www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 28 мар 2024, 13:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5319 ]  На страницу Пред.  1 ... 517, 518, 519, 520, 521, 522, 523 ... 532  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 15 июл 2019, 20:46 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 24 июн 2017, 21:45
Сообщений: 192
Под 328 мегу никто прошивки не писал,для ардуинки тем более скетчи тут никто не выкладывал.Я давно как то пытался портировать с 32 на 328 атмегу ,ножки перенес а с таймерами запутался и забил на это все дело.Если с паяльником на вы ,то таг8 ветка(но там звуки пиу пиу).Если с паяльником на ты, то Аскет,ЛТкиров, Армада.А насчет того ,что повторение схемы ардуины ,то нет ,тут схемы заточены конкретно под определенное изделие ,контроллер и обвес свой.Автор этого проэкта сейчас занимается Армадой,и найти его можно в контакте ,здесь появляется редко.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 15 июл 2019, 22:26 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 17:24
Сообщений: 820
Откуда: Украина,Киев
На 328 лтк2 ,но кроме автора ее наверно никто не собирал ,я как то собрал но прошил а звкуки залить не получилось....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 16:24 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
maksim писал(а):
звкуки залить не получилось....
Звуки можно залить прошивкой i2С епромки c помощью стороннего программатора. Сам дамп делается утилитой на паскале/делфи писаной, здесь валялась, см формат дампа там. Вначале дампа есть что-то вроде файловой таблицы.

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 21 дек 2019, 01:31 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 17:24
Сообщений: 820
Откуда: Украина,Киев
Sabbah писал(а):
maksim писал(а):
Проверял тагеры после зимнего простоя ,и выевил что на двох тагерах самостоятельно изменился урон ...И один тагер вроде даже не участвовал в играх ,так пару раз включался )))Вот такие баги с аскетиком бывают ...

А у меня так и запускаются через раз тагеры на крайних прошивках от тебя, со старыми все четко. Кстати тоже проверил, у меня 2 тага от 25% урона стали умирать (жизнь после старта вместо 100 поменялась на 0), а на одном урон поменялся с 25% на 75%.

Исправили этот баг ? У меня похожая проблема ))))Не могу понять с чем это связано,и как отследить....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 22 дек 2019, 01:53 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 24 июн 2017, 21:45
Сообщений: 192
Наврятли кто нибудь правил.Последняя заливка на гитхабе 2 года назад.Наверно ток я еще в прошивке Аскета ковыряюсь.А по поводу через раз запускаются ,была у меня такая проблема.Работал работал ,а потом перестал. Перезапускается и все.Начал в прошивке ковыряться,оказалось у меня загрузчик 1к весит и пошивка 31к с копейками(свои пресеты начал добавлять),получалось впритык.Залез в исходники выпилил не нужные мне функции(тач мемори и еще что то не помню) прошивка стала весить 28к.Вроде глюков нету пока.Если надо могу скинуть.Только сразу говорю я там ножки переставил некоторые.Зато теперь можно прошивать тагер не разбирая и не жмакая кнопку резет,все по блютуз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 22 дек 2019, 02:23 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 17:24
Сообщений: 820
Откуда: Украина,Киев
У меня основная проблема это ,слетают настройки,и закономерность понять не возможно,то на отном тагере то на другом ,то обойм меньше,то жизней меньше, то урон)))Но я добавил команды что бы можна было эти параметры менять пультом )))можит в этом и причина ,даже не знаю ((( А вы свою прошивку скиньте,пожалуста))весной как начну сезон ,прошью все тагеры вашей прошивкой,и проверю ,будут настройки слитать или нет.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 22 дек 2019, 02:27 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 17:24
Сообщений: 820
Откуда: Украина,Киев
И печатку скиньте ,изготовлю полностю вашу копию с блютузом....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 22 дек 2019, 02:28 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 17:24
Сообщений: 820
Откуда: Украина,Киев
А питаете аскет как?Я напрямую от литий 3,7в.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 22 дек 2019, 13:38 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 24 июн 2017, 21:45
Сообщений: 192
Можно и напрямую только к экранчику надо инвертор мутить,а то контрасности не будет.Вы свою схему выложите я прошивку под нее поправлю.Моя от 5 в работает из за экранчика.Как вариант на некоторых экранах есть пустые места для конденсаторного преобразователя, но на моих к сожелению нету.
Кстате ,а может из за этого у вас контроллеры тупят,ведь не все atmega32 от 3в работают.Atmega32a-au точно работает,а вот Atmega32a-16au не факт (датащит 4.5-5в).Еще есть фьюзы спецальные для уменьшения порога питания.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 22 дек 2019, 18:22 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 17:24
Сообщений: 820
Откуда: Украина,Киев
Схема аскета 3.1


Вложения:
Ascet_3_1_matheboard_scheme.zip [56.14 KiB]
Скачиваний: 300
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5319 ]  На страницу Пред.  1 ... 517, 518, 519, 520, 521, 522, 523 ... 532  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB