www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 23 апр 2024, 22:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5319 ]  На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 532  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 13:59 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
furhunter писал(а):
Последняя версия SMD платы с усилком на 3 ватт, питание 12 вольт. В архиве схема, плата, прошивка.
http://narod.ru/disk/63714333001.b7036b9084d37fbb616445f1365fcc4f/LtAscet%20LM2596%20TDA7267A.rar.html

Будем посмотреть! :)

P.S. furhunter, если будешь заказывать в производство партию плат, зарезервируй штучки 4 на мое имя, будь добр. ;) :) На мое субъективное ИМХО, качество разводки стало выше, меньше "узких" мест (если таковые еще остались). Про ошибки не скажу - не проверял, в целом - мне нравиться. Единственное - стоящий "на попа " усилок. Но это не баг, это фича! ;) :lol:

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 15:24 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2012, 23:29
Сообщений: 507
Откуда: Украина, Энергодар
НА усилок жаль два квадратных сантиметра отдавать :) По платам без проблем.

_________________
Точно попавшая в цель стрела - есть результат тысячи промахов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 15:45 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
furhunter писал(а):
НА усилок жаль два квадратных сантиметра отдавать :) По платам без проблем.

Ага! :) Значит планы такие есть? ;) :lol:
Готов принять посильное участие (в том числе и финансовое, в разумных пределах :lol: ), если это нужно.
Если первый раз заказывать только печатки, то сумма за партию будет весьма демократичной.
А если ещё "раскидать" на двоих-троих - вообще "ни о чём"!
Первую партию можно и ручками спаять - при наличии паяльной маски это не проблема.

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 16:18 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 00:22
Сообщений: 1569
Откуда: Україна
Pingvin писал(а):
furhunter писал(а):
Последняя версия SMD платы с усилком на 3 ватт, питание 12 вольт. В архиве схема, плата, прошивка.
http://narod.ru/disk/63714333001.b7036b9084d37fbb616445f1365fcc4f/LtAscet%20LM2596%20TDA7267A.rar.html

Будем посмотреть! :)

P.S. furhunter, если будешь заказывать в производство партию плат, зарезервируй штучки 4 на мое имя, будь добр. ;) :) На мое субъективное ИМХО, качество разводки стало выше, меньше "узких" мест (если таковые еще остались). Про ошибки не скажу - не проверял, в целом - мне нравиться. Единственное - стоящий "на попа " усилок. Но это не баг, это фича! ;) :lol:


+1
furhunter, если решите что плата финальная и готова к производству - закажите и на меня 4 шт. на пробу. Таньга за изготовление и пересылку перечислю через Приват24 (если у Вас есть карточка Приватбанка)

_________________
Нет предела совершенству, но ресурсы заканчиваются быстро.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 16:23 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Pacifist писал(а):
Pingvin писал(а):
furhunter писал(а):
Последняя версия SMD платы с усилком на 3 ватт, питание 12 вольт. В архиве схема, плата, прошивка.
http://narod.ru/disk/63714333001.b7036b9084d37fbb616445f1365fcc4f/LtAscet%20LM2596%20TDA7267A.rar.html

Будем посмотреть! :)

P.S. furhunter, если будешь заказывать в производство партию плат, зарезервируй штучки 4 на мое имя, будь добр. ;) :) На мое субъективное ИМХО, качество разводки стало выше, меньше "узких" мест (если таковые еще остались). Про ошибки не скажу - не проверял, в целом - мне нравиться. Единственное - стоящий "на попа " усилок. Но это не баг, это фича! ;) :lol:


+1
furhunter, если решите что плата финальная и готова к производству - закажите и на меня 4 шт. на пробу. Таньга за изготовление и пересылку перечислю через Приват24 (если у Вас есть карточка Приватбанка)

Ну тестерам положено не то что продавать, но платить им за тестирование, ИМХО! ;)
Полагаю, если "выгорит" - сойдемся на "нулевом" варианте! ;) :)

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 16:52 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 00:22
Сообщений: 1569
Откуда: Україна
Pingvin писал(а):
Pacifist писал(а):
+1
furhunter, если решите что плата финальная и готова к производству - закажите и на меня 4 шт. на пробу. Таньга за изготовление и пересылку перечислю через Приват24 (если у Вас есть карточка Приватбанка)

Ну тестерам положено не то что продавать, но платить им за тестирование, ИМХО! ;)
Полагаю, если "выгорит" - сойдемся на "нулевом" варианте! ;) :)

Так это ведь не коммерческий проект, так что как минимум за изготовление плат и комплектуху должен платить каждый за себя :)
И не такие уж и большие деньги.

_________________
Нет предела совершенству, но ресурсы заканчиваются быстро.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 17:05 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Цитата:
Так это ведь не коммерческий проект, так что как минимум за изготовление плат и комплектуху должен платить каждый за себя
И не такие уж и большие деньги.

Открытость проекта не означает невозможность использовать его в коммерческих целях (при соблюдении определённых условий)!
Если кто может на этом заработать - в добрый путь!
Но и Вы правы!
Точно так же можно использовать и в некоммерческих целях.
Тоже считаю идеальный вариант - скинулись, заказали в производство и получили платы по себестоимости.
Но будь у меня возможность - форумчанам бы раздал и так (ну хотя бы платы)...

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 18:22 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 00:26
Сообщений: 670
С вашего позволения выскажусь и я.
Так сказать мнение человека далекого от всей вашей магии и прикинувшись стандартным конечным потребителем.

Я бы взял комплекты (откровенно говоря мне относительно все равно что за фирмА и логотип будет, главное - функционал), но только в том случае, если:
а) Будет подробное описание - как это использовать, где и сколько (фактически инструкции должно быть достаточно для того, чтобы собрать оружие)
б) Будет предоставлена возможность купить все необходимое, в одном - максимум в 2ух местах. (потому как человек несвудущий в вопросах банально будет бояться выбирать/подбирать что-то сам).
в) В идеале еще указано где можно взять/выбрать макет и как впихнуть в него электронику (кэп сообщает - продажи макетов оружия для лазертага напрямую связаны с продажами электроники для нее).

Другими словами, круто будет, если собственно к самой МП будет добавлен аккумулятор, диоды, провода, микрики, кнопки, датчики поражения (хорошо если в повязке), ЖКИ. И за это все конечный юзер готов (пере)платить.
Т.е. скажем если вот такой набор - http://www.laserwar.ru/shop/index.php?r ... uct_id=113
можно будет купить за 3к, то это вполне себе годное предложение (ИМХО).

Кстати, интересно мнение Pingvin`а по этому поводу - какая конечная цена будет для набора аналогичного ЛВ ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 19:04 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Jumpy писал(а):
С вашего позволения выскажусь и я.
Так сказать мнение человека далекого от всей вашей магии и прикинувшись стандартным конечным потребителем.

Я бы взял комплекты (откровенно говоря мне относительно все равно что за фирмА и логотип будет, главное - функционал), но только в том случае, если:
а) Будет подробное описание - как это использовать, где и сколько (фактически инструкции должно быть достаточно для того, чтобы собрать оружие)
б) Будет предоставлена возможность купить все необходимое, в одном - максимум в 2ух местах. (потому как человек несвудущий в вопросах банально будет бояться выбирать/подбирать что-то сам).

Абсолютно верно! Готов подписаться под каждым словом.

Jumpy писал(а):
в) В идеале еще указано где можно взять/выбрать макет и как впихнуть в него электронику (кэп сообщает - продажи макетов оружия для лазертага напрямую связаны с продажами электроники для нее).

А вот тут - напряг! :(
За готовые пустые корпуса с Вас запросят минимум половину готового "фаршированного" продукта. И наличие/отсутствие электроники тут никак погоду не делает - мой ИМХО!

Jumpy писал(а):
Другими словами, круто будет, если собственно к самой МП будет добавлен аккумулятор, диоды, провода, микрики, кнопки, датчики поражения (хорошо если в повязке), ЖКИ. И за это все конечный юзер готов (пере)платить.

Не вижу проблем!

Jumpy писал(а):
Т.е. скажем если вот такой набор - http://www.laserwar.ru/shop/index.php?r ... uct_id=113
можно будет купить за 3к, то это вполне себе годное предложение (ИМХО).

Кстати, интересно мнение Pingvin`а по этому поводу - какая конечная цена будет для набора аналогичного ЛВ ?


Ничего не могу сказать про "аналогичное" - но по "Аскету" раскладку себестоимости приводил.
Цитата:
Итого, можно прикинуть примерную стоимость изготовления:
изготовление платы - 55 р. (96 р. при первом заказе)
монтаж деталей - 200 р.
стоимость компонентов - 385 р.
Итого - 640 (681) р. за уже полностью готовую плату.

Конечно, это все примерно, к тому же нужен ещё шилдик, датчики и ЖКИ.

Если кто наладит его производство и сможет продавать по предложенной Вами цене - думаю, в накладе не останется.
Вопрос - будут ли брать? :?

А про функционал должен судить потребитель.
Постараюсь в ближайшее время подробней рассказать/показать про имеющийся на данный момент функционал, чтобы можно было сравнивать.

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 19:26 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 00:26
Сообщений: 670
Цитата:
А вот тут - напряг!
За готовые пустые корпуса с Вас запросят минимум половину готового "фаршированного" продукта. И наличие/отсутствие электроники тут никак погоду не делает - мой ИМХО!


Надо прошерстить предложения...
Скажем корпус того же крокодила достаточно дешев.
+ еще можно "прицелиться" на детей.
Там подойдут дешевые пластиковые варианты, ну вот первое попавшееся - http://www.wildberries.ru/catalog/36757 ... 0%B0%D1%82
Ценовая категория - 500р в принципе подойдет.

В идеале, конечно, сделать свой макет лазертага. У меня вот, к сожалению, не хватает опыта :(
Зато есть отличный мастер по дереву, есть токарь фрезеровщик по металлу, даже есть контакты с человеком у которого магазинчик всяких тканей, теоретически можно и повязки на голову заказать :)
Но опять же, если спокойно можно покупать крокодилов по 700р, едва ли можно не имея маленького завода (и даже если и иметь) выкатить предложение дешевле.

Точно, что бы могло понадобиться - спусковые системы и оптические тубуса. Насверлить дырок в корпусе могут многие. Спаять в принципе тож не сложно, хотя это уже существенно сужает круг потребителей :) А вот подбирать (а уж тем более работать бокорезами ;) ) линзы, и трубы - это проблема.

upd: По МП оценочную цену видел, но я спрашивал именно про "все в сборе". По идее циферь будет 1000+.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5319 ]  На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 532  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB