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 16:55 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 11:43
Сообщений: 1970
Откуда: Смоленск
Все будет и цены в 8000р за комплект будут в след году я так думаю. А сейчас только один шанс сэкономить - это HSL. И тонкостям обучат и соберешь то, что тебе интересно.

_________________
Лазертаг в каждый дом...
Чтобы добиться успеха, нужно вкладывать душу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идея отдачи
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 17:00 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:46
Сообщений: 2078
Откуда: Пятигорск
Прошу прощения, конечно, но на чём основано утверждение, что внеаренник не развивается? Лично узнал о ЛТ не так давно - 3 с половиной года, но за этот период он очень широко распространился, по крайней мере в России. Тогда было несколько десятков, сейчас несколько сотен, игроков со своими стволами, практически не было, сейчас они уже сформировались как класс.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB