www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 07 май 2024, 03:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 18:24 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 13:36
Сообщений: 1175
Откуда: Украина
Для Полтавы отлил сто планочек Пикатини. Сырье - бампер "Таврии". Делал по 10 планок за вечер, примерно три часа уходило. Качество пластика хорошее, технологию уже обкатал. Из 100 штук только на одной - незначительные каверны, чуть недогрел форму.
О форме. При отливке большего числа деталей начал выявляться недостаток конструкции - форма, как вы помните, состоит из склёпаных слоев дюрали. Так вот, щели между этими слоями были сначала не более полусотки, при износе формы они увеличиваются до одной-двух соток. Это приводит к образованию тончайших облоев, которые, впрочем, легко убираются канцелярским ножом или наждачкой. Из-за них деталь труднее вынуть из формы.
Если заморочиться и на заводе изготовить форму из двух цельных половинок металла, то износу ей не будет и детали будут выниматься легко.
К работе самого станка претензий нет, процесс хоть и не автоматизированный, но стабильный. Придумал новый состав для обмазки спирали - смешиваем равные части жаропрочного раствора для каминов (продается в строймаркетах) и размоченной и измельченной асбестовой бумаги. Добавляем силикатный клей (к уже мокрому раствору) и вымешиваем как тесто. Работает отлично.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 22:27 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
Добавлю еще, как достаточно давний пользователь планок Алима......

Если ставить во главу угла пользовательские свойства, то планки выше всяких похвал:

1) Размеры практически 1 в 1 к настоящим. Поэтому никаких проблем не возникало с установкой различных прицелов.

2) Планка полимерная, поэтому она все-таки остается чуть пластичной..... А это значит, что при установке прицела можно сколь угодно сильно затягивать болты и гайки не рискуя сорвать резьбу или сломать само крепление, даже если оно сделано из силумина..... Разумеется когда я говорю про сильную затяжку, то имею в виду, что это будет делать все-таки нормальный человек, а не дурная башка ;)

3) Ни одного потерянного прицела на десятке с лишним макетах..... А вот на покупной ранее планке фабричного изготовления мушка была утеряна... к сожалению навсегда... А именно потому, что на магазинной планке боясь сломать крепления я не очень сильно видно затянул.. со временем крепление разбалтывалось и.... пока не слетело.... На планках же Алима... см. п. 2 - полимерная планка играет своеобразную роль пружины - при сильной затяжке она слегка вдавливается и даже если чуть винт ослабевает, то и планка также "разгибается" и по-прежнему крепление будет сидель крепко... Ну что-то типа принципа гравера


Так что если требуется невысокая цена и практичность - то это вещь !

А мелкие облои на боковых поверхностях........ честно говоря я на них особо и внимания не обращаю, тем более, как уже писалось, они легко без следа удаляются острым ножом....

В общем, как говорится, весьма рекомендую для использования....

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Последний раз редактировалось tayatlas 11 ноя 2014, 11:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 09:12 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 17:24
Сообщений: 820
Откуда: Украина,Киев
цена 10 шт? Ваш номет тел? хочу купить)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 09:35 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 09 май 2013, 15:47
Сообщений: 487
Откуда: Россия, Пермь.
фото готовых изделий не помешает


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 10:13 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
zverev.perm писал(а):
фото готовых изделий не помешает


Отмотайте назад несколько страниц ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 12:00 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 09 май 2013, 15:47
Сообщений: 487
Откуда: Россия, Пермь.
MidnightDreamer писал(а):
zverev.perm писал(а):
фото готовых изделий не помешает


Отмотайте назад несколько страниц ;)

10 страница.
Ух ты....о№%нно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 13:25 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 13:36
Сообщений: 1175
Откуда: Украина
maksim писал(а):
цена 10 шт? Ваш номет тел? хочу купить)))
Сейчас цена - по 15 грн за штуку, без учета партии. Как дальше будет - не знаю. Работаю только с Украиной. Сроки никогда не гарантирую, только качество. Остальное спросите в личке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 13:26 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 13:36
Сообщений: 1175
Откуда: Украина
Второй желающий сделать станок куда-то пропал, я смотрю. Начал и молчок.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 21:44 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 16 янв 2015, 14:01
Сообщений: 1
Alim писал(а):
Второй желающий сделать станок куда-то пропал, я смотрю. Начал и молчок.

Если вы обо мне, то я уже свой станок построил. Немного побаловался на нем. Ничего конкретного не лил.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 21:27 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 12 май 2015, 20:34
Сообщений: 1
Alim, а как вы думаете, опираясь на Ваш опыт, можно подобным ручным станком качественно отлить изделие показанное на фото ? Имеется ввиду объем массы.Объем я думаю понятен по габаритам.Кольца над рукояткой пустые, туда вставляется труба.Хочу тоже соорудить ручной термопласт для отлива таких рукояток.


Вложения:
DSCN6837.JPG
DSCN6837.JPG [ 237.36 KiB | Просмотров: 9516 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB