www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 25 апр 2024, 05:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 20:05 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:01
Сообщений: 441
Откуда: Тегусигальпа
В очередной раз встал вопрос с гранатами, но теперь уже много игроков со своим оружием, им можно и гранаты сделать )
Количество компонентов решил убрать до минимума - пик, ик, батарейка и собственно говоря механическое звуковое реле.
И все залить в силикон.
А МЗР нужно для того что бы сработала электроника от подрыва Корсара-2 вставленного в гранату.
Хочу идею - как это самое МЗР изготовить - чтобы и просто и надежно?

_________________
Вечно молодой, вечно пьяный...

www.lasertag76.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 20:29 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Т.е в гранате будет металлическая трубка (ну или иной тип слота для петарды), в который аля запал будет вставляться петарда, поджигаться и закатфватьсяв комнату. Потом петарда взрывается, страбатывает реле и грната излучает в ИК ?

Такая схема уже разбиралась на lasratgforum.org. Если не путаю там пришли к тому, что во время взрыва ударной волной может замыкаться обычный контакт (газовый поршень). ;)

Правда я не уверен, что корсар заключенный в оболочку будет так же безопасен как открытый.

Ну а так, наверное можно использовать обычный микрофон с загрубленной чувствительностью. Граната до нажатия кнопки-предохранительной скобы не фиксирует звуки. ПОсле поджига и броска скоба отпускается и микрофон начинает фиксировать звук. При ударе он все таки будет не таким сильным как при взрыве ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 21:05 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:46
Сообщений: 2078
Откуда: Пятигорск
Вот, покопался в архиве :)
Вложение:
граната.png
граната.png [ 12.73 KiB | Просмотров: 10834 ]

В стальной трубке, симметрично, вырезаются два окна, по длине равных длине петарды, и напротив них, витком изоленты, крепится сама петарда. Рычага нет, после поджигания петарды надо кидать. При взрыве, пыж в трубке нажимает кнопку, прошивка должна быть от мины, без задержки.

P.S. на практике не проверяли :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 12:30 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:24
Сообщений: 1246
я бы взял готовую пневмоприставку ПВЛ к магнитным пускателям типа ПМЛ (ПМИ, ПМЕ итд) и отковыряв ее привод сотворил бы мех-спуск
там контакты электрические уже есть. Работает очень просто - на втягивание свободно, на отпуск с задержкой в секундах, которая регулируется винтом. Нажали, зафиксировали чекой. Чеку выдернули - через задержку времени сработали контакты. Очень просто и дешево. Цена - гдето рублей 150...200. Я даж за 100 находил.

так выглядит в корпусе
Изображение

продается в любом магазине электротоваров где пускателями торгуют


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 12:43 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Механическая задержка для электроники не нужна - там все реализовано уже программно. Суть петарды - взрыв и антуражность ;) Можно конечно не синхронизировать петарду с электроникой, но так будет все таки правильнее - бахнуло, все "умерли".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 12:59 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:24
Сообщений: 1246
петарды оч быстро надоедят. Да и с законом могут быть проблемы, особенно если упадет недалеко от бойца и ченить ему наделает (даже по ушам врежет). Боюсь что применять в бою не разрешат такое. Я бы не согласился во всяком случае.
Я бы вместо звука сотворил световую имитацию типа дешманской ксеноновой вспышки от фотоаппарата. Ударов кстати не боится, так как спирали не имеет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 13:33 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:46
Сообщений: 2078
Откуда: Пятигорск
С петардами просто сделать растяжки, но тут есть нюанс - необходим мгновенный подрыв, а значит придётся срезать зажигательные части и высыпать замедлитель, устанавливая электровоспламенитель внутрь, не очень хорошо с точки зрения безопасности и не знаю как с законностью. Из плюсов - можно расположить петарду в безопасном месте и просто решается инициация с помощью достаточно ёмкого аккумулятора, из минусов, кроме описанных - относительно долгое перезаряжание.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 13:36 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:24
Сообщений: 1246
петарды оччень сомнительный вопрос
если дымовые шашки еще как то можно применять, то петард я нигде кроме страйкбольных гранат не встречал. Но они там хилые и страйкболисты как бы в защите ходят и подозревают о возможных неприятностях со здоровьем. Гранаты начинены шариками с радиусом разлета 10 метров.

у нас в Хабаровске ни один клуб не применяет. По крайней мере я не встречал и не слышал даже разговоров о подобном


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 13:40 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Gaspar писал(а):
... Из плюсов - можно расположить петарду в безопасном месте и просто решается инициация с помощью достаточно ёмкого аккумулятора...


Вот решение электро воспламенителя петард "Искра" от украинских страйк-самодельщиков.
http://www.svim.com.ua/forum/viewtopic. ... 6837fb02a3

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 13:41 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:46
Сообщений: 2078
Откуда: Пятигорск
Ну у нас иногда кидаем, подальше от людей 3 корсары, для звукового сопровождения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB