www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 27 апр 2024, 02:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 16:52 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 13:36
Сообщений: 1175
Откуда: Украина
Кран накручен на болт- трубку, болт приварится к заглушке. Пока все, с понедельника буду делать ноги и колесо, за которое буду вращать винт.


Вложения:
Изображение 088.jpg
Изображение 088.jpg [ 159.82 KiB | Просмотров: 8944 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 17:27 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:24
Сообщений: 1246
с нетерпением ждем первого опыта


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 21:12 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 13:36
Сообщений: 1175
Откуда: Украина
Ну, вот, собрал приборчик. Это он без спирали.


Вложения:
Изображение 093.jpg
Изображение 093.jpg [ 229.55 KiB | Просмотров: 8870 ]
Изображение 091.jpg
Изображение 091.jpg [ 163.72 KiB | Просмотров: 8870 ]
Изображение 090.jpg
Изображение 090.jpg [ 220.88 KiB | Просмотров: 8870 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 21:20 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 13:36
Сообщений: 1175
Откуда: Украина
Накрутил спираль от старого утюга, которая с керамическими чашечками, сверху прикрыл стеклотканью для утепления, потом еще утеплю, терморегулятор от утюга при первом включении выгорает воск из стеклоткани. Максимальную температуру, которую дает терморегулятор, набирает за 40 минут, сколько не знаю, градусника еще нет. Но, судя по всему, около 300 градусов. Значит, по поршню. Поршень, пока не нагреется более 100 градусов, проходит всю трубу. Но, если его подержать в зоне спирали, назад уже не лезет. Значит, либо нужно просто увеличивать зазор, что приведет к проливу пластмассы между поршнем и трубой, либо вставить в поршень кольцо, как на мопедном движке. При этом зазор сделать еще больше. Буду думать и пробовать.


Вложения:
Изображение 094.jpg
Изображение 094.jpg [ 182.28 KiB | Просмотров: 8866 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 21:53 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Серьёзный агрегат! :)
А куда воздух будет выходить?

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 22:17 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:55
Сообщений: 324
А между литьём вместо крана тубус и вперёд)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 05:19 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
2Алим -ЧУДОВИЩНО!%(
Я понимаю, что хотелось поскорее попробовать, но всему должны быть пределы. Пренебрежение ВАЖНЫМИ деталями процесса и ключевыми элементами приводит к изначальной невозможности реализации идеи.

UPD: -Ночью было уже совсем лень по пунктам разбирать, а сейчас выдалась минутка, пока грунтовка сохнет, поехали:

1. Почему у вас выходное отверстие несоосно? Чем вы руководствовались?
2. Ножки приваренные вблизи от выхода будут мешать намотке нагревателя и сильно отводить тепло.
3. Кран надо греть тоже, иначе он также будет отводить и рассеивать тепло, загущать пластик на стенках и, возможно хреново закрываться. Зачем он вообще? Вы термопистолетом пользовались? Или пистолетом для туб с герметиком? -Давить перестали, лезть перестало. Ладно, допустим кран нужен. Плохо видно, какого он типа? Шаровой? У них пластиковое уплотнение. Здесь еще так-сяк работал бы конический, как газовые запорные на кухнях. Его, по крайней мере, можно разобрать и прочистить относительно оперативно.
4. При таких размерах и объемах нагреватель от утюга недостаточен. Слаб. Фактически задача заключается в нагреве передней стенки и канала, плюс минимальный кусок резервуара с гранулами. -Как уже говорил у пластика довольно высокая теплоемкость при хреновой теплопроводности, да тут еще воздух между гранулами, в общем вполне возможен вариант, что у стенок будет уже подгорать, а в середине еще твердый совсем. Напрашивается коническое сужение, а у вас плоская стенка. Второй вариант - подразумевающий нагрев до температуры плавления ВСЕГО объема пластика - потребует еще более мощного нагревателя.
5. То, что поршень застревает в нагретой области, думается мне - одна из последних проблем, т.к. он туда нечасто и доходить должен имхо, т.е. напрашивается, опять же режим засыпки такой, чтобы поршень с расплавом вообще не соприкасался почти, только с гранулами.
6. Теплоизоляция стеклом - ПЛОХАЯ идея, после испарения замасливателя стекло становится очень хрупким и ЖУТКО сыплется и пылит.

Рекомендации:
1. Выкинуть или заменить кран на конический цельнолатунный, удлиннить его шток, чтобы заведомо вынести из нагреваемой зоны.
2. Отрезать плоскую заглушку, вварить или ввинтить вместо нее точеную с коническим углублением. Наварить на нее плоскую толстую пластину, на которую с двух сторон прижать керамические элементы от электроплиток.
3. Добавить термометр, а лучше два - один в нагреваемой зоне, второй - на выходном отверстии непосредственно, для фиксации температуры именно расплава.
4. Тщательно термоизолировать все асбестом. Поверх можно и стеклом, для аккуратности. А можно и короб сварить и песком засыпать - дешево и сердито.
5. Отрезать нафиг переднюю опору. Закрепиться за хвост надежно - в обхват трубы хомутом толстым и из уголков рамку сварить, например. В любом случае передняя часть должна быть свободна, иначе все проклянете. Крепить все так, чтобы нельзя было опрокинуть даже навалившись всем весом,- всякое может быть.
6. Подумать над вариантом вертикального расположения - он явно напрашивается.

Все - имхо, естественно, но ТАК - точно не заработает.

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Последний раз редактировалось Zorand 30 янв 2013, 17:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 08:07 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:24
Сообщений: 1246
чето я не понял предыдущего оратора


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 20:26 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 13:36
Сообщений: 1175
Откуда: Украина
Zorand писал(а):
2Алим -ЧУДОВИЩНО!%(
Я понимаю, что хотелось поскорее попробовать, но всему должны быть пределы. Пренебрежение ВАЖНЫМИ деталями процесса и ключевыми элементами приводит к изначальной невозможности реализации идеи..
Ну, с чего-то нужно начать, чтобы увидеть ошибки)))

.
Цитата:
1. Почему у вас выходное отверстие несоосно? Чем вы руководствовались?.
Я думал, расплав будет стекать вниз, но он оказался не жидким.
.
Цитата:
2. Ножки приваренные вблизи от выхода будут мешать намотке нагревателя и сильно отводить тепло..
У них не такая большая площадь.
.
Цитата:
3. Кран надо греть тоже, иначе он также будет отводить и рассеивать тепло, загущать пластик на стенках и, возможно хреново закрываться. .
Я его хорошо утеплю, он прогреется от корпуса..
Цитата:
Плохо видно, какого он типа? Шаровой? .
Не, это маслянный конусный кран.
.
Цитата:
4. При таких размерах и объемах нагреватель от утюга недостаточен. Слаб. .
Я же писал, что за сорок минут нагоняет более 300 градусов. 200 за десять минут. .
Цитата:
Фактически задача заключается в нагреве передней стенки и канала, плюс минимальный кусок резервуара с гранулами. .
Согласен, я буду смещать спирать ближе к крану..
Цитата:
у стенок будет уже подгорать.
Да, подгорает, полиэтилен из прозрачного становится коричневым.
Цитата:
5. То, что поршень застревает в нагретой области, думается мне - одна из последних проблем, т.к. он туда нечасто и доходить должен имхо, т.е. напрашивается, опять же режим засыпки такой, чтобы поршень с расплавом вообще не соприкасался почти, только с гранулами..
Устранил проблему, шлифонул поршень и вставил съемное кольцо, правда, часть расплава все же проходит, но немного.
.
Цитата:
6. Теплоизоляция стеклом - ПЛОХАЯ идея, после испарения замасливателя стекло становится очень хрупким и ЖУТКО сыплется и пылит..
Потом найду минвату.


Цитата:
3. Добавить термометр, а лучше два - один в нагреваемой зоне, второй - на выходном отверстии непосредственно, для фиксации температуры именно расплава..
Пока ни одного нет, нужно доставать. Температуру по цветам побежалости определяю пока ))))

.
Цитата:
6. Подумать над вариантом вертикального расположения - он явно напрашивается..
Посмотрю.

Цитата:
Все - имхо, естественно, но ТАК - точно не заработает.
Ну, не очень хорошо, но все же заработал кое-как ))) Я то первый раз с этим имею дело, зато есть чем заняться :mrgreen:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 20:38 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 13:36
Сообщений: 1175
Откуда: Украина
После усовершенствования поршня решил чего-нибудь расплавить на пробу. Нарвал кусочками пленку и напихал, затем продавил и дал прогреться. Выдавил такую вот какашку :mrgreen: Полиэтилен, выходя из крана, сразу сильно расширяется и мелко пузырится.


Вложения:
Изображение 096.jpg
Изображение 096.jpg [ 164.02 KiB | Просмотров: 8818 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB