www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 27 апр 2024, 06:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5319 ]  На страницу Пред.  1 ... 413, 414, 415, 416, 417, 418, 419 ... 532  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 16:21 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 21 фев 2013, 19:18
Сообщений: 417
Откуда: Украина
Pingvin писал(а):
Что там со сменой цвета?
Пульт никто не настраивал?
Не пробовали?

Думал придется менять прошивку пульта и добавлять команды по смене команды и какого мое было удивление, что все эти команды прописаны на альтернативных кнопках :) Респект Pingvin и спасибо, оказывается все важные команды уже прописаны на каждой кнопке. Так, что приступил к тестированию, все меняет как надо, только вот не знаю в чем дело, но один раз после смены команды прошивка повисла намертво, т.е. перестало реагировать на пульт и какие либо кнопки, пришлось выключить и включить таг, после этого пытался несколько раз повторить этот глюк но так и не смог.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 17:03 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Sabbah писал(а):
Pingvin писал(а):
Что там со сменой цвета?
Пульт никто не настраивал?
Не пробовали?

Думал придется менять прошивку пульта и добавлять команды по смене команды и какого мое было удивление, что все эти команды прописаны на альтернативных кнопках :) Респект Pingvin и спасибо, оказывается все важные команды уже прописаны на каждой кнопке. Так, что приступил к тестированию, все меняет как надо, только вот не знаю в чем дело, но один раз после смены команды прошивка повисла намертво, т.е. перестало реагировать на пульт и какие либо кнопки, пришлось выключить и включить таг, после этого пытался несколько раз повторить этот глюк но так и не смог.

Вот оно как?! :?
А я туплю - до сих пор не попробовал! :lol:
Во память дырявая...
Даже хотел ещё один пульт собрать, чтобы готовый не разбирать.

Ну баг где то, наверное, будем отлавливать.
Вероятность 90% - где то еепром не закрыли.

Я сегодня бился с фоновым воспроизведением звука.
Так и не добился ничего на 3.1
Взял 3.0 - там JTAG, чтобы дебажить.
Но засада - надо 2 COM-порта - одним дебажить, вторым звуки заливать.

Пока в загашнике комп старый нашел, пока софт установил настроил....
Завтра продолжим.

Я чего думаю - может адреса звуков тоже будем хранить во внешней еепром?
Не надо будет лить после каждой перепрошивки.
Но конфигуратор придется править.

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Последний раз редактировалось Pingvin 13 ноя 2014, 21:05, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 17:05 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 21 фев 2013, 19:18
Сообщений: 417
Откуда: Украина
Да именно после смены команды, при этом звук проиграло.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 17:09 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Sabbah писал(а):
Да именно после смены команды, при этом звук проиграло.

Со звуками разберусь, начну жучка ловить.

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 18:44 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
G-man писал(а):
На пример плиз поясните. как это возможно получить, чтобы я ответил.
Могу сказать что звуке НЕ прерываются , если идет попадание за попаданием., т.е. попали - звук ранения. если во время проигрыша еще ловишь - проигрыш текущий не рвется, доигрывается, а затем снова проигрывается ранение. последнее попадание = звук смерти.


То есть такое поведение тага - это нормально?
http://www.youtube.com/watch?v=ELYG37gO ... e=youtu.be

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 18:49 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
Pingvin писал(а):
G-man писал(а):
На пример плиз поясните. как это возможно получить, чтобы я ответил.
Могу сказать что звуке НЕ прерываются , если идет попадание за попаданием., т.е. попали - звук ранения. если во время проигрыша еще ловишь - проигрыш текущий не рвется, доигрывается, а затем снова проигрывается ранение. последнее попадание = звук смерти.


То есть такое поведение тага - это нормально?
http://www.youtube.com/watch?v=ELYG37gO ... e=youtu.be


Трава была хорошая :mrgreen:
Ни один из коммерческих образцов (даже полигон) так себя не ведёт. Зачем проигрывать звук попадания на каждый выстрел с такой бухгалтерской точностью, если комплект после окончания очереди уже вне игры и можно играть правильный звук окончания. "Птица говорун отличается умом и сообразительностью", шЮтка никого не хотел обидеть, весьма забавляет тенденция делать "говорящие" ружья, скоро и мр3 затолкают: а чё здравый смысл ненужен - люди любят доширак 8-)

PS. Озвучка "убит в бою" такая кровожадная, как советский Маугли разрывающий пасть Шерхану. Протокол Полигона содрать побаиваетесь, а LWшное творчество запросто присваиваете, не полткорректненько ;)

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 19:15 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
LTagKirov писал(а):
Pingvin писал(а):
G-man писал(а):
На пример плиз поясните. как это возможно получить, чтобы я ответил.
Могу сказать что звуке НЕ прерываются , если идет попадание за попаданием., т.е. попали - звук ранения. если во время проигрыша еще ловишь - проигрыш текущий не рвется, доигрывается, а затем снова проигрывается ранение. последнее попадание = звук смерти.


То есть такое поведение тага - это нормально?
http://www.youtube.com/watch?v=ELYG37gO ... e=youtu.be


Трава была хорошая :mrgreen:
Ни один из коммерческих образцов (даже полигон) так себя не ведёт. Зачем проигрывать звук попадания на каждый выстрел с такой бухгалтерской точностью, если комплект после окончания очереди уже вне игры и можно играть правильный звук окончания. "Птица говорун отличается умом и сообразительностью", шЮтка никого не хотел обидеть, весьма забавляет тенденция делать "говорящие" ружья, скоро и мр3 затолкают: а чё здравый смысл ненужен - люди любят доширак 8-)

PS. Озвучка "убит в бою" такая кровожадная, как советский Маугли разрывающий пасть Шерхану. Протокол Полигона содрать побаиваетесь, а LWшное творчество запросто присваиваете, не полткорректненько ;)


Так я об этом и спрашиваю!
Перечитайте посты выше.

Нет у меня Полигоновских стволов, потому и интересуюсь - как оно должно работать то, в принципе?

Я бы тоже не стал все попадания озвучивать.
Пока звучит, можно просто вычитать урон.

Лазерваровские звуки лежат в открытом доступе.
Пока претензий с их стороны не было.

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 19:30 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
Pingvin писал(а):
Нет у меня ..... стволов, потому и интересуюсь - как оно должно работать то, в принципе?
Я бы тоже не стал все попадания озвучивать. Пока звучит, можно просто вычитать урон.


Что за производитель, без разницы.
Смотрел по коду аскета так и не понят, если после попадания(загрузки) очереди выключить(античит отключен) BT повязку: проиграются все пули до конца или буфер находится в повязке и вычитывается по мере обработки/озвучивания ?

Pingvin писал(а):
Лазерваровские звуки лежат в открытом доступе. Пока претензий с их стороны не было.

Попробуйте их продать(или проект с их использованием), запоют по другому ;)

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 19:42 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
LTagKirov писал(а):
Смотрел по коду аскета так и не понят, если после попадания(загрузки) очереди выключить(античит отключен) BT повязку: проиграются все пули до конца или буфер находится в повязке и вычитывается по мере обработки/озвучивания ?

Да, буфер в таге.
Озвучиваются все попадания, что успели попасть в буфер тага - пока на 16 выстрелов (буфер кольцевой).
Только что значит "античит отключен"?

Будет так - начал по очереди воспроизводить звуки, тут сработал античит - пищит, пока не включишь повязку, когда включешь - оставшиеся попадания будут озвучены.

Да - прочитал из буфера, обнаружил попадание, обработал его, воспроизвел звук, и дальше пошел шерстить буфер...

Это в теории.
Могу на практике проверить.


Но никто не заставляет так делать.
Я сейчас работаю над переделкой звуковой подсистемы.
Звуки будуи воспроизводиться фоном, не тормозя главный цикл.
Это даст большую гибкость в выборе поведения тага при обработке попадания.
Звук в любой момент можно будет остановить и в любой момент начать воспроизведение.


И ещё по звукам...
Меня "осенило" как избавиться от необходимости заливки звуков после кажной смены прошивки.
И конфигуратор не надо переписывать.
Единственное - следить, чтобы звуки не затерли последний блок.

И в прошивке минимальные изменения.

А зачем мне продавать таги со звуком, если любой сам их залить может - какие ко мне претензии? ;) :)

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 20:57 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
G-man писал(а):
Могу сказать что звуке НЕ прерываются , если идет попадание за попаданием., т.е. попали - звук ранения. если во время проигрыша еще ловишь - проигрыш текущий не рвется, доигрывается, а затем снова проигрывается ранение. последнее попадание = звук смерти.

Первый раз "по диагонали" прочитал, сейчас осмыслил.
Все понятно, спасибо, так и сделаем.

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5319 ]  На страницу Пред.  1 ... 413, 414, 415, 416, 417, 418, 419 ... 532  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB