www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 26 апр 2024, 06:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наголовный излучатель
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 17:23 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 00:26
Сообщений: 670
По логике внутрь можно напихать паралоновую прокладку и тогда шлем будет более снисходительно относиться к форме головы )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наголовный излучатель
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 18:06 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Zorand писал(а):
... Я так тоже один раз попался:) -Пытался снять форму с головы и не рассчитал чуток. Причем добротно клал, с бинтами. Пришлось распиливать. Тоже смешно было - пилить себе голову наощупь....


))))
Я накалывался с отрицательными углами при заливке гипсом, но так.. ) К стати, после этого я перешел на силиконовые формы ;)


А по технологии - для меня непонятным остается самый первый шаг! Как вы создаете саму ячеистую конструкцию из картона? Да еще и точно по голове. Признаюсь, к тематике шлемов я неравнодушен и даже пытался выклеивать "из Папекуры" с последующим армированием, но так и не довел до "жесткой" толщины.
viewtopic.php?f=14&t=340


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наголовный излучатель
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 18:32 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
2Джампи -Можно, но для проверки идеи требовалось максимально жесткое крепление на голове. Плюс хотелось излучаетель поближе к коже закрепить, он и так здорово в сторону торчит, да плюс еще момент инерции...

2ПолночныйМечтатель А все просто - метод последовательных приближений. Сначала клеится картонная полоска по окружности головы, потом к ней приклеивается полоска от лба к затылку, все это плотно обминается по голове. Затем начинаются ребра жесткости, которое делают из мягких "повязок" жесткую конструкцию. Клеится все это из отдельных кусочков, которые подгоняются так, чтобы плотно прижимать полоску к голове. Клеятся они друг к другу внахлест, горячий клей позволяет чуть сдвигать и корректировать положение, если быстро. Сначала центральный гребень от лба к затылку, потом ребро жесткости на горизонтальную полоску. Потом к гребню перпендикулярные ребра, какбе "от уха до уха". Ну и дальше - заполнение. Причем когда основная конструкция уже имеет некоторую жесткость, к ней можно приклеивать ребра, вырезанные очень приблизительно, а уже к ним, плашмя, приклеивать такие как-бы опоры из двух кусочков картона в виде знака "перпендикулярно" - надеваете каркас, берете "опору", мажете каплей клея и скользите "опорой" по ребру до упирания площадки в голову. Доступно объяснил?
Работа с гофрокартоном очень интересна и напоминает работу с деревом - у него тоже есть "направление волокон" и разные характеристики вдоль и поперек. Это нужно учитывать.

Да, видел ту тему. -Вы там шли от внешней поверхности, да еще именно от ПОВЕРХНОСТИ, бумага для этого не слишком подходящий материал. А тут идея в опоре на готовую "болванку", имеющую, к тому же, сразу нужную форму;)) Совсем не обязательно делать как я и упираться в многоточечное прилегание, можно опереть каркас на несколько, скажем, пенопластовых "подушек". Или вот у меня еще идея есть - сделать тоже очень плотное прилегание, но для упрощения снимания/одевания встроить в каркас ремень по окружности, а шлем внизу рассечь на два-три жестких сектора, плотно прилегающих друг к другу с направляющими штифтами или замковыми выступами. -Тогда получится, что в затянутом состоянии сидит как вторая кость, а чтобы снять - ремень распустил и легко снял:)

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наголовный излучатель
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 19:13 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Т.е. клеиться все сразу на голове? Надо попробовать как нибудь ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наголовный излучатель
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 20:30 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
Клеится и на голове и в руках, некоторые места на голове не приклеишь, даже глядя в зеркало. Да и волосы в клею не стоит мазать;)
Попробуйте. Проще, чем описание.

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наголовный излучатель
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 20:33 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Zorand писал(а):
Клеится и на голове и в руках, некоторые места на голове не приклеишь, даже глядя в зеркало. Да и волосы в клею не стоит мазать;)
Попробуйте. Проще, чем описание.


Про волосы тоже подумал ) Снова возвращаемся к пакетам ;) Или какая-нибудь ненужная шапочка вязаная, заодно будет запас по габаритам )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наголовный излучатель
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 20:44 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
2ПолночныйМечтатель -Пищевая пленка;) Или шапочка для плавания.
Но вообще - не так все страшно, можно просто аккуратно.

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наголовный излучатель
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 20:55 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
MidnightDreamer писал(а):
Признаюсь, к тематике шлемов я неравнодушен и даже пытался выклеивать "из Папекуры" с последующим армированием, но так и не довел до "жесткой" толщины.


А может пойти другим путем ? Дешевые строительные каски у нас стоят от 10 до 30 грн (40-120 рублей). В России думаю порядок цен такой же ? Вот и готовая основа, а снаружи любую форму и эстетику придать можно.

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наголовный излучатель
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 00:25 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
tayatlas писал(а):
MidnightDreamer писал(а):
Признаюсь, к тематике шлемов я неравнодушен и даже пытался выклеивать "из Папекуры" с последующим армированием, но так и не довел до "жесткой" толщины.


А может пойти другим путем ? Дешевые строительные каски у нас стоят от 10 до 30 грн (40-120 рублей). В России думаю порядок цен такой же ? Вот и готовая основа, а снаружи любую форму и эстетику придать можно.


На самом деле проще за 600р заказать на DX пластиковый PASGT ;) Когда я это узнал, собственно и забросил самострой шлемов )
У нас к стати строительные каски стоят примерно также около 500р


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наголовный излучатель
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 23:46 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 01:30
Сообщений: 420
Откуда: Мордор
Pacifist писал(а):
Вместо курка - в зубы два провода :D

Я как то смотрел вместе со своим ребенком Галилео. Там была речь о аэрофотосъемки. Так вот сам шлем для аэрофотосъемки был интересно сделан. Мало того что он был эргономичный, то есть идеально облегал голову. Но самое интересное как оператор нажимает на кнопку. Оказывается в шлемном ремешке на уровне щеки стоит кнопка, которая срабатывает при сокращении мышц щеки (улыбки). Может Вам эта информация пригодится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB