www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 20 апр 2024, 18:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 370 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Изготовление и сборка таггеров
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 23:29 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 00:22
Сообщений: 1569
Откуда: Україна
MidnightDreamer писал(а):
tommy писал(а):
ну вы вообще :shock: может лучше с обычными сначала взлететь? их тож много разных и недорогих бывает - эт я опять про http://www.surplusshed.com/lens.cfm


Ну... 4$ согласитесь не 20р за концелярскую линзу ;) А отлитые будут вообще копейки стоить.

Я тут подумал... От того что у солы другой коэфициент преломления, две линзы одинаковой формы (стекло и смола) буду просто иметь разные фокусные расстояния, вот и все. Это не страшно, главное - форма линзы, которую действительно самому получить трудно дома.


Думаю что когда получите первую не то что бы рабочую линзу, а как говорят "в первом приближении" по форме, то сумма денег перевалит на несколько порядков выше чем 4 бакса ;).

_________________
Нет предела совершенству, но ресурсы заканчиваются быстро.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изготовление и сборка таггеров
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 09:53 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Pacifist писал(а):
....

Думаю что когда получите первую не то что бы рабочую линзу, а как говорят "в первом приближении" по форме, то сумма денег перевалит на несколько порядков выше чем 4 бакса ;).


На сегодня-завтра прибудет смола и все вопросы снимутся ;) Ни в чем не уверен, но пока не попробую - не успокоюсь, тем более что никаких особых усилий на это не потребуется.
Форму линзы сам создавать не буду, а просто сниму силиконовый слепок с реальной.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изготовление и сборка таггеров
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 11:41 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Акриловая смола Lucite 6751
Цитата:
Изготовленные на заказ блоки для таких типов промышленного оборудования как прототипы, модели, линзы и призмы большого сечения. Полная прозрачность в сочетании с высокой механической прочностью делает акриловую смолу пригодной для изготовления, в том числе, смотровых и аквариумных стёкол.


http://spb-chemical.ru/akrilovaya_smola_lucite_6751

По ходу, сувенирные египетские пирамидки тоже из акрила делают.

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изготовление и сборка таггеров
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 12:44 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Что-то прайса там на сайте не нашел :( Только по письму отвечают что-ли?

Там где брал я есть аналогичная смола Глассакрил. Цена 650р\кг.
http://sanfarm.pulscen.ru/tov/descr/6313286


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изготовление и сборка таггеров
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 21:14 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Смола пришла! Жду не дождусь, когда младшие в доме улягутся и можно будет попробовать Первый замес ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изготовление и сборка таггеров
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 21:44 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
MidnightDreamer писал(а):
Смола пришла! Жду не дождусь, когда младшие в доме улягутся и можно будет попробовать Первый замес ;)

MidnightDreamer, удачи Вам!
Всех со Старым Новым Годом!

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изготовление и сборка таггеров
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 07:53 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Итак, первые впечатления по акриловой смоле!

Насчет специфического запаха и необходимости вентиляции они не врали. Запах Аццкий! Похож на запах дихлорэтана, так что в домашних условия малоприменим. Я сидел запершись в ванной, так что надышался и слегка потом мутило.

Первый замес сделал примерно 40-50гр на глаз, в пропорции приблизительно к рекомендуемой 70\30. Реакция прошла ТАК бурно и с таким нагревом, что моя тара из обрезаной бутылки шампуня начала плавиться, масса вскипела и повалил белый дым. Я признаюсь запаниковал ;) Срочно перелил все в другую тару, где все и застыло резко, продолжая пениться, захватив палочку, которой я судорожно пытался перемешивать массу чтобы сбить пену.

Вторую порцию я замешивал куда более осторожно ;)) ПОтихоньку добавляя полимерный порошок я получил жидкую массу с признаками загустевания (сама смола жидкая как вода, можно будет просто заливать в отверстия), которую и поспешил залить в силиконовую форму планки вивера, надеясь что в случае разогрева она то точно выдержит :)) Все это я оставил на ночь и проверил только сейчас. Затвердевшая отливка получилась примерно такая же хрупкая как и чистая эпоксидка без пластификатора. С силиконовой формой все таки что-то произошло, т.к. на гранях она побелела и сцепилась со смолой. Может от нагрева, может плохо промазал вазелином.

С пластификаторами и красителями пока не эксперемтировал. Но дальнейшие изыскания пожалуй буду проводить в подвале, а то вся ванная провоняла ;)))

Вот на фото слева расплавившаяся тара и чашечка со вспененной смолой.
Изображение


Вложения:
DSC04507.JPG
DSC04507.JPG [ 458.35 KiB | Просмотров: 5535 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изготовление и сборка таггеров
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 11:11 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
MidnightDreamer писал(а):
Итак, первые впечатления по акриловой смоле!

Насчет специфического запаха и необходимости вентиляции они не врали. Запах Аццкий! Похож на запах дихлорэтана, так что в домашних условия малоприменим. Я сидел запершись в ванной, так что надышался и слегка потом мутило.

Первый замес сделал примерно 40-50гр на глаз, в пропорции приблизительно к рекомендуемой 70\30. Реакция прошла ТАК бурно и с таким нагревом, что моя тара из обрезаной бутылки шампуня начала плавиться, масса вскипела и повалил белый дым. Я признаюсь запаниковал ;) Срочно перелил все в другую тару, где все и застыло резко, продолжая пениться, захватив палочку, которой я судорожно пытался перемешивать массу чтобы сбить пену.

Вторую порцию я замешивал куда более осторожно ;)) ПОтихоньку добавляя полимерный порошок я получил жидкую массу с признаками загустевания (сама смола жидкая как вода, можно будет просто заливать в отверстия), которую и поспешил залить в силиконовую форму планки вивера, надеясь что в случае разогрева она то точно выдержит :)) Все это я оставил на ночь и проверил только сейчас. Затвердевшая отливка получилась примерно такая же хрупкая как и чистая эпоксидка без пластификатора. С силиконовой формой все таки что-то произошло, т.к. на гранях она побелела и сцепилась со смолой. Может от нагрева, может плохо промазал вазелином.

С пластификаторами и красителями пока не эксперемтировал. Но дальнейшие изыскания пожалуй буду проводить в подвале, а то вся ванная провоняла ;)))

Вот на фото слева расплавившаяся тара и чашечка со вспененной смолой.
Изображение


Мдя ... :(
С отвердителем Вы явно переборщили!
По моему, пропорция 70/30 это пропорция с наполнителем, а не с отвердителем!
Не может быть такой пропоции с отвердителем! :( :?
Почитайте внимательней инструкцию!
Очень резко пошла реакция полимеризации!
А порошок просушили перед смешиванием?

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изготовление и сборка таггеров
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 12:56 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Цитата:
Способ применения «Технакрил» без наполнителя
«Технакрил» состоит из акриловой смолы и отвердителя, который добавляется в
количестве 2,0-3,5 % от массы акриловой смолы, в зависимости от температуры помещения.

Примечание. При температуре помещения 15 °С желательно добавить 3 - 3,5 %
отвердителя. При температуре ниже +10 °С время полимеризации увеличивается в несколько
раз.
ВНИМАНИЕ! Отвердитель находится во влажном состоянии, перед использованием его
следует подсушить, выложить на чистый лист бумаги, дать просохнуть: влажный отвердитель
замедлит процесс полимеризации композиции, композиция может изменить цвет.



[url]sanfarm.ru/uploads/files/instrykciya_texnakril.pdf[/url]

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изготовление и сборка таггеров
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 13:04 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Все верно, но в комплекте с канистрой шла другая бумажка, а там было указана пропорция смола\полимер как 70\30. Я тоже теперь думаю что опечатка )))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 370 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB