www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 26 апр 2024, 06:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5319 ]  На страницу Пред.  1 ... 491, 492, 493, 494, 495, 496, 497 ... 532  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 14 июн 2017, 10:04 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Sabbah писал(а):
На плате 3.0 при включении постоянно горит вспышка выстрела, а когда должна загораться тухнет, с прошивкой точно все в порядке, если я подключу светодиод вспышки параллельно ИК диоду это как-то повлияет на дальность и тд? Был коротыш между светодиодом отсутствия патронов и вспышкой выстрела, убрал, но проблема осталась.

Если память не изменяет - в 3.0 светодиод сидит прямо на порту контроллера?
Да просто переподключите диод - если у Вас анод на порту (через резистор), а катод на земле - посадите анод (через резистор) на плюс питания, а катод - на порт контроллера.
Ну или наоборот, соответственно.
Можно и параллельно попробовать подключить, думаю - ничего страшного не случиться.

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 14 июн 2017, 12:07 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 21 фев 2013, 19:18
Сообщений: 417
Откуда: Украина
Pingvin спс, натолкнули меня на мысли где я ошибся при монтаже, я вспышку подключил по принципу выстрела, на выстрел с мк приходит (-), а на вспышку (+). Давно не собирал, забыл многие моменты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 11:39 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 21 фев 2013, 19:18
Сообщений: 417
Откуда: Украина
Pingvin писал(а):
maksim писал(а):
Были случаи зависаний ))))по словам ироков индикация жизней показывае но ни перезарядка ни огонь не работает)))Как бороться я не знаю )))Можит длина проводов от акб к преобразоватилю и к плате длиная,может електролиты на входе преобразователя 3.7-5в нужно ставить )))))


Действительно не стреляет и не перезаряжается или опять звук пропадает?

Подтверждаю, зависали практически все таги, нажимаю перезарядку, по звуку вроди как перезарядилось но не стреляет, урон стоял у всех по 25, перезарядка 3сек, а на дисплее показывает почему то 96 жизней. Из 10 тагов в начале, 3 штуки не принимали команду старт игры, после активации центральной кнопкой начинали принимать команды пульта после нескольких минут игры. Было и такое, что они переставали принимать сигналы во время игры, они всех убивали, а сами становились неуязвимыми, лечилось только перезагрузкой. Игра происходила на пятачке 20 м2, когда начали играть 4 человека глюков не стало.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 15:19 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 17:24
Сообщений: 820
Откуда: Украина,Киев
прошивка аскет 3.1 на которой я играю


Вложения:
LTAscetic_3_1_GameOverAftePowerOn0sek0neyzvim.rar [313.96 KiB]
Скачиваний: 341
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 15:20 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 17:24
Сообщений: 820
Откуда: Украина,Киев
Прошивка аскет 3.0 на которой я играю


Вложения:
LTAscetic_Atmega32_gameOver_fix_3_0.rar [311.79 KiB]
Скачиваний: 342
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 14:22 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 24 июн 2017, 21:45
Сообщений: 192
Доброго времени суток всем.
Захотелось собрать данный девайс для сына.Нарисовал платку версии 3.1(если кому надо есть в лайтопе с повышайкой на одной плате. односторонняя размер 34х60 с отверстиями под крепление).Сделал 2 платки спаял.Встал вопрос какую прошивку заливать и как залить звуки.Для пробы залил прошивку на 36кГц с репазитория и залил звуки по усб через конфигуратор.
Теперь вопросы :
Прочитал почти всю ветку ,но не нашел прошивки или примера правки исходников для замены тач мемори на геркон.Ткните носом где искать.
Второе хочу реализовать индикацию жизней и количество патрон через светодиодную шкалу 10х (что вроде DC-7G3HWA).
Тупо вывести 2 шима на 2 линейных драйвера (LM3914N-1) ,а потом на шкалы.Может кто делал , что то похожее поделитесь.
Еще хочу ввести кнопку затвора.Магазин поменял передернул затвор и стреляй.Куда вставить в исходниках.
В програмирование не особо рублю.На ардуинке скетчи писал ток, и то в графическом программноим редакторе FLPROG.
Выслушаю любые советы предложения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 20:05 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 17:24
Сообщений: 820
Откуда: Украина,Киев
У меня 16 аскетов и доделываю 12 новых моделей на лтк1 )))На лтк1 индикация жизней одним светодиодом ,сколько раз моргнул столько и жизней )))Хочу поставить по 10 жизней ,чтобы на лтк1 можна было во время игры жизни считать,а то когда стоит 100 жизней в игре долго будеш считать )))Вопрос:можно в аскетиках поставить 10 жизней ,но чтобы 4 светодиода по уменьшению жизней ,гасли постипено?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 28 июн 2017, 05:47 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Elliot писал(а):
Доброго времени суток всем.
Теперь вопросы :
Прочитал почти всю ветку ,но не нашел прошивки или примера правки исходников для замены тач мемори на геркон.Ткните носом где искать.

Исходники в репозитории, причем несколько вариантов.
Рекомендовать можно пожалуй эту
https://github.com/PingvinOpenTag/LTAsc ... d_firmware
Кроме того, несколько различных версий прошивок с некоторыми плюшками (в том числе и отключенный ТачМемори) - у народа "на руках", как говориться.

Elliot писал(а):
Второе хочу реализовать индикацию жизней и количество патрон через светодиодную шкалу 10х (что вроде DC-7G3HWA).
Тупо вывести 2 шима на 2 линейных драйвера (LM3914N-1) ,а потом на шкалы.Может кто делал , что то похожее поделитесь.

Легко, но лучше это сделать на сдвиговых регистрах, которые управляются по SPI.
Тут, если читали - был пример со светодиодным сегментным дисплеем.
При этом и экранчик тоже работает.
https://www.youtube.com/watch?v=WpfKaRWxOvY
Elliot писал(а):
Еще хочу ввести кнопку затвора.Магазин поменял передернул затвор и стреляй.Куда вставить в исходниках.

Тоже можно, но нужно будет ставить дополнительно кнопку и писать её опрос в прошивке и обработчик нажатия.

Elliot писал(а):
В програмирование не особо рублю.На ардуинке скетчи писал ток, и то в графическом программноим редакторе FLPROG.
...

Печально...

P.S. Уж коли так серьёзно взялись (и плату сами развели), можно было бы реализовать аппаратный SPI (сейчас ногодрыг).
Я делал на версии 3.0, где то исходники должны быть, там только одну ножку нужно перекинуть.

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Последний раз редактировалось Pingvin 28 июн 2017, 06:02, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 28 июн 2017, 05:54 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
maksim писал(а):
У меня 16 аскетов и доделываю 12 новых моделей на лтк1 )))На лтк1 индикация жизней одним светодиодом ,сколько раз моргнул столько и жизней )))Хочу поставить по 10 жизней ,чтобы на лтк1 можна было во время игры жизни считать,а то когда стоит 100 жизней в игре долго будеш считать )))Вопрос:можно в аскетиках поставить 10 жизней ,но чтобы 4 светодиода по уменьшению жизней ,гасли постипено?

10 на 4 без остатка не делится!
Лучше тогда ту же шкалу из светодиодов.
Или хотя бы ещё один добавить, чтобы 5 было.
Или что имеется ввиду под "постипено"?
Яркость меняли, что ли?
Тогда - нет.

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 28 июн 2017, 09:23 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 17:24
Сообщений: 820
Откуда: Украина,Киев
когда я ставлю 8-10жизней,и урон 1 ,тогда при первом раненти тухнут 3 светодиода и последний мигает ))) И мигает пока не кончатся все жизни))Не возможно контролировать сколько жизней осталось....))) А я хочу сделать чтоби постипено светодиоди гасли)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5319 ]  На страницу Пред.  1 ... 491, 492, 493, 494, 495, 496, 497 ... 532  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB