www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 19 апр 2024, 14:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5319 ]  На страницу Пред.  1 ... 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278 ... 532  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 11:33 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:16
Сообщений: 367
Откуда: Киев
я, в принципе, уже понял что идея напарывается на две проблемы - помехи и то что мощности аскета впритык достаточны для основной функции, а дублирование ИК канала потянет за собой наращивание мощности в два раза соотвественно.
Установка позднего приоритета или накопление информации до разгрузки канала может привести к самым неожиданным последствиям в критические моменты перестрелки.

Есть ещё один подход (может совсем бредово, но сегодня поспать не удалось почти - формулирую как могу)

Давайте заново .

Допустим имеем свол с интегрироваными датчиками - беспроводная вещь в себе, рабочая и годная всем кроме расположения датчиков.
ибо нужно получать пакеты прилетающие в голову.
Это можно сделать если вместо датчиков поставить обычный ретранслятор сигнала (без его обработки в принципе)- но со сменой несущей.
Датчик будет просто конвертить без задержки всё что на него прилетает на другую, разгруженную, несущую - более медленная и менее дальнобойная прекрасно справится - и пересылает на таггер, добавив префикс айди повязки. Нагрузка на систему изменится минимально, беспроводность будет. единственное что индикация смерти с повязки снимается по умолчанию - но когда ствол посчитал смерть - мы можем сразу прекратить стрельбу и разгрузить систему - и тогда уже достучаться с практически любым опозданием сигнализацию мол убит.
есть даже реалистичная жилка - если под сильным обстрелом противник перестал отвенчать огнём то может умер а может и нет - на это понадобиться время..
или это те же яйца без принципиальных улучшений ?

_________________
"какой фонтан !! какое артериальное давление !!!" © Фаргус
-Look, buddy,- i'm a complete ZERO in HSL.


Последний раз редактировалось Claw 17 май 2013, 12:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 11:53 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Идея, что повязка будет тупо подменять несущую интересна!

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 12:10 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:16
Сообщений: 367
Откуда: Киев
Pingvin писал(а):
Идея, что повязка будет тупо подменять несущую интересна!

да, только не забываем что после ретрансляции сигнал будет на ствол идти ненаправленый = захватывать одного двух соседей и пригружать систему фильтруя префиксы повязки. впрочем он и затухать будет быстро в таком случае, и мощность небольшая.

_________________
"какой фонтан !! какое артериальное давление !!!" © Фаргус
-Look, buddy,- i'm a complete ZERO in HSL.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 13:11 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
Claw писал(а):
да, только не забываем что после ретрансляции сигнал будет на ствол идти ненаправленый = захватывать одного двух соседей и пригружать систему фильтруя префиксы повязки.


Если два игрока стоят так близко что их повязки могут достать до маркера соседа то и выстрел из тубуса их накроет одновременно. НО самое главное нет протокола-подтверждения, соответственно пакеты не размножаются когда два игрока стоят рядом, и канал не так радикально грузится - в теории работать должно гораздо лучше.

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 14:07 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:16
Сообщений: 367
Откуда: Киев
ну и отлично, выродили приемлимый вариант.
Интересно что при этом повязка может быть практически безмозглой.
Даже выставление\хранение айди сделать джамперами можно.
Я не особо силён в электронике - может и привязку префикса к трансляции можно сделать элементарно.

_________________
"какой фонтан !! какое артериальное давление !!!" © Фаргус
-Look, buddy,- i'm a complete ZERO in HSL.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 14:26 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:16
Сообщений: 367
Откуда: Киев
Pingvin писал(а):
Идея, что повязка будет тупо подменять несущую интересна!

Есть только проблемка - помнил помнил о ней и забыл.
Если тагер будет в небоевом положении то повязка может и не передать на него сигнал - тоесть индикацию нужно всеравно делать на повязке независимую - со всеми вытекающими, плюс транслировать сигнал пока не тагер не примет его.

Хотел ещё одну вещь озвучить (насколько помню эти 270+ страниц она мне не попадалась)
Я знаю что вы ориентированы на более продвинутые технически решения, но мне интересен вариант без дисплея.
Не хотите сделать индикацию жизни и патронов одним диодом, по схеме например :
Жизнь - зелёный светодиотд - 100% - горит непрерывно, 50% - начинает моргать равномерно , 1гц, 25% - частота увеличивается , возможно в стиле вспышка с длительным промежутком, либо 2-3 вспышки - имитируя например неровный пульс.
Обратно с патронами - полная обойма - погасший диод, пустая - красный горит непрерывно, промежутки меняют режим на 25 и 50%, плюс индикация последних пяти патронов - 1-5 коротких вспышек..
Подобная индикация успешно используеться , интуитивно понятна и , в принципе достаточна - (мало кого волнует у него осталось 27 патронов или 28) зато она упрощает схему и экономит место размещения индикаторов.

_________________
"какой фонтан !! какое артериальное давление !!!" © Фаргус
-Look, buddy,- i'm a complete ZERO in HSL.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 14:38 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
Claw писал(а):
знаю что вы ориентированы на более продвинутые технически решения, но мне интересен вариант без дисплея.Не хотите сделать индикацию жизни и патронов одним диодом, мало кого волнует у него осталось 27 патронов или 28) зато она упрощает схему и экономит место размещения индикаторов.


Честно говоря после 3 попаданий и так понятно, что сейчас будет последний, пока рассматриваем светодиоды и последней попытки неостанется :) С патронами тоже самое, пострелял очередью - делаем тактическую перезарядку. Чего действительно нехватает так красочной илюминации выстрела: "накачка" выстрела, вcпышка "послевкусие" и тд, но это больше для бластеров надо и помещение потемнее 8-)

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 15:06 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:16
Сообщений: 367
Откуда: Киев
LTagKirov писал(а):
Честно говоря после 3 попаданий и так понятно, что сейчас будет последний, пока рассматриваем светодиоды и последней попытки неостанется :)

по идее должны восприниматься боковым зрением даже лучше чем линейка диодов или цифры - даже не видя дисплей по цвету и частоте отсвета можно "считывать" показания.
Цитата:
С патронами тоже самое, пострелял очередью - делаем тактическую перезарядку. Чего действительно нехватает так красочной илюминации выстрела: "накачка" выстрела, вcпышка "послевкусие" и тд, но это больше для бластеров надо и помещение потемнее 8-)

да, такую штуку тоже хотел написать . Для имитации огнестрела тоже было бы хорошо чтоб вспышка была длинной и не вкл-выкл, но это вопрос прошивки только как я вижу - поэтому не подымал вопрос.

_________________
"какой фонтан !! какое артериальное давление !!!" © Фаргус
-Look, buddy,- i'm a complete ZERO in HSL.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 15:20 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
2Коготь -Изначально так и было, потом добавили индикатор, возможно будет линейка и без индикатора, например у меня есть несколько прототипов, куда индикатор не столько не влезает, сколько - сильно выбивается из образа. Т.ч. идея эта не обговаривалась, скорее всего потому, что очевидна, а индикатор круче смотрится и более информативен, к тому же - часто используется для админских целей - программирование/изменение настроек. Я лично - за индикаторы в бластероподобных пушках, как обязательную опцию.

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 15:42 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:16
Сообщений: 367
Откуда: Киев
я абсолютно не против индикатора.
Просто один из правильнейших с моей т.з. подходов в разработке аскета - задел на модульность.
Что в свою очередь помогает разнести ещё шире "минималистичный" базовый вариант и набор плюшек-модулей типа жк дисплея, блютуса, вторичного оружия бла-бла..
с учётом такой возможности хочется очертить границы минимальной комплектации и максимальной, а промежуточные варинты додумать позже .
например дисплеев уже сейчас 5 вариантов в уме - монодиодные, линейки, секторные, жк, телефонные дисплеи.
Ок, по телефонным пока ещё рано - 4 варианта.
Логично предположить что секторные и линейки на 10 диодов например можно будет легко ввести после того как система устаканится.


ЗЫ Ещё один вопрос - в звуке я не разбираюсь к сожалению.
Не рассмаривали варианты воттаких "спикеров"
http://www.chipdip.ru/product/scs-17p10/
http://www.chipdip.ru/product/scs-32p10/
от 700 гц для наших целей достаточно ?

_________________
"какой фонтан !! какое артериальное давление !!!" © Фаргус
-Look, buddy,- i'm a complete ZERO in HSL.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5319 ]  На страницу Пред.  1 ... 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278 ... 532  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB