www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 19 апр 2024, 18:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5319 ]  На страницу Пред.  1 ... 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276 ... 532  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 11:28 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 21 фев 2013, 19:18
Сообщений: 417
Откуда: Украина
Все читаю но никак не могу понять как при ИК связи будет реализован античит отключения повязки, да вариант с невозможность ведения огня хорошо, ну а например убираю ствол так, чтобы связь повязка+таг отсутсвует и поидее я могу спокойно преодолеть любые дистанции не переживая о том, что в меня попадут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 11:54 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:16
Сообщений: 367
Откуда: Киев
Sabbah писал(а):
Все читаю но никак не могу понять как при ИК связи будет реализован античит отключения повязки, да вариант с невозможность ведения огня хорошо, ну а например убираю ствол так, чтобы связь повязка+таг отсутсвует и поидее я могу спокойно преодолеть любые дистанции не переживая о том, что в меня попадут.

блокировка стрельбы если нет повязки, раз.
если связи нет со стволом - повязка всеравно принимает выстрелы,реагирует, накапливает их - двигаться можешь сколько хочешь - но достал ствол - и он узнал правду - ты труп.
ну и можно классически обмениваться с повязкой импульсами всё ли окей с о связью раз в секунду например, если не окей - матюкаться.
такие варианты наскидку.
Но в отличии от блютуса , который незнает где находится и видит повязку строго по расстоянию действия радио, ик связь по крайней мере знает когда их со стволом разлучили по ик видимости.

_________________
"какой фонтан !! какое артериальное давление !!!" © Фаргус
-Look, buddy,- i'm a complete ZERO in HSL.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 12:00 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
Claw писал(а):
ну и можно классически обмениваться с повязкой импульсами всё ли окей с о связью раз в секунду например, если не окей - матюкаться.


Сидят трое на пеньке карту разглядывают, у всех повязки работают и маркеры повязкам отвечают - Вопрос знатокам: как быстро они начнут создавать ИК помехи друг другу, и тишина будет озвучена обвинениями в читерстве :mrgreen: ?

ЗЫ. Давно- давно работал с аппаратурой использующей пакетную передачу телеметрии по радио 1200бод, когда появлялось массовое собщение (сбой по питанию), вся эта сеть грузилась до ступора на 5-10минут. Работать будет но задержки будут огромные - вроде ещё не подстрелили а уже неможем ответить.

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 12:35 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:16
Сообщений: 367
Откуда: Киев
LTagKirov писал(а):
Claw писал(а):
ну и можно классически обмениваться с повязкой импульсами всё ли окей с о связью раз в секунду например, если не окей - матюкаться.


Сидят трое на пеньке карту разглядывают, у всех повязки работают и маркеры повязкам отвечают - Вопрос знатокам: как быстро они начнут создавать ИК помехи друг другу, и тишина будет озвучена обвинениями в читерстве :mrgreen: ?

Я исходил из того, что когда игрок ведёт перестрелку из автоматического оружия в солнечную погоду из-за пенька с тремя противниками и двумя соседями то +1 импульс в секунду ничегошеньки не изменит.
тем более если на другой "канал" перейти.
а вот что может быть - так то что будет чаще выдавать просвистевшие пули , в это я могу поверить...
Цитата:
Работать будет но задержки будут огромные - вроде ещё не подстрелили а уже неможем ответить.

я не эксперт - поэтому я только озвучиваю идею - я не могу быть уверен в ней до конца ведь?.
Могу только сказать что например можно античит проверку сделать раз в 3-5 секунд и настраиваемой в прошивке - от этого её эффективность настолко уж сильно не изменится - она больше чтоб уменьшить соблазн..

_________________
"какой фонтан !! какое артериальное давление !!!" © Фаргус
-Look, buddy,- i'm a complete ZERO in HSL.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 13:03 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
Claw писал(а):
а вот что может быть - так то что будет чаще выдавать просвистевшие пули , в это я могу поверить...


На античит для бюджетного варианта можно забить. А вот спрашивать повязку перед каждым выстрелом, сразу уменьшит скорость стрельбы в 4 раза(кнопка огонь - запрос - ответ - выстрел). Дополнительно повязка будет занята приёмом пакета проверки, то есть при стрельбе мы будем включать щит от чужих попаданий(как в первой версии Акулы),игрок с пулемётом станет непобедим :) Можно попробовать работать на разных несущих, программа от этого проще точно не станет, и сразу вопрос а стоит-ли ? Бюджет и с проводом неплохо побегает :mrgreen:

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 13:15 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 00:26
Сообщений: 670
ИМХО - есть решение на БТ с кучей плюсов, зачем городить ? Если дорого - если проводной вариант.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 13:49 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
LTagKirov писал(а):
программа от этого проще точно не станет, и сразу вопрос а стоит-ли ?


Попробуйте сами написать - вдруг хорошо получится :geek: Как то приводил здесь видео работы самодельной RFID, протокол с повязкой как вы предложили в ИК канале, доделывать нестал по причине отсутствия уверенности в полезности и наличия в магазине 2.4Ггц радиомодулей по 120р за шт.

http://www.open-tag.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=1565&p=14165&hilit=RFID#p14165

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 14:18 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:16
Сообщений: 367
Откуда: Киев
Jumpy писал(а):
ИМХО - есть решение на БТ с кучей плюсов, зачем городить ? Если дорого - если проводной вариант.

Pingvin писал(а):
Думал и о предложенном варианте с ИК звязью.
Обсуждался тут не раз.
На "Аскете", кстати, легко реализуем - все для этого есть.

Claw писал(а):
ну в том то и идея - легко реализуем, дёшев,относительно независим от китайцев.
Осталось понять какие в нём подводные камни и не являються ли они критичными.
В любом случае - разработчик - вы, вам решать.

viewtopic.php?f=5&t=1565&start=2710#p23298
+ остаёться одна технология передачи данных а не две и ложится на концепцию - аскетичный открытый лазертаг с опциональным беспроводным модулем.

Идея напросилась - я её озвучил и обсудили детали. Если никому не нравится - окей, значит идея не очень.
ЗЫ Кстати коственно на идею ИК канала повлияло то , что китайцы сейчас самые компактные и дешовые "радиоуправляемые" игрушки делают именно на ИК а не на радио - хотя радио гораздо дольше существует и по идее должно доминировать было....

_________________
"какой фонтан !! какое артериальное давление !!!" © Фаргус
-Look, buddy,- i'm a complete ZERO in HSL.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 15:48 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
Claw писал(а):
ну в том то и идея - легко реализуем, дёшев,относительно независим от китайцев.
В любом случае - разработчик - вы, вам решать.


Полигон использует ИК протокол для работы с умным магазином, магазин считает ИК пули и по запросу о перезарядке от маркера выдаёт количество пуль в маркер. Сразу видно две особенности между выстрелами магазин не беспокоит маркер, и информацию отдаёт очень редко по кнопке "перезарядка". Дополнительно канал физически закрыт внутри маркера.

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 17:34 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
По поводу задержек при ИК обмене - ИМХО, Вы их даже не заметите!
Но то, что это усложнит прошивку и потребует дополнительных ресурсов контроллера - факт.
По поводу "умного магазина" - Полигон слишком сложно нагородил (опять же - ИМХО)!
Дайте мне 4 разъёмных контакта - я вам сделаю "умный магазин" за 30 рублей не требующий отдельного питания!
Там ещё и звук выстрела именно этого патрона будет! ;) :)

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5319 ]  На страницу Пред.  1 ... 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276 ... 532  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB