www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 24 апр 2024, 09:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 17:59 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
mail_robot писал(а):
обьясняю - патамучта у любого диода фокус никогда не совпадет с фокусом линзы, это раз. И у любого диода есть паразитная боковая поперечная засветка, это два.


:D Откуда такие данные про боковую засветку диода ? Посмотрите даташит. Это по поводу два.

А по поводу раз я вообще не понял : какой-такой фокус диода ? Сам по себе диод фокуса не имеет и иметь не может. Фокус - это понятие линзы.

Кажется Вы заблуждаетесь.

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 02:09 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:24
Сообщений: 1246
ага, а диод у тебя плоский и сбоку когда смотришь на него, то он черный да?
ну тада у меня все, пойду покурю


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 23:50 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
Хе-хе-хе,- а я еще переживал, что у меня категоричные высказывания!;)))
Помимо тона высказываний, впечатляет также сочетание апломба с полным отсутствием примеров творчества - ни одной фотографии, все на словах! Шоб я так жил!

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 03:15 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:24
Сообщений: 1246
а что ты хочешь увидеть на фотографиях? Обычные страйкбольные привода с повязками на проводе. Никакого колхоза я не делаю. Даже тубусы из стандартных моделей глушителей и подствольных фонарей. Непойму только что это меняет. Мой подход - минимум торчащих деталей и полная копийность оригинального ствола. Ни одной кнопочки и выключателя на внешних поверхностях вы не найдете. Ничего что изуродует внешний вид. Исключение только линза, она закрывает отверстие в ствольном канале.
Сейчас с товарищем делаем вайфай на повязку. У нас с ним неплохая компания - он директор фирмы по производству энергосберегающего оборудования (в т.ч электроники) а я зам директора механического завода. От делать нечего строим макеты. Начали сравнительно недавно, но наши макеты пока лучшие в городе. Стандартные LW и прочие рядом не стояли :roll:
Тесты вайфайки уже прошли, ствол под это дело лежит, плата отфрезерована и собрана, можно втыкать и ехать на полевые испытания. Качество - промышленное. Из под станка. Будут вообще стволы без проводов. Если все будет норм, сфотографирую :D
Но эт скорее всего пока будет наше ноухау.

про диоды вот тут вот почитайте что прямо, а что всторону http://www.oop-ros.org/maket/part3/3_18.pdf
люди научные работы на этом строят, а троешники тока поржать мастера

и самое главное - не надо лишних обид. больше конструктива!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 11:39 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
mail_robot писал(а):
про диоды вот тут вот почитайте что прямо, а что всторону http://www.oop-ros.org/maket/part3/3_18.pdf
люди научные работы на этом строят, а троешники тока поржать мастера


Статья только подтверждает, что линза стоит собирающая. Ведь для чего использовать внутреннее отражение при рассеивающей линзе ?


Так, в целом из даташита. В ИК-диоде TSAL 6100 стоит излучающая поверхность площадью 3 кв. мм и углом излучения ок. 120 град. Собираюшая линза обеспечивает сужение этого пучка до 20 %. Получение столь узкого пучка с практическим отсутствием боковой засветки обеспечиваются именно использованием упомянутых линз с эффектом полного внутреннего отражения (т.е. боковые стенки линзы диода отражают лучи на переднюю часть линзы, которая и "излучает" сформированный пучок далее).

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 12:59 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
mail_robot писал(а):
... Даже тубусы из стандартных моделей глушителей и подствольных фонарей...


А вот про тубусы-фонари поподробнее пожалуйста! Как раз сейчас думаю реализовать такой на свой МР5. Желательно с фотками. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 14:54 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:24
Сообщений: 1246
берется тактический (можно обычный) фонарь подходящей длинны и диаметра, выковыриваются все потроха. Остается только корпус, дальше уже по смыслу - вместо стекла ставим линзу, точим держатель диода и настраиваем. Крепление подствольного фонаря можно свободно приобрести в любом нормальном оружейном магазине. В ассортименте по диаметру и типу. Правда я незнаю как все это закрепить конкретно на МП5, там цевье помоему без вивера с обоих сторон. Но я видел наствольные крепления, только там надо точно по диаметру подбирать.
На том МП5 который я делал фонарь крепить не пришлось. Модель такая:
Изображение
я думаю по вполне очевидным причинам
с торца ствола была сделана проточка под посадку линзы, которую потом просто макнули в азот и вставили в посадочное гнездо. Когда она остыла, то сама себя расширившись зафиксировала. Получился интегрированный тубус. Можно было нагреть сам тубус. Разницы в принципе никакой.

фото того что есть могу на почту скинуть. адрес в личку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 15:14 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:30
Сообщений: 126
mail_robot писал(а):
берется тактический (можно обычный) фонарь подходящей длинны и диаметра, выковыриваются все потроха. Остается только корпус, дальше уже по смыслу - вместо стекла ставим линзу, точим держатель диода и настраиваем. Крепление подствольного фонаря можно свободно приобрести в любом нормальном оружейном магазине. В ассортименте по диаметру и типу. Правда я незнаю как все это закрепить конкретно на МП5, там цевье помоему без вивера с обоих сторон. Но я видел наствольные крепления, только там надо точно по диаметру подбирать.
На том МП5 который я делал фонарь крепить не пришлось. Модель такая:
Изображение
я думаю по вполне очевидным причинам
с торца ствола была сделана проточка под посадку линзы, которую потом просто макнули в азот и вставили в посадочное гнездо. Когда она остыла, то сама себя расширившись зафиксировала. Получился интегрированный тубус. Можно было нагреть сам тубус. Разницы в принципе никакой.

фото того что есть могу на почту скинуть. адрес в личку


Вот такие есть с вивером.
Изображение

А линзы короткофокусные нормально в фонарях?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 15:52 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:24
Сообщений: 1246
а как форма тубуса влияет на линзу?
просто форма фонаря, а смысл то тот же что и у обычного тубуса

вспомнил где была тема про мой винт с фотками (18+)
http://talkspot.ru/mail_robot/2012/08/1 ... ideca.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 16:39 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
mail_robot писал(а):
Правда я незнаю как все это закрепить конкретно на МП5, там цевье помоему без вивера с обоих сторон.


Легко решаемо чуть-чуть "подпортив" макет. К цевью на двух болтах крепится планка (можно даже самодельную), а дальше по стандарту.

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB