www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 29 мар 2024, 00:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 370 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Изготовление и сборка таггеров
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 20:38 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 19:45
Сообщений: 194
Откуда: Таганрог
Для приобретения одной-двух плат не плохой вариант.
Спасибо за ссылки.

_________________
Si vis pacem para bellum


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изготовление и сборка таггеров
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 21:08 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 11:32
Сообщений: 366
Откуда: Шахты
MidnightDreamer писал(а):
Все верно, сам жду публикации схемы LTagKirov V2, т.к. она мне всем подходит а стоимость получается едва ли 1000р.
Просто опубликовал информацию для тех кто собирает таггеры на платах Майлс, т.к. выходит почти так же как заказ из-за границы, а это в России пока редкость (ибо весь "русский Майлс" продают довольно дорого).


Да вот понимаете выходит что парень проделал бессмысленную работу и собственно говоря я как получается. Все подсели на милес и если существует несовместимость то и собирать нет смысла не Сергея не мою схему.

_________________
Неважно откуда у тебя растут руки если они золотые.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изготовление и сборка таггеров
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 22:07 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
jong73 писал(а):
MidnightDreamer писал(а):
Все верно, сам жду публикации схемы LTagKirov V2, т.к. она мне всем подходит а стоимость получается едва ли 1000р.
Просто опубликовал информацию для тех кто собирает таггеры на платах Майлс, т.к. выходит почти так же как заказ из-за границы, а это в России пока редкость (ибо весь "русский Майлс" продают довольно дорого).


Да вот понимаете выходит что парень проделал бессмысленную работу и собственно говоря я как получается. Все подсели на милес и если существует несовместимость то и собирать нет смысла не Сергея не мою схему.

Но совместимость протоколов обеспечивается на программном уровне. Почему схему то нельзя собрать? Просто прошивка нужна под конкретный протокол (либо универсальная).
Схемы то все практически одинаковые.

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изготовление и сборка таггеров
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 22:16 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:46
Сообщений: 2078
Откуда: Пятигорск
Уже не раз писал, что у открытого российского проекта есть все шансы превзойти майлс по популярности, вопрос в едином протоколе, хорошо бы при этом обеспечить вариант с параллельной поддержкой майлса для проведения совместных игр, и доступности компонентов. Кроме того, желательно обеспечить возможность покупки готовых плат, поскольку без этого большинство желающих отсеются, останутся только наиболее продвинутые.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изготовление и сборка таггеров
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 22:54 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Gaspar писал(а):
Уже не раз писал, что у открытого российского проекта есть все шансы превзойти майлс по популярности, вопрос в едином протоколе, хорошо бы при этом обеспечить вариант с параллельной поддержкой майлса для проведения совместных игр, и доступности компонентов. Кроме того, желательно обеспечить возможность покупки готовых плат, поскольку без этого большинство желающих отсеются, останутся только наиболее продвинутые.

Вобщем то, в этом я и вижу цель нашей "тусовки".
Пока все идет по плану. Купил ИК-диод и ИК-приемник. Пуляю пачками 36 кГц, приемник ловит, причем весьма чувствителен, ловит даже отраженный сигнал. Сейчас как раз протокол изучаю Милес Таг 2, пока свой не разработали, его реализую.
Может я излишне самонадеян, но месяца через два (если на работе не будет "завала"), будет у меня свой "домашний" лазертаг с "блекджеком" и ...
Совместно ли с кем то разработаный (это было бы неплохо, но пока предпосылок к этому не вижу, все "прошивкописатели" куда то пропали, либо "скромничают"), или в одиночку, но будет.
Если будут желающие, можно заказать изготовление уже полностью готовых плат (с радиокомпанентами).
А в идеале - разработать и при необходимости наладить производство модулей, из которых человек мог собрать готовый к использования таггер нужной ему комплектации.
Я, например, могу изготовить плату, но оптику, прицел и макет взял бы лучше готовый.
Кто-то может макет сделать, но в электронике не силен.
Тут нужна координация/кооперация.
Те, кто разрабатывает матекы тагов должны выдать тех. условия для электронных плат, это в первую очередь касается габаритов и крепёжных отверстий. Тема уже поднималась, но пока все на уровне разговоров.

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изготовление и сборка таггеров
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 00:26 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 11:32
Сообщений: 366
Откуда: Шахты
Под схемой я подразумевал готовое устройство включая ПО. Иметь 2 протокола в 1 девайсе потребует изменение схемы ну как минимум переход на 168 мегу потому как 8 кбайт для майелс + навороченное местное ПО потребует большей памяти программ.

_________________
Неважно откуда у тебя растут руки если они золотые.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изготовление и сборка таггеров
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 06:25 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
jong73 писал(а):
Под схемой я подразумевал готовое устройство включая ПО. Иметь 2 протокола в 1 девайсе потребует изменение схемы ну как минимум переход на 168 мегу потому как 8 кбайт для майелс + навороченное местное ПО потребует большей памяти программ.

Ну я сейчас с Atmega16 (16 кБ флеш, 1 кБ ОЗУ) "балуюсь", думаю, её ресурсов хватит.
А если не хватит (очень сильно сомневаюсь) - перейти на 644 (64 кБ флеш, 4 кБ ОЗУ) всегда можно: вытащил из панельки 16, воткнул 644. :)
И если при этом софт написать, выделив апаратную часть (HAL) в отдельный хедер, то и заново писать прошивку при этом не прийдется (вполне вероятно, что даже этого может не потребоваться, а просто скомпилировать под новый контроллер).

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изготовление и сборка таггеров
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 16:56 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
MidnightDreamer писал(а):
Все верно, сам жду публикации схемы LTagKirov V2, т.к. она мне всем подходит а стоимость получается едва ли 1000р.


jong73 писал(а):
Да вот понимаете выходит что парень проделал бессмысленную работу и собственно говоря я как получается. Все подсели на милес и если существует несовместимость то и собирать нет смысла.


Зачем повторять протокол Майлс в своей прошивке, если можно просто "содрать" готовую схему, почему русские копии так дорого стоят непонятно 8-)

Если смотреть на программу с точки зрения зарабатывания денег, то работа действительно бесполезная :) Идея была именно расшевелить людей к изготовлению своего тага.
Энтузазизм имеет свойство волнообразно пригасать/разгоратся, потому и медленно всё шевелится :D

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изготовление и сборка таггеров
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 19:27 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:46
Сообщений: 2078
Откуда: Пятигорск
LTagKirov писал(а):
Зачем повторять протокол Майлс в своей прошивке, если можно просто "содрать" готовую схему, почему русские копии так дорого стоят непонятно 8-)


Если других клубов в окрестности нет или нет желания играть с существующими то это так. В противном случае, мне кажется, имеет смысл продублировать прошивку под протокол соседей.
Лично я не сильно разбираюсь в электронике, а в программировании и того меньше, и что-то своё в этом плане внести не могу, просто считаю, что то, что лазертаг ещё не особо популярен, а уже разделён на множество несовместимых систем, не есть хорошо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изготовление и сборка таггеров
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 21:44 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:46
Сообщений: 2078
Откуда: Пятигорск
И возвращаясь к теме. Закрепили часть плат на двухсторонний скотч, вроде неплохой вариант.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 370 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB