www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 26 апр 2024, 20:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 22:03 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Все здорово, но металлические планки Вивера я покупал в "Скауте" за 145 рублей. :)

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 22:26 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 13:36
Сообщений: 1175
Откуда: Украина
Нет, у нас металлические по такой цене только на вторичном рынке, а так вдвое дороже. По материалу мне одна планка из покупного пластика обошлась бы в 4-5 рублей (она весит 24 грамма, можно еще полости добавить, будет легче), а так пока бесплатно, у меня немного пластика есть. А затраты на станок я сюда не считаю, это не тысячи, семейный бюджет их и не заметил, зато технология в руках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 22:29 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Alim писал(а):
Нет, у нас металлические по такой цене только на вторичном рынке, а так вдвое дороже. По материалу мне одна планка из покупного пластика обошлась бы в 4-5 рублей (она весит 24 грамма, можно еще полости добавить, будет легче), а так пока бесплатно, у меня немного пластика есть. А затраты на станок я сюда не считаю, это не тысячи, семейный бюджет их и не заметил, зато технология в руках.

Да нет слов - интереснй опыт. :)

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 18:25 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 13:36
Сообщений: 1175
Откуда: Украина
Вчера отлил две планки, как раз на автомат будут. На третьей форма, предварительно разогретая до 150 градусов, после заливки раздулась и покоробилась. Однозначно - буду делать из металла.

Честно сказать, я немного устал, наверное, отдохну недельку-другую от творчества, чтобы соскучиться )))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 18:34 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Alim писал(а):
...
Честно сказать, я немного устал, наверное, отдохну недельку-другую от творчества, чтобы соскучиться )))


Я называю это "проголодаться" ;))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 19:35 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 13:36
Сообщений: 1175
Откуда: Украина
Достал дюраль, начал делать из него форму. Технология та же, слои на заклепках, фрезеруется ручным фрезером. Вставочки сниму со старой формы. Завтра сфоткаю, если не забуду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 23:33 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
Может вопрос и глупый, но подскажите как специалист : а в чем преимущество именно пластиковых изделий в сравнении с аналогами из эпоксидки (точнее эпоксидка с наполнителями: мет. опилки и т.п.) ?

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 23:59 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
2тайатлас Отнюдь не специалист, но вопрос простой - в хрупкости и легкости.
Эпоксидная смола тяжелее и более хрупкая. По прочности современные смолы большинство пластиков превосходят, однако нуждаются в армировании. В армировании, а не в уменьшении прочности добавлением опилок и прочей мелкой твердой дряни - концентраторов напряжений. Т.е. в сочетании с прочными на разрыв волокнистыми материалами, эпоксидка рулит. Про углепластик слышали? Тут уже, правда, на первый план выходит именно армирующее волокно, за его поразительные качества, но эпоксидка, в качестве одного из связующих тоже вносит свою лепту. Кроме того, изделия из смолы - дороже и более трудоемки.

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 00:21 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Все верно. Я на свои литые эпоксидные планки ничего дороже коллима за 300р (легкий пластиковый открытый ZOS) вешать не рискну. Как декор - хорошо пойдет ) Ну мелочь всякую, типа фонарика привесить еще не страшно ).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 21:32 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 13:36
Сообщений: 1175
Откуда: Украина
Форма на 3/4 готова, ко вторнику закончу, фотик забыл на работе, завтра принесу )))

Действительно, даже стеклопластик, не говоря уже об углепластике, может быть крепким практически как металл. НО! Для этого нужна правильная технология армирования и вакуумная запрессовка, а деталь не плоская, маленькая, со сложным профилем, короче, это нереально или очень сложно. Я у знакомого страйкболиста-судомоделиста спрашивал - у него не получились нормальные планки пикатини из стеклопластика, а он со смолами работает лет 15 или больше.

С пластмассой так - сложно сделать форму, а потом все очень просто. А прочность у нее за счет упругости - край планки пикатини довольно толстый, согнуть трудно, а из-за пластичности не ломается. Кстати, очень интересный пластик оказался на канистрах из-под моторного масла. Что-то вроде маслостойкого полиэтилена, но очень плотный, деталь получается довольно твердая, но совсем не хрупкая. Отвердевает, правда, долго и липнет сильно. Температура плавления выше, чем у простого полиэтилена.

У меня в планах сделать формы для прицельных приспособлений , спусковых крючков, потом сделаю под ручку для кухонных ножей, в общем, станок не простоит без дела.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB