www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 25 апр 2024, 23:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 23  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 20:20 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 17:43
Сообщений: 402
Метал - это обычно силумин всегда.

Из-за границы не заказывай, с таможней запаришься.

4.7кг вес оригинальной СВД. Даже с 2.7 эта "дура" весло еще то =)

_________________
"Лучший пистолет - это автомат" (с) Управление «А» ЦСН ФСБ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 20:21 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:46
Сообщений: 2078
Откуда: Пятигорск
дешёвая свдшка, это, так понимаю, ствол силуминовый?, тогда не советовал бы, сломать легко. А вообще, мой любимый совет, для желающих обзавестись длинным стволом - отпилить дрын, требуемой длины(с учётом излучателя) и побегать с ним по лесу/зданиям. Большинству желающих, после подобного опыта, хочется уже чего-то покороче :) Хотя есть исключения, вот у нас один товарищ собирается делать тяжёлую снайперку из МР-61


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 20:32 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
Касаемо страйк-приводов.

Сталкивался с страйками в прокате. 3-5 часовая игра выводит из строя 4-5 приводов. Все поломки механические.

Сам смотрю постоянно на эти макеты (иные можно и купить недорого), но чужой негативный опыт меня останавливает.

Хотя говорят, есть и прочные макеты. Но цена их вполне сравнима с ММГ.

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 20:35 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 00:26
Сообщений: 670
Цитата:
Из-за границы не заказывай, с таможней запаришься.


Т.е. могут не пустить, а потом отправить взад ?

Цитата:
Gaspar

Ну да, неудобно, но с ним и бегать по идее не очень правильно ..

Вспоминается анекдот "а мне не нужно чтоб стояло, нужно чтоб блестело" :)))

upd: но спасибо за советы. придется мне без мега ствола пока...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 20:39 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 17:43
Сообщений: 402
tayatlas писал(а):
Касаемо страйк-приводов.

Сталкивался с страйками в прокате. 3-5 часовая игра выводит из строя 4-5 приводов. Все поломки механические.

Сам смотрю постоянно на эти макеты (иные можно и купить недорого), но чужой негативный опыт меня останавливает.

Хотя говорят, есть и прочные макеты. Но цена их вполне сравнима с ММГ.



ММг АК-74 стоило около 7000 у ИжМаша.

В прокатах вообще все быстро мрет. Народ относится пофигистически к дорогому оборудованию. Для себя или "поверенных лиц" можно. Хотя можно как мы в страйке делали, перед игрой каждый игрок подписывал документ, что он предупрежден об опасности, отказывается от всяких претензий, и компенсирует полную стоимость сломанного им оборудования владельцу.

Вот и все. У нас такое и у пейтболистов есть. В залог (по приезду на "полигон") берут в залог паспорт у одного из игроков. Нет паспорта? Нет игры!

Помогает, от разгильдяйства.

_________________
"Лучший пистолет - это автомат" (с) Управление «А» ЦСН ФСБ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 21:19 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
DanGion писал(а):
В прокатах вообще все быстро мрет. Народ относится пофигистически к дорогому оборудованию. Для себя или "поверенных лиц" можно. Хотя можно как мы в страйке делали, перед игрой каждый игрок подписывал документ, что он предупрежден об опасности, отказывается от всяких претензий, и компенсирует полную стоимость сломанного им оборудования владельцу.


Насчет пофигизма - это верно сказано.

Но насчет бумаг и возмещения стоимости не согласен.

Мне важно, чтобы компания пришла и второй и третий и двадцатый раз. Соответственно все нехорошие моменты надо стараться исключить в принципе. Ну заставлю я его один раз заплатить за поломку (и то не факт) - он уже никогда повторно не придет, да и вся его компания + друзья, родственники и знакомые.

Нет, лучше изначально давать в прокате в руки крепкие макеты. Чтобы максимально исключить ЛЮБЫЕ недоразумения.

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 22:28 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 00:26
Сообщений: 670
Не могу не согласиться с мнением tayatlas в данном вопросе.
К примеру если вы в магазине уроните витрину/полку - не умышленно естественно - вы не обязаны за нее платить. Администрация должна сделать наиболее удобные для покупателя условия чтоб он случайно этого не сделал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 08:32 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 17:43
Сообщений: 402
tayatlas писал(а):
Насчет пофигизма - это верно сказано.
Но насчет бумаг и возмещения стоимости не согласен.
Мне важно, чтобы компания пришла и второй и третий и двадцатый раз. Соответственно все нехорошие моменты надо стараться исключить в принципе. Ну заставлю я его один раз заплатить за поломку (и то не факт) - он уже никогда повторно не придет, да и вся его компания + друзья, родственники и знакомые.
Нет, лучше изначально давать в прокате в руки крепкие макеты. Чтобы максимально исключить ЛЮБЫЕ недоразумения.



Лучше. На базе ММГ. Никто не спорит с этим.
Но правильная мотивация и репутация клуба зачастую настраивают людей соответствующим (правильным по отношению к технике) образом.

Сам много раз проводил игры по страйкболу для "клиентов". Были случаи, что оставлял людей на мертвяке за то, что они нарушили какие-то правила. Тут главное не факт удаления, а грамотно объяснить причину (люди потом возвращались и рекомендовали другим: "Там инструктора толковые, но строгие. За всеми следят." А по опыту скажу, что от определенной категории (по различным признакам) клиентов проще и выгоднее отказаться, чем тратить на них ресурс. Меня одна категория в городе до сих пор "расистом" называет. Милиция (тогда еще была именно милиция) увидев на игре 2х афроафриканцев и услышав от них, что они постоянные игроки (а так и было) от меня отстала.

Но модели ведения бизнеса зависят от конкретных людей. Тут можно спорить до бесконечности. Это как яйцо и курица, но мы-то знаем, что яйцо :lol:

_________________
"Лучший пистолет - это автомат" (с) Управление «А» ЦСН ФСБ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 10:31 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:27
Сообщений: 1497
DanGion писал(а):
ММг АК-74 стоило около 7000 у ИжМаша.

Стоило ... очень давно ничего толкового по таким ценам нет. В данный момент практически все ММГ АК начинаются от 10тр.

_________________
Пенни: Как заколки могут привлечь мужчин?
Говард: Добавим туда блютус!!!
Шелдон: Гениально! Мужчины обожают блютус!
Пенни: Вы собираетесь сделать заколку с блютус?
Шелдон: Все становится лучше когда есть блютус! (с) Теория Большого Взрыва


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 10:42 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 17:43
Сообщений: 402
G-man писал(а):
DanGion писал(а):
ММг АК-74 стоило около 7000 у ИжМаша.

Стоило ... очень давно ничего толкового по таким ценам нет. В данный момент практически все ММГ АК начинаются от 10тр.


Летом было. Узнавали цены на самом ИжМаше. В рознице да от 9500.

_________________
"Лучший пистолет - это автомат" (с) Управление «А» ЦСН ФСБ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB