www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 19 апр 2024, 04:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5319 ]  На страницу Пред.  1 ... 306, 307, 308, 309, 310, 311, 312 ... 532  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 16:19 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:24
Сообщений: 1246
tayatlas писал(а):
Pingvin писал(а):
Литий-фосфатник тоже до 3,2В нормально отдает, если ниже - видна просадка напряжения при выстреле - ЖКИ бледнеет.
Хотя может и ошибаюсь и это действительно микруха не вытягивает.


Практика показывает, что дело похоже именно в аккуме.

У меня фосфатник 3-баночный (реплика) нормально работает только до напряжения 9,5-9,6 В (т.е. ок. 3,2 на банку), после чего резко падает дальность и напряжение достаточно быстро падает до 8,6-8,7 В (2,9 В на банку).

И хотя "по паспорту" допускается разряд таких АКБ до 2,3-2,5 В, но играть дальше на них смысла нет : после 8,5 В дальность падает метров до 5-7 (при 220-250 м на полностью заряженных).

Хотя может это АКБ такие (реплика/плагиат) ? ;)

я думаю это нормально. Если посмотреть на разрядную характеристику фосфатника, то описанный процесс там весьма красочно графиком изображен - сперва ступенька постоянного напряжения 3,3 вольта, а потом в конце лавинообразная просадка. Тем они и славятся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 16:21 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:24
Сообщений: 1246
Sabbah писал(а):
furhunter писал(а):
по pam8403 подойдет для атмеги. питание 5 вольт. D класс http://amplif.ru/publ/usiliteli_na_mikr ... /3-1-0-155

Почему дороговато? 7 баксов 25 штук. Полюбому закажу с зарплаты.

Приехали 2 штуки, одна не рабочая, 2-я начала через время самовозбуждаться и садить катастрофически быстро батарею. Так, что пока у меня с ними не срослось, похоже брак попался. Но могу сказать, что прирост по сравнению с тда7267 есть, но и динамики нужно как минимум по 3 вата цеплять.

эх родной ты мой... спалив подряд две микрухи я бы на твоем месте не катил бочку на производителя :roll:
я в свое время пожог с десяток разных усилительных микрух, пока не постиг дзэн усилителя мощности 8-)
причем схема была абсолютно правильной и детали исправными. Но горело все веселым синим пламенем с дымком


Последний раз редактировалось mail_robot 24 сен 2013, 16:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 16:22 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 21 фев 2013, 19:18
Сообщений: 417
Откуда: Украина
iranklim а на какой тдашке и каком динамике? Я смог добиться более менее норм звука только на динамике с детской игрушки при нормальном акустическом оформлении.

furhunter писал(а):
Sabbah писал(а):
furhunter писал(а):
по pam8403 подойдет для атмеги. питание 5 вольт. D класс http://amplif.ru/publ/usiliteli_na_mikr ... /3-1-0-155

Почему дороговато? 7 баксов 25 штук. Полюбому закажу с зарплаты.

Приехали 2 штуки, одна не рабочая, 2-я начала через время самовозбуждаться и садить катастрофически быстро батарею. Так, что пока у меня с ними не срослось, похоже брак попался. Но могу сказать, что прирост по сравнению с тда7267 есть, но и динамики нужно как минимум по 3 вата цеплять.

НАпиши, будь добр, серию миркросхем приехавших. Попробую из другой серии заказать.

Серии как таковой нет, заказывал вот такие модульки:
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 16:26 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:24
Сообщений: 1246
Sabbah
тебя немножко наип... ну ты понял в общем. Купив самые дешманские из предложенных платок ты конеш сэкономил. Но я бы емкость С7 и С4 увеличил бы раза в четыре минимум. Наверняка дело в этом.
Сэкономили на кондерах в погоне за ценой. Такое кстати сплошь и рядом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 16:32 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 21 фев 2013, 19:18
Сообщений: 417
Откуда: Украина
mail_robot писал(а):
Sabbah писал(а):

эх родной ты мой... спалив подряд две микрухи я бы на твоем месте не катил бочку на производителя :roll:
я в свое время пожог с десяток разных усилительных микрух, пока не постиг дзэн усилителя мощности 8-)
причем схема была абсолютно правильной и детали исправными. Но горело все веселым синим пламенем с дымком

Да тут уже готовый усилок подключай и вперед, первая вообще никаких признаков не подала, вторая работала но не долго, мог и спалить не спорю, я брал звук со входа там где стояла тда7267, хз от чего она могла сгореть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 16:32 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:24
Сообщений: 1246
а еще между sw и +5 явно зря пропущен резюк в 10К номиналом

короч на мой взгляд платки абсолютно глючные. Не в микрухе дело


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 16:36 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 21 фев 2013, 19:18
Сообщений: 417
Откуда: Украина
mail_robot спасибо, я планировал свериться с даташитом но пока руки не дошли проверить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 16:37 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:24
Сообщений: 1246
вот твоя платка http://www.aliexpress.com/item/2-pieces ... 32835.html
а вот так выглядит толковая, но более дорогая http://www.aliexpress.com/item/10pcs-Fr ... 42281.html

найдите 10 отличий называется


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 16:41 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:24
Сообщений: 1246
у меня с 8403 проблем еще ни разу не случилось. Орет просто атомно а потребляет копейки
даже 5-ваттные динамики надрываются не шутя так...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 16:50 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
iranklim писал(а):
че тут мудрить если у меня на тдашке орет динамик так что я хотел уже у Пингвина просить добавить в меню регулятор громкости :lol:

Регулировка звука планировалась.
Схема 3.1 сделана с учетом такой возможности.
Нужно реализовать программный ШИМ.
Вполне реально сделать.

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5319 ]  На страницу Пред.  1 ... 306, 307, 308, 309, 310, 311, 312 ... 532  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB