www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 25 апр 2024, 09:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5319 ]  На страницу Пред.  1 ... 445, 446, 447, 448, 449, 450, 451 ... 532  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 10:03 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
iranklim писал(а):
Линза завода оптик как у lw. 32 mm. Вот токо с фокусным какойто затык на 16 см не настраивается на tsal6100. Делал тубус по чертежу гаспара.. схема аскет 3.1 все в репозитории с прошивкой


Подождите.... Вы линзу у ЛВ покупали ? Но у них, если не ошибаюсь линзы то ли на 8, то ли на 10 диоптрий. А это значит никак не 16 см фокусное....
Для 8 диоптрий фокусное прибл. 125,9 мм
Для 10 дптр - 100,7 мм

Можно прямую ссылку на схему ? Хочется посмотреть на какой ток рассчитан ИК-диод.

И еще одно. Аккумуляторы. Встречал самодельщиков, которые пытались использовать аккумы от..... мобильных телефонов ! Разумеется такие АКБ просто неспособны отдавать большой ток.... Поэтому выбор "правильных" аккумуляторов тоже влияет на дальность.

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 10:17 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 май 2013, 10:37
Сообщений: 237
Откуда: Барановичи, Беларусь
Линзу я покупал на заводе у которого лв заказывают.репозиторий всего проекта на первой странице. Других мест где взять схему я не знаю. Странно про фокусное... ремик ответил что у них 16 см на 32 мм линзе... (она у них в дестроерах не и хищниках)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 11:12 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
iranklim писал(а):
Линзу я покупал на заводе у которого лв заказывают.репозиторий всего проекта на первой странице. Других мест где взять схему я не знаю. Странно про фокусное... ремик ответил что у них 16 см на 32 мм линзе... (она у них в дестроерах не и хищниках)


Так какая именно линза была заказана на заводе ? Вообще то диаметр обрезки и оптическая сила - величины между собой никак не связанные. А именно от оптической силы зависит фокусное....

По поводу репозитория..... Лично я английским владею очень слабо... в репозитории разобраться практически невозможно.... а потом мы удивляемся почему пионерам не нужен такой проект как LTAsket ;) Схему я так и не нашел..... не... конечно можно начать щелкать все ссылки подряд... :) .... только ...... ??

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 11:27 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 май 2013, 10:37
Сообщений: 237
Откуда: Барановичи, Беларусь
tayatlas писал(а):
iranklim писал(а):
Линзу я покупал на заводе у которого лв заказывают.репозиторий всего проекта на первой странице. Других мест где взять схему я не знаю. Странно про фокусное... ремик ответил что у них 16 см на 32 мм линзе... (она у них в дестроерах не и хищниках)


Так какая именно линза была заказана на заводе ? Вообще то диаметр обрезки и оптическая сила - величины между собой никак не связанные. А именно от оптической силы зависит фокусное....

По поводу репозитория..... Лично я английским владею очень слабо... в репозитории разобраться практически невозможно.... а потом мы удивляемся почему пионерам не нужен такой проект как LTAsket ;) Схему я так и не нашел..... не... конечно можно начать щелкать все ссылки подряд... :) .... только ...... ??

Линза один в один как лв 32 мм


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 11:33 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 май 2013, 10:37
Сообщений: 237
Откуда: Барановичи, Беларусь
https://github.com/PingvinOpenTag/LTAsc ... 00Hz_IR_F0)/hardware/scheme
Вот схема


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 12:17 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 00:22
Сообщений: 1569
Откуда: Україна
iranklim писал(а):
https://github.com/PingvinOpenTag/LTAscetic/tree/master/release_3_1(SMD%2Cfix_flesh_led_bag%2Cfirmware_up_to_56000Hz_IR_F0)/hardware/scheme
Вот схема

Ссылка битая. Пользуйтесь тегом url /url

_________________
Нет предела совершенству, но ресурсы заканчиваются быстро.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 13:06 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
тут все есть
http://armada.ltascet.com/index.php/ru/ ... -asket-3-1

Вот PDF схемы
http://armada.ltascet.com/images/Ascet_ ... scheme.pdf

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 16:38 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
iranklim писал(а):
Линза один в один как лв 32 мм


Должен разочаровать: оптическую силу линзы по внешнему виду не определить. Я видел одинаковые на вид линзы в 10 и 18 дптр..... но .... они ведь разные. Как Вы делали заказ ? Просто сказали, что Вам нужна линза в 32 мм ? Так на заводе могли действительно вырезать что угодно и при этом винить их не в чем в принципе.
Линз с фокусным в 16 см не существует. Есть с фокусным 16,7 (6 дптр) .... С учетом настройки на кристалл и поправки на ИК-диапазон - 16,4 см.
Но следует также учитывать, что при таком фокусном и размере линзы всего в 32 мм почти треть (!!!) полезного излучения ИК-диода просто теряется на стенках тубуса (отражение/поглощение)

Вдобавок - по схеме судя по всему стоит на ИК-диоде резистор слишком большого номинала. Я бы вместо 3 Ом поставил "всего" 1,5 . Но на схеме нарисована запитка от 5,5 В, а в реальности ? Наверно 5 (выход стабилизатора) ? В таком случае при резисторе в 1,5 Ома получим прибл. 1,4 А на диоде. А отсюда и дальность пойдет....

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 17:00 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
tayatlas писал(а):

Вдобавок - по схеме судя по всему стоит на ИК-диоде резистор слишком большого номинала. Я бы вместо 3 Ом поставил "всего" 1,5 . Но на схеме нарисована запитка от 5,5 В, а в реальности ? Наверно 5 (выход стабилизатора) ? В таком случае при резисторе в 1,5 Ома получим прибл. 1,4 А на диоде. А отсюда и дальность пойдет....


Тоже вариант.

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 19:44 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 май 2013, 10:37
Сообщений: 237
Откуда: Барановичи, Беларусь
Кручу тубус помоему у меня лучше результаты при 14.5 см чем при 16.5


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5319 ]  На страницу Пред.  1 ... 445, 446, 447, 448, 449, 450, 451 ... 532  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB