www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 28 мар 2024, 18:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5319 ]  На страницу Пред.  1 ... 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270 ... 532  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 20:34 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
G-man писал(а):
только что подтвердил свой статус человека на скользкой дорожке :)))


Вопрос знатокам - Если человек не держит слово, можно в ответ так-же поступать ? 8-)

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 21:10 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:27
Сообщений: 1497
Эт вы, Сергей про обещание вознаграждения за раскрытие протокола Саратова от лица Логинова МВ?
Вам виднее.
Хотя опять же за девайс беспроводки "кушающей" любой протокол я думаю игроки и орги были бы благодарны вне заввисимости от конфессий.
ЕМНИП последовательность полигоновского выстрела вы уже даже публиковали и тут и на оргах. Особо бурной реакции не помню...

_________________
Пенни: Как заколки могут привлечь мужчин?
Говард: Добавим туда блютус!!!
Шелдон: Гениально! Мужчины обожают блютус!
Пенни: Вы собираетесь сделать заколку с блютус?
Шелдон: Все становится лучше когда есть блютус! (с) Теория Большого Взрыва


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 21:56 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 00:26
Сообщений: 670
Пингвин, да не заморачивайтесь вы по этому поводу!
Тут любые попытки обращения в органы запнуться еще на стадии обращения в суд ) хотел бы я послушать, что ответят на обращение "тут в гите пингвин с опен тага наш протокол выложил" ) это даж не вникая в доказательства и прочее прочее )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 23:11 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:53
Сообщений: 813
Откуда: Пятигорск
LTagKirov писал(а):
Вопрос знатокам - Если человек не держит слово, можно в ответ так-же поступать ? 8-)

Вопрос философский однако. С одной стороны - он первым нарушил обязательства и следовательно - освободил тебя от твоих. С другой - стоит ли опускаться на его уровень?
G-man писал(а):
Особо бурной реакции не помню...

Так Полигон уже с год в статусе "Неуловимого Джо". Как в анекдоте - "А что его никто поймать не может?""Да кому он нахрен сдался". Как говорится - дорога ложка к обеду. Сейчас клубов, совместимых с Майлсом раза в два больше, чем Полигоновских (я сужу по своему краю). Например на Кавминводах 3 Майлс-совместимых клуба и 1 Полигоновский. По краю - 7 Майлс и 3 Полигона. Кому уже нужен этот протокол?

_________________
Считаешь что я не прав? Выскажи и аргументируй свою точку зрения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 23:34 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
G-man писал(а):
ЕМНИП последовательность полигоновского выстрела вы уже даже публиковали и тут и на оргах. Особо бурной реакции не помню...


Во первых там нет важного пункта - как считать СRC, тут есть один маленький секрет, может потому и нет реакции ;) Во вторых протокол уже разрешён к публикации, есть вопрос разрешения его использования в ХСЛ. Вопрос про премию, риторический - человеку в здравом уме, понятно что никакой денежной премии никогда небудет :mrgreen:

kindats писал(а):
Вопрос философский однако. С одной стороны - он первым нарушил обязательства и следовательно - освободил тебя от твоих. С другой - стоит ли опускаться на его уровень? По краю - 7 Майлс и 3 Полигона. Кому уже нужен этот протокол?


В то же время, LW вообще кроме протокола, прошивку раздаёт и на продажах это похоже никак не сказывается. Как видим, открытие протокола приносит только пользу производителю, в том числе и финансовую.

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 00:22 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
2Г-мэн -Ггг, "это вы, милейший, от волнения сделали этот полный драматизма жест или и вправду намерены меня убить?"
Где это вы скользкую дорожку-то разглядели? Да, я считаю, что с Полигона давно не мешало бы сбить спесь слегка щелкнув по носу, но с другой стороны вам уже за ночь и так все разъяснили о важности и своевременности этого шага. А с третьей стороны, я уже полгода как жду не дождусь - когда же эти мои волшебные друзья выйдут наконец на рынок и мир узнает что такое настоящий лазертаг:)) Т.о. я (с радостью) перейду в разряд производителей и пользователей закрытого протокола (с возможностью поддержки этого вашего игрушечного майлса, для сравнения) и перестанут "проблемы индейцев волновать шерифа" окончательно. Однако с четвертой стороны - полгода есть полгода, к тому же определенные признаки наводят меня на мысли что и еще полгода вполне могут обвалиться:(( , а играть-то хочется! И макеты строить тоже очень хочется! Поэтому работы Пингвина пока что являются наиболее точной реализацией моего отношения к майлсу и пг-шному протоколу: это не стоит тех денег, которые за них просят! Это ДОЛЖНО стоить в разы меньше! И никакие вопли о "гигантской работе", "авторских правах", "оправданности цены" и прочих "заботах о конечном пользователе" меня пока не переубедили. Пока что я вижу исключительно желание побыстрее урвать и выдоить как можно больше из сложившейся ситуации на рынке, а там - "хоть трава не расти!", при этом, учитывая правовые условия в России - я скорее предположу, что ПГ воспользуется методами ОПГ (по примеру тех тварей, что сейчас у власти), чем пойдет по пути правового урегулирования вопроса. Как я уже успел заметить - если бы правовое урегулирование вопроса было бы вообще возможно - ЛВ бы не было как такового! Однако они есть. И, несмотря на мусорность их товара, свою функцию они выполняют - не дают ПГ задрать цены ЕЩЕ выше и выдоить из бюджетных структур еще больше, впаривая им игрушки ненамного лучшие. Я доступно излагаю?

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 15:25 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
Zorand писал(а):
Поэтому работы Пингвина пока что являются наиболее точной реализацией моего отношения к майлсу и пг-шному протоколу: это не стоит тех денег, которые за них просят! Это ДОЛЖНО стоить ...


Кит от полигона стоит 2тр за штуку, плата (в россии)+ детали (в россии)+ себестоимость сборки(в россии) + отк +налоги(в россии), примерно 1200р набежит с повязкой, так что 800р за программу + сервис + имя = совсем недорого 8-).

А вот Маркетинг и особенно PR у полигона совсем плох, а ведь их продукт действительно местами лучше LW :?

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 15:41 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2012, 23:29
Сообщений: 507
Откуда: Украина, Энергодар
Джентльмены, вы, право, в своей задушевной беседе отклонились от верного направления. Ничего не станется с производителями с раскрытием их сверхсекретного протокола. Это дело времени. Просто появится несколько самоделок, работающих совместно с их тагами. Так это только к лучшему для них. Игрок, смастеривший к своему промышленному тагу поделку станет еще большим фаном данного производителя. Чистая психология.

_________________
Точно попавшая в цель стрела - есть результат тысячи промахов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 22:34 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:27
Сообщений: 1497
Сегрей, вас здесь слышат лишь тогда когда это приятно слушать местным независимым экспертам, не более...

Зоранд, мне нравится ваша позиция, ей богу, я не вижу ничего обидного или неправильного - все так и есть.
Более того я считаю что именно таким форум и задумывался с таким взглядом на ЛТ, к сожалению как и все в этой стране быть НЕзависимым он смог не долго...

_________________
Пенни: Как заколки могут привлечь мужчин?
Говард: Добавим туда блютус!!!
Шелдон: Гениально! Мужчины обожают блютус!
Пенни: Вы собираетесь сделать заколку с блютус?
Шелдон: Все становится лучше когда есть блютус! (с) Теория Большого Взрыва


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 01:45 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 17:43
Сообщений: 402
Jumpy писал(а):
Пингвин, да не заморачивайтесь вы по этому поводу!
Тут любые попытки обращения в органы запнуться еще на стадии обращения в суд ) хотел бы я послушать, что ответят на обращение "тут в гите пингвин с опен тага наш протокол выложил" ) это даж не вникая в доказательства и прочее прочее )


А с каких пор в России реверс инжинирг запрещен? А при учете, что Полигон передает свой протокол "в открытую" то и факта "кражи интелектуальной собственности" не установить.

Вот если кто-то опубликует (без согласия правообладателя) прошивку (или её часть, или, не дай боже, исходники/часть исходников) Полигона, то тут могут быть (и будут) обоснованные притензии. А реверс-инжениринг передаваемых данных - это уже без претензий.

_________________
"Лучший пистолет - это автомат" (с) Управление «А» ЦСН ФСБ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5319 ]  На страницу Пред.  1 ... 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270 ... 532  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB