www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 26 апр 2024, 10:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лазертаг-нож
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 15:32 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:53
Сообщений: 813
Откуда: Пятигорск
Все, перечисленное ниже - ИМХО.
Нож в лазертаге - от лукавого. Поясню. Рассматривал возможность создания ручки с излучателем, такой мощности, что в условиях полумрака действует только на пару метров. Пока идею отложил в дальний ящик. Во первых, здорово усложняет игровой процесс. "Нож" нужно синхронизировать со стволом, причем так, чтобы "мертвый" игрок не мог поразить "живого". В противном случае - лишние конфликты, ты меня уже мертвым убил, да нет меня убили через 15 секунд посте тебя и т.д. Возрастает нагрузка на орга. Второе, как уже кто-то замечал, физический контакт также недопусим, по той же причине. И опять, нельзя забывать о возможности этот нож посеять. Когда нибудь, конечно на полях ЛТ сражений вырастут деревья, у которых вместо листьев лазертаг-ножи ((С)А.Толстой Приключения Буратино), но этот момент достаточно отдаленный.

_________________
Считаешь что я не прав? Выскажи и аргументируй свою точку зрения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазертаг-нож
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 16:20 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
2киндатс -Поддержу. Более того, считаю, что дистанцию боестолкновений стоит увеличивать, в частности уменьшить (или вообще убрать) время "шока" после выстрела/попадания. -Это здорово уменьшает количество случаев беготни друг за другом "вокруг столба".
Устройства с очень коротким радиусом действия - нужны. И уже делаются. Применяются в сценариях с зомби.
А любителям "ножей" и "прикладов" - в страйк! Все в страйк! А кому мало - в хардбол!:)

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазертаг-нож
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 16:42 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 17:17
Сообщений: 197
Откуда: Ульяновск
Zorand писал(а):
2киндатс -Поддержу. Более того, считаю, что дистанцию боестолкновений стоит увеличивать, в частности уменьшить (или вообще убрать) время "шока" после выстрела/попадания. -Это здорово уменьшает количество случаев беготни друг за другом "вокруг столба".
Устройства с очень коротким радиусом действия - нужны. И уже делаются. Применяются в сценариях с зомби.
А любителям "ножей" и "прикладов" - в страйк! Все в страйк! А кому мало - в хардбол!:)



а что дает время уменьшения "шока"?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазертаг-нож
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 18:18 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 01:30
Сообщений: 420
Откуда: Мордор
Zorand писал(а):
Устройства с очень коротким радиусом действия - нужны. И уже делаются. Применяются в сценариях с зомби.
А любителям "ножей" и "прикладов" - в страйк! Все в страйк! А кому мало - в хардбол!:)


Что значит устройства с очень коротким радиусом действия? Об зови его устройством, транквилизатором, (ножом), хоть бубликом с дыркой, смысл от этого не меняется. И не обязательно его тыкать в соперника, просто сделать ограничение на расстоянии!
А насчет кому-куда, люди пусть сами решают как тактику игры строить. Для кого то больше драйва, подойти к противнику незамеченным и нейтрализовать его.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазертаг-нож
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 18:37 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
2майкл -По-моему опыту, дает уменьшение неразберихи и "непоняток" типа "Как же так, я первый начал стрелять, а убил меня он:( ".
В целом - увеличивает среднюю дистанцию столкновений, т.к. уменьшаются шансы подбежать вплотную - пристрелят раньше. Народ реже устраивает "геройские забеги". Меньше случайностей, больше рулит тактика, например успешность атаки укрепленных позиций, особенно в условиях помещений, меньше зависит от скорости бега%) Появляется смысл в стрельбе очередями (т.к. каждый выстрел в очереди - действующий). Одновременно приучает целиться и экономить патроны, а не "поливать".
Все это, естественно, не только потому, что "шок" убрали, но его вклад - один из главных.

2ДиБор -Разница есть. Нож обсуждается как исключительно контактное оружие. Ну, если драйв подойти вплотную, то кто мешает также вплотную выстрелить в голову? Понты? -Чтобы об этом обязательно другие узнали? Давайте реально оценивать вероятности: шансы вплотную подойти к человеку (причем это именно намеренное "подкрадывание" с ножом в руке) - мягко говоря невелики. Человек, к которому подкрадываются, не манекен, в случае, если "крадун" будет обнаружен в радиусе больше 5 метров - он просто будет застрелен. И поделом - не выпендривайся. А вот если ближе - шансы травм и поломок оборудования возрастают обратно пропорционально квадрату радиуса. -Вы полагаете, что человек не дернется и не попытается повернуть оружие в сторону нападающего? -Даже пусть уже "убитый". А если их двое? Объектов охоты "потрошителя", я имею в виду. Я прямо вижу мечты незрелых умов формата "Прирезал обоих, они и дернуться не успели, прикиньте!". На практике вероятность бланша под глазом от тубуса противника гораздо выше;)


2алл -Какие проблемы, сделайте программное переключение в "ножевой режим" - бесшумный выстрел, только одиночные, минимальная мощность излучателя.

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазертаг-нож
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 18:59 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 19:06
Сообщений: 210
Откуда: Санкт-Петербург
Zorand писал(а):
2майкл -По-моему опыту, дает уменьшение неразберихи и "непоняток" типа "Как же так, я первый начал стрелять, а убил меня он:( ".
В целом - увеличивает среднюю дистанцию столкновений, т.к. уменьшаются шансы подбежать вплотную - пристрелят раньше. Народ реже устраивает "геройские забеги". Меньше случайностей, больше рулит тактика, например успешность атаки укрепленных позиций, особенно в условиях помещений, меньше зависит от скорости бега%) Появляется смысл в стрельбе очередями (т.к. каждый выстрел в очереди - действующий). Одновременно приучает целиться и экономить патроны, а не "поливать".
Все это, естественно, не только потому, что "шок" убрали, но его вклад - один из главных.

Вот я начал писать такой же ответ, а потом понял, что за это отвечает не "шок", а "неуязвимость" (в терминологии используемой в оборудовании лазервар) :)
Экспериментировали с изменением этих параметров, получается интересно но довольно сложно. Сейчас у нас один человек методично прорабатывает баланс между шоком, неуязвимостью, уроном, скорострельностью и другими параметрами для проведения игр в духе "сталкера" но на иной сюжетной основе и со сложной (разнообразной) системой апгрейдов и ролей.

_________________
Самодельный лазертаг - бессмысленный и беспощадный


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазертаг-нож
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 19:24 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:46
Сообщений: 2078
Откуда: Пятигорск
Использование ножей, на мой взгляд, возможно только на товарищеских играх, а там достаточно просто подойти со спины незаметно и положив руку на плечо сказать "убит".

Если учесть, что возможность так подкрасться, представляется крайне редко, не вижу смысла городить по этому поводу сложную систему, увешивая всех игроков поголовно доп. оборудованием. А вернуться к данному вопросу, может клуб, где такое применение ножа будет хотя бы раз на каждой игре, в чём лично, сильно сомневаюсь ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазертаг-нож
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 03:11 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
У меня такой ощущение, что поклонники "холодного оружия" знакомы с лазертагом лишь в теории. :D

Сужу по себе. Но вот скажите нафига мне подкрадываться вплотную к противнику, с каждый разом рискуя все больше быть обнаруженным, если и с 10-15 метров сложнее промахнуться, чем попасть ?

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазертаг-нож
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 11:50 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2012, 23:29
Сообщений: 507
Откуда: Украина, Энергодар
DiBor писал(а):
Вот как вам тесак ? За 2 минуты смострячил :D

Круто :) Обвесить игрока датчиками как елку и тыкать тыкать. Это интереснее, чем в кустах сидеть. Только как вырубить игрока, когда жизни ноль. Он же будет продолжать махать своим ножом. :) И даже отключенным. )))

_________________
Точно попавшая в цель стрела - есть результат тысячи промахов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазертаг-нож
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 11:53 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2012, 23:29
Сообщений: 507
Откуда: Украина, Энергодар
Gaspar писал(а):
Использование ножей, на мой взгляд, возможно только на товарищеских играх, а там достаточно просто подойти со спины незаметно и положив руку на плечо сказать "убит".

Если учесть, что возможность так подкрасться, представляется крайне редко, не вижу смысла городить по этому поводу сложную систему, увешивая всех игроков поголовно доп. оборудованием. А вернуться к данному вопросу, может клуб, где такое применение ножа будет хотя бы раз на каждой игре, в чём лично, сильно сомневаюсь ;)


Если покрадываться сзади вплотную, то можно на перчатку или браслет вывести слабый ИК диод и через него передавать непрерывный код 100% поражение. Поднес руку к повязке противника на 10 см и кирдык.

_________________
Точно попавшая в цель стрела - есть результат тысячи промахов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB