www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 26 апр 2024, 16:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5319 ]  На страницу Пред.  1 ... 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287 ... 532  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 12:13 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:16
Сообщений: 367
Откуда: Киев
Pingvin писал(а):
Задумка есть: хочу в "Дестроер" поставить плату с блютусом.
Но появляется возможность установить датчик на оружие, тем более, есть площадка под датчик.
И пусть этот датчик считает не урон игроку, а при каждом попадании уменьшает наносимый "Дестроером" урон.

Что скажете?

Логично, уменьшение урона приемлемо для дестроера.
Из минусов вижу что нет индикации наносимого урона - поэтому будут неочевидными последствия попадания в бластер - игрок не будет чувствовать ослабление оружия - он будет чуствовать что толи попадает хуже, толи противник толще стал.Можно попробывать разве что на лету можиицировать звук выстрела - громкость\тональность для индикации ослабления выстрела..

Я бы предложил вместо этого сделать растущую вероятность осечки - с опциями выхода из осечки по таймеру или по кнопке перезарядки на выбор .
( по идее с кварцем псевдослучайные всякие примочки уже можно програмить)
Такой вариант будет более универсальным(и подойдёт на любые, в т.ч. огнестрельные макеты) мне кажется и его можно включить как опцию основного модуля.

Датчик на оружии это хорошо и правильно как по мне(хоть и для венеаренников не так критично).
а альтернативное действие его - вроде предложенного вами - позволит +- адекватно играть с теми, у кого такого датчика нет.
Одно дело когда тебя убивают в таггер а ты не можешь тоже самое сделать, а другое - когда стреляет через раз или не дамажит - обидно, но не смертельно.Мотивирует.
Я так думаю.

ЗЫ: чем грозит независимый датчик плате и прошивке ?
или вы его хотели сделать отдельным независимой проставкой в цепи к боевому диоду - при накоплении любого ИК ограничиваем ток на диод уменьшая мощность и так до ресета??

_________________
"какой фонтан !! какое артериальное давление !!!" © Фаргус
-Look, buddy,- i'm a complete ZERO in HSL.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 12:26 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Claw писал(а):
Логично, уменьшение урона приемлемо для дестроера.
Из минусов вижу что нет индикации наносимого урона - поэтому будут неочевидными последствия попадания в бластер - игрок не будет чувствовать ослабление оружия - он будет чуствовать что толи попадает хуже, толи противник толще стал.Можно попробывать разве что на лету можиицировать звук выстрела - громкость\тональность для индикации ослабления выстрела..

Я бы предложил вместо этого сделать растущую вероятность осечки - с опциями выхода из осечки по таймеру или по кнопке перезарядки на выбор .
( по идее с кварцем псевдослучайные всякие примочки уже можно програмить)
Такой вариант будет более универсальным(и подойдёт на любые, в т.ч. огнестрельные макеты) мне кажется и его можно включить как опцию основного модуля.

Датчик на оружии это хорошо и правильно как по мне(хоть и для венеаренников не так критично).
а альтернативное действие его - вроде предложенного вами - позволит +- адекватно играть с теми, у кого такого датчика нет.
Одно дело когда тебя убивают в таггер а ты не можешь тоже самое сделать, а другое - когда стреляет через раз или не дамажит - обидно, но не смертельно.Мотивирует.
Я так думаю.

ЗЫ: чем грозит независимый датчик плате и прошивке ?
или вы его хотели сделать отдельным независимой проставкой в цепи к боевому диоду - при накоплении любого ИК ограничиваем ток на диод уменьшая мощность и так до ресета??


Да долго ли сделать индикацию?! :lol:
Я все не могу донести до Вас - "Аскет" это не нечто законченное и неизменное - это "пластелин" из которого можно слепить что угодно!
А датчик и так независимый!
Это, вдруг ставший "лишним", проводной датчик! ;)
Повязка по блютусу будет работать.
Плата та же.
Прошивка правится за пол часа.

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 12:59 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:16
Сообщений: 367
Откуда: Киев
Pingvin писал(а):
Да долго ли сделать индикацию?! :lol:

нет, можно задействовать уже существующую. Просто я думаю что в пылу игры мало кто будет обращать внимание на этот фактор.
Цитата:
Я все не могу донести до Вас - "Аскет" это не нечто законченное и неизменное - это "пластелин" из которого можно слепить что угодно!

я понимаю это Аскет - это концепция а не какое-то готовое изделие.
Я просто надеюсь что после всяческих экспериментов и дополнений выработаеться "релизная" версия , которую можно будет выпустить за пределы этого форума с целью привлечения "широких масс"
Цитата:
А датчик и так независимый!
Это, вдруг ставший "лишним", проводной датчик! ;)
Повязка по блютусу будет работать.
Плата та же.
Прошивка правится за пол часа.

ну , если датчик физически подключен к общей шине - он должен изменять сигнал чтоб аскет мог его отличить от обычного попадания, если он обычный - то он должен физически передавать на другой вход аскета (вход принимающий повреждения сигнал - он может потребовать изменения платы).
Я прав? или решение как-то проще ?Вот о чём я пытаюсь узнать :)

_________________
"какой фонтан !! какое артериальное давление !!!" © Фаргус
-Look, buddy,- i'm a complete ZERO in HSL.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 13:22 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 00:26
Сообщений: 670
Уменьшать наносимый урон оружием ??? Без восстановления ? нет, однозначно.
Более того, уменьшение урона смотрится не очень, связано это как с обратной связью (попал я в ружо или нет ?), с пониманием игрока которого поразили (что тут вообще произошло блин?) и с балансом в целом.

Мне кажется, более разумный вариант (если уж прям хочется) - выключать оружие как таковое на 1+с. Как минимум полезность будет супротив зауголинг мастеров (нужно будет стрелять в тагер высунутый и тогда не получим рикошет/попадание).
Впрочем на лестницу приоритетов я бы поставил фичу ниже среднего :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 13:36 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:16
Сообщений: 367
Откуда: Киев
Jumpy писал(а):
Уменьшать наносимый урон оружием ??? Без восстановления ? нет, однозначно.
Более того, уменьшение урона смотрится не очень, связано это как с обратной связью (попал я в ружо или нет ?), с пониманием игрока которого поразили (что тут вообще произошло блин?) и с балансом в целом.

Мне кажется, более разумный вариант (если уж прям хочется) - выключать оружие как таковое на 1+с. Как минимум полезность будет супротив зауголинг мастеров (нужно будет стрелять в тагер высунутый и тогда не получим рикошет/попадание).
Впрочем на лестницу приоритетов я бы поставил фичу ниже среднего :)

я больше думал об амбразурщиках.Тем пофиг вырубит на 1 секунду или нет.
восстановление же - аналогично жизням - респаун, аптечка, медленное восстановление само по себе.
вырубание можно в комплексе добавить с другими эффектами.
обртная связь попадания в ружьё - я думал что как положжено на датчике оружия будет диод попадания..

_________________
"какой фонтан !! какое артериальное давление !!!" © Фаргус
-Look, buddy,- i'm a complete ZERO in HSL.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 14:51 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Claw писал(а):
ну , если датчик физически подключен к общей шине - он должен изменять сигнал чтоб аскет мог его отличить от обычного попадания, если он обычный - то он должен физически передавать на другой вход аскета (вход принимающий повреждения сигнал - он может потребовать изменения платы).
Я прав? или решение как-то проще ?Вот о чём я пытаюсь узнать :)

Ежки матрешки! :)
"Обычное" попадание от повязки будет передаваться посредством блютус на UART контроллера.
Проводной же датчик сидит на входе с прерыванием INT0.
Это две абсолютно независимые зоны!
Повязку вообще на 10 метров отнести можно будет! :)

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 15:35 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:16
Сообщений: 367
Откуда: Киев
Pingvin писал(а):
Ежки матрешки! :)
"Обычное" попадание от повязки будет передаваться посредством блютус на UART контроллера.
Проводной же датчик сидит на входе с прерыванием INT0.
Это две абсолютно независимые зоны!
Повязку вообще на 10 метров отнести можно будет! :)

:lol: видимо моя ошибка была в том, что я постоянно держу в уме обратную совместимость с проводной версией..
тоесть фича будет работать только на блютус-версии я так понял, окей.

_________________
"какой фонтан !! какое артериальное давление !!!" © Фаргус
-Look, buddy,- i'm a complete ZERO in HSL.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 16:06 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 21 фев 2013, 19:18
Сообщений: 417
Откуда: Украина
Выложу свою одностороннюю платку на 2 датчика может кому и пригодится, размер получился 22,2х18,8мм.
Изображение


Вложения:
povjazka21.lay.rar [35.11 KiB]
Скачиваний: 161


Последний раз редактировалось Sabbah 11 июн 2013, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 16:16 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Sabbah писал(а):
Выложу свою одностороннюю платку на 2 датчика может кому и пригодится, размер получился 22,2х18,8мм.
Изображение

Отлично!
Добавим на сайт.

Пришли LM2577.
Теперь никаких внешних батареек на беспроводке. ;)
И бузер ещё запихал (на фото ещё без бузера)...


Вложения:
bt_wireless.jpeg
bt_wireless.jpeg [ 53.82 KiB | Просмотров: 4810 ]

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 17:44 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:24
Сообщений: 1246
выгладит отлично
аккум какой емкости в повязке?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5319 ]  На страницу Пред.  1 ... 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287 ... 532  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB