www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 18 апр 2024, 16:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5319 ]  На страницу Пред.  1 ... 289, 290, 291, 292, 293, 294, 295 ... 532  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 22:21 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 21 фев 2013, 19:18
Сообщений: 417
Откуда: Украина
Pingvin писал(а):
Подъитожу! :)
Нужен блок питания с выходом 3В и 5В.
А он, собственно, уже есть. :)
Просто с аккума напрямую напряжение на АЦП подается, чтобы состояние батареи оценить, так его можно и использовать для питания контроллера и микрух.

Все таки как мне кажется лучше использовать два преобразователя, чтобы избежать до последнего падения напряжения, использование DOWN преобразователей дешевле UP, ну и модульность само собой как написал furhunter должна быть однозначно. Как мне кажется учитывая тот функционал в 4 версии, что перечислили, одного аккума не хватит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 00:30 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 00:22
Сообщений: 1569
Откуда: Україна
LTagKirov писал(а):
Pingvin писал(а):
Атмега 8?


Атмега 168 или 328 в 8ой мало места - бутлоадер USB невходит, в принципе конечно без разницы ножки одинаковые. На этой плате есть ещё звуковой узел реакции на выстрел(петарду). На обороте i2C память, и звук только линейный выход. Перейти хотябы в три слоя и USB можно сюда-же затолкать, мы съЕкономили здесь всего два слоя.

Ну раз так откровенно выкладываете фото изделий - то не постесняюсь спросить : а кто из производителей решил вложить в Ваш талант деньги? Надеюсь отечественные?

_________________
Нет предела совершенству, но ресурсы заканчиваются быстро.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 09:06 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
Pacifist писал(а):
Ну раз так откровенно выкладываете фото изделий - спросить : а кто из производителей решил вложить деньги?


Ну во первых это не изделия, а только электроника. Во вторых если посмотрите на плату повнимательнее там всё заточено на лазерный излучатель: источник тока, схемы защиты от превышения мощности. Большую ещё можно переделать на обычный ИК, а маленькая только на лазерный диод. Прошивка меняется через USB не просто так, потребуется ещё много итераций отладки внутреннего ПО, так как используется не совместимый с Майлс протокол и кодирование 1/0.

Итого:
это не лазертаг для массового потребителя, это вообще не лазертаг 8-) Выпуск прошивки для протокола Майлс возможен, тем более что она готова и здесь уже выкладывалась, правда непонятно зачем на рынке ещё один майлс совместимый велосипед, хотя кто знает всё может быть... :P

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 07:05 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Вчера потестил своего "Еразера" на свежем воздухе.
На дальность, переезжать машиной не стал, чего то. :lol:
Стрелял в беспроводный комплект.
Результаты, конечно, не ахти - метров 80-90.
Но с коллиматора стрелял, не видно уже ничего с такого расстояния, и понял, что чем дальше отходишь, тем ниже целиться надо (пристреливал то на 8 метрах) .

К сожалению, когда собирал его, не было ещё прошивки с настройкой курком и кнопкой перезаряда, поэтому в разных режимах (на улице/в помещении) пострелять не мог.
Да и точно не могу сказать, какой там режим на данный момент, хотя скорее все же "на улице".

Линза китайская акриловая копеечная, диаметром 30 мм, чуть сточенная.
Питание от лития через StepUP.

В принципе - потянет ребятне поиграть.

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 07:23 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
LTagKirov писал(а):
Pacifist писал(а):
Ну раз так откровенно выкладываете фото изделий - спросить : а кто из производителей решил вложить деньги?


Ну во первых это не изделия, а только электроника. Во вторых если посмотрите на плату повнимательнее там всё заточено на лазерный излучатель: источник тока, схемы защиты от превышения мощности. Большую ещё можно переделать на обычный ИК, а маленькая только на лазерный диод. Прошивка меняется через USB не просто так, потребуется ещё много итераций отладки внутреннего ПО, так как используется не совместимый с Майлс протокол и кодирование 1/0.

Итого:
это не лазертаг для массового потребителя, это вообще не лазертаг 8-) Выпуск прошивки для протокола Майлс возможен, тем более что она готова и здесь уже выкладывалась, правда непонятно зачем на рынке ещё один майлс совместимый велосипед, хотя кто знает всё может быть... :P


А вопрос то был - "на кого работаете"? ;) :lol:

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 08:17 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Возвращаясь к концепции 4-го релиза - онлайн статистика нужна?

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 09:03 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
Pingvin писал(а):
А вопрос то был - "на кого работаете"? ;) :lol:


Лично не встречались, мне без разницы, я "наёмник". Наверное ещё один новый производитель лазетагов :P

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 11:27 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 21 фев 2013, 19:18
Сообщений: 417
Откуда: Украина
Pingvin писал(а):
Возвращаясь к концепции 4-го релиза - онлайн статистика нужна?

Она нужна однозначно, но мне кажется, что нужно довести хоть бы один релиз до полностью рабочего игрового комплекта. Я думаю должны быть еще пульт и что-то типа аптечки или аномалии. Ну или как вариант реализовать уже все в 4 версии. А вообще 3 релиз очень удачный. Играли на более скудном функционале и все остались довольны как "слоны".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 12:00 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Sabbah писал(а):
Pingvin писал(а):
Возвращаясь к концепции 4-го релиза - онлайн статистика нужна?

Она нужна однозначно, но мне кажется, что нужно довести хоть бы один релиз до полностью рабочего игрового комплекта. Я думаю должны быть еще пульт и что-то типа аптечки или аномалии. Ну или как вариант реализовать уже все в 4 версии. А вообще 3 релиз очень удачный. Играли на более скудном функционале и все остались довольны как "слоны".

Так бы слушал и слушал.... :lol:
Прошивку будем добивать, конечно.
Реализация пульта - вопрос написания/модернизации прошивки.
Железо для этого менять не надо.
То же и про "анамалии".
Я о развитии железа.

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 12:33 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 21 фев 2013, 19:18
Сообщений: 417
Откуда: Украина
Да я понимаю, что о развитии, мне кажется больше народу подтянется если появится полный игровой комплект.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5319 ]  На страницу Пред.  1 ... 289, 290, 291, 292, 293, 294, 295 ... 532  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB