www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 26 апр 2024, 17:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лазертаг нового поколения.
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 17:19 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 16:53
Сообщений: 32
Электроникой занимаюсь с 10 лет, некоторое время занимался электромагнитными ускорителями, сейчас же больше спорта, в частности различных техник боя включая ножевой.
Лазертагом не занимался, просто нет у нас такого нормального. Есть небольшая закрытая площадка в торговом центре, но совсем уж маленькая помойму, не интересно.

Появилась идея создать более продвинутую систему лазертага, и даже чуть вернутся в прошлое где использовалось много датчиков.
1. система индикации здоровья. носится на предплечие, показывает уровень здоровья и состояние доспехов.
Вложение:
лазертаг.JPG
лазертаг.JPG [ 14.08 KiB | Просмотров: 10861 ]

Самым правильным думаю будет сделать систему подобно игре Bet On Soldier. Тоесть на каждой части тела воображаемый доспех, доспех имеет 3 уровня целостности- нормальный, средний, критический. После критического наступает потеря доспеха, и дальнейшее попадание в область уже понижает здоровье.
2. Звук- сделать нормальную расчитаную акустику подобно тем что используются в колонках для мобильных телефонов. ЦАП поставить 24 битный. Это позволит получить громкий качественный звук с хорошими низами.
3. Реалистичность- при поражении доспеха руки должна уменьшатся скорострельность и урон. По согласию игрока включается система шока. При ранении игрока поражает не сильный разряд шокера, что вызывает эффект подобный попаданию настоящей пули, тоесть мышечный спазм, боль и дезориентацию.
4. Магазин- сделать магазины с небольшим МК типа тинника 13го, он вставляется в оружие и служит ровно на опредленное количество выстрелов, далее магазин надо заменить. Магазин можно зарядить найдя ящик с боеприпасами, так-же вставив его в разъем.
5. Отдача- сделать небольшой электромагнитный ударник для имитации отдачи во время выстрела.
6. Моды- Различные платы которые увеличивают урон или скорострельность при подключении к стволу, или увеличивают емкость магазина при подключении к нему.
7. Базовый контроль- при ранении или смерти радиопередатчик будет предавать на базу состояние игрока. Деспетчер же должен обьявить это в громкоговоритель. Это уже будет напоминать квейк или анреал.

Вобщем займусь этим наверно где-то через месяц. Пока буду разрабатывать схемотехнику. Думаю наиболее выгодно будет использовать один МК в котором будет и система контроля и звуковой процессор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазертаг нового поколения.
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 17:26 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Приветствую!
Задумка интересная, удачи!

А зачем контроллер в магазин?
Не проще ли (и дешевле) eeprom туда поставить?

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазертаг нового поколения.
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 17:32 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 16:53
Сообщений: 32
Можно и так. Это пока наброски. Главная задумка сделать все наиболее реалистично. Если все пройдет хорошо, можно будет выпустить небольшую серию и для начала хорошо протестировать в играх с друзьями, потом можно будет и подумать о бизнесе.

Есть идеи вплоть до использования видео шлемов и интерграции графики в реальное изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазертаг нового поколения.
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 17:47 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:46
Сообщений: 2078
Откуда: Пятигорск
Идея и правда интересная, но по мне, больше для аренников подходит. Может стоит собрать какое-нибудь готовое решения и к техзаданию приступить, уже поиграв, и поняв свои потребности на практике?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазертаг нового поколения.
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 18:00 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 16:53
Сообщений: 32
Как было доказано практикой- процесс создания техники не менее увлекателен ее использования. И я почему-то уверен что с помощью некоторых знакомых возможно соберу более мощный процессор и реалистичную систему потратив значительно меньше чем стоит готовый комплект.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазертаг нового поколения.
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 18:12 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:46
Сообщений: 2078
Откуда: Пятигорск
Никто и не говорит о готовом комплекте. Вот в соседней ветке проект есть или по тем же схемам Джима...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазертаг нового поколения.
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 18:30 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 16:53
Сообщений: 32
Лучше я все-же поиздеваюсь над собой и над МК, и придумаю нечто свое :D . Однажды так был придуман преобразователь для ГауссГана с питаловом от 6В, отладочная плата на тиннике и еще куча других схем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазертаг нового поколения.
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 07:30 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 11:32
Сообщений: 366
Откуда: Шахты
:) Почитал то что Вы хотите тогда Райсбери Вам в помощь.

_________________
Неважно откуда у тебя растут руки если они золотые.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазертаг нового поколения.
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 06:07 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 13:14
Сообщений: 7
Какая задумка хорошая! Главное, что бы запал не иссяк раньше времени)
Но было бы правильнее, с моей точки зрения, такие наработки придерживать. Разработать кучу промежуточных технологий и продавать их в готовом виде производителям оборудования. )))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазертаг нового поколения.
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 22:48 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 16:53
Сообщений: 32
Вот все никак руки не доходят))) Но думаю в скором времени дойдут))) Надо еще си немного подъучить, я могу конечно и на логике и аналоговой технике все разработать, правда получится размером около системника от компа)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB