www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 29 мар 2024, 01:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Идея по отдаче
СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 15:13 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 13:36
Сообщений: 1175
Откуда: Украина
Я имел ввиду один выстрел-один оборот, для ощущений руками. А при моей схеме это не нужно, просто лучи будут в случайном порядке тыкать в разные стороны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идея по отдаче
СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 15:18 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Pacifist писал(а):
...
Зачем, синхронизировать по предложеной Вами схеме - сначала выстрел, потом вибрик...


Тогда прпадает фишка с симуляцией рассеивания пуль.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идея по отдаче
СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 15:35 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
2Алим -Это вообще-то очень толковая идея, перспективная. Причем мне кажется уже вполне имеющей шансы на успешность - попытка применить готовую интеллектуальную схему управления лучом. -От системы подстройки сд/двд-румов. Там вся головка подвешена на пружинках и ее положение изменяется электромагнитами. Причем в систему входит готовое зеркало, поворачивающее на 90 градусов и рассчитанное на инфракрасный диапазон. Тут уже становятся возможными всякие фокусы с электронным управлением фокусировкой и рассеиванием.

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идея по отдаче
СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 15:41 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 13:36
Сообщений: 1175
Откуда: Украина
С системой из DVD не знаком, кто в курсе, поразмышляйте над такой схемой. Но она ведь для лазера сделана?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идея по отдаче
СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 15:44 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Zorand писал(а):
2Алим -Это вообще-то очень толковая идея, перспективная. Причем мне кажется уже вполне имеющей шансы на успешность - попытка применить готовую интеллектуальную схему управления лучом. -От системы подстройки сд/двд-румов. Там вся головка подвешена на пружинках и ее положение изменяется электромагнитами. Причем в систему входит готовое зеркало, поворачивающее на 90 градусов и рассчитанное на инфракрасный диапазон. Тут уже становятся возможными всякие фокусы с электронным управлением фокусировкой и рассеиванием.

Ё-о-о-о!
"Остапа понесло!" :lol:
Не обижайтесь! ;) :)

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идея по отдаче
СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 15:51 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
Идея с пружиной не очень удачна. Как гасить колебания, когда стрельба ведется на бегу ? Т.е. когда макет трясет сам игрок....

Например, резкое вскидывания оружия для выстрела... ждать ару секунд пока пружина "успокоится" ? :)

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идея по отдаче
СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 15:54 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 13:36
Сообщений: 1175
Откуда: Украина
Ну вы же служили )))) Так оно и в жизни - после бега кучность стрельбы резко падает... Сердце стучит, руки ходуном )))) Но, может достаточная жесткость подвески немного компенсирует этот эффект... Я думаю, попробовать стоило бы - поклонникам военного ЛТ пригодилось бы ))) Нужны эксперименты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идея по отдаче
СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 16:02 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
2Алим -Да, для лазера, но можно же лазер выдрать и вместо него воткнуть диод. Или воткнуть другой лазер;)

-Судя по положению оси вибрика на эскизе он моделирует именно хаотичное рассеивание, так? Тогда почему именно пружина? К ней же потребуется нечто компенсирующее ее натяжение? В общем эффективность использования вибрика, представляется мне не слишком высокой, зато можно объединить с системой настройки фокуса. Чисто для рассеивания мне кажется больше подошел бы штырь из чего-нибудь эластичного - резины, силикона и т.п. И все равно амплитуда получается маловата. Давайте посчитаем, хотя бы вчерне, упрощенно: пусть фокус будет 10 см, диод смещаем на 1 мм. На 100 метрах получится метр смещения, если я ничего не путаю. Это вполне годится, но вот сможет ли вибрик давать амплитуду смещения в два миллиметра? Опять же я не учитывал влияние линзы, взял простую пропорцию. Интересная идея, в общем.

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идея по отдаче
СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 17:27 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 26 май 2012, 23:13
Сообщений: 140
Не перестаю удивляться этому форуму. Каждый пишет свой лазертаг, пытаются что то выдумать этакое.. То вращающиеся зеркала для "разброса", то диод трясти. А дальше всех, тем временем, стрельнул Инквизитор. Вам не кажется, что есть более важные и не менее интересные темы: беспроводка, создание дальнобойного излучателя с узким пятном? А то в теме излучателей 50 страниц, 300 идей и ни одной практической цифры. (((
Сорри за офтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идея по отдаче
СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 18:27 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
Не знаю не знаю, но я из 50 страниц почерпнул массу полезного, что позволило в первых же опытах получить более 200 м дальности (что больше "промышленного" производителя - LSD :D ) да и о последних своих "пострелушках" за 300-400 м (правда с серьезными проблемами) я писал.

Не было бы этого форума - возможно я б до сих пор изобретал велосипед с сомнительным результатом.

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB