www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 26 апр 2024, 15:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5319 ]  На страницу Пред.  1 ... 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263 ... 532  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 12:54 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Jumpy писал(а):
Ну так.. сравниваешь какой то ЛВ с аскетом !

Но, но, но ...
Давайте держаться в рамках! ;) :)
В принципе - наборчик приятный.
Динамик понравился - не бумага, не раскиснет от влаги.
Повязка аккуратная.
Но функционалу могло быть и побольше.
Ну и звук...
Не сказать, что сильно качественней цифры.
Звук выстрела не впечатлил, прямо скажем.
Стоит ли держаться за эти ISD (многоуровневую флеш память)? :? :?:

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 13:13 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 26 май 2012, 23:13
Сообщений: 140
Pingvin писал(а):
Jumpy писал(а):
Ну так.. сравниваешь какой то ЛВ с аскетом !

Но, но, но ...
Давайте держаться в рамках! ;) :)
В принципе - наборчик приятный.
Динамик понравился - не бумага, не раскиснет от влаги.
Повязка аккуратная.
Но функционалу могло быть и побольше.
Ну и звук...
Не сказать, что сильно качественней цифры.
Стоит ли держаться за эти ISD? :? :?:

Все будет в следующих поколениях ;) Комерция не позволяет делать сразу хорошо, нужет регулярный апгрейд.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 20:59 
Не в сети
Редкий гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 20:56
Сообщений: 14
Pingvin писал(а):
Что надо послать по ИК для старта?

0х83 - 0х05 - 0хE8


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 11:09 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 21 фев 2013, 19:18
Сообщений: 417
Откуда: Украина
Тут подумываю над своим админ пультом, планируется основные команды выполнять через выстрел в датчик игрока. Основные команды это оживить, убить, пополнить боезапас, в принципе мне этого вполне хватит. Это возможно? Мне видится это как схема первого релиза с подправленной прошивкой. Пока еще я очень далек от этого всего просто интересно ваше мнение на счет реализации этого, стоит ли вобще копать в этом направлении?
Еще прошу помощи, чтобы подключить вибромоторчик в датчике, достаточно ли его установить паралельно светодиоду или нужно устанавливать еще также диод или можно без диода? По принципу как на схеме.
Вложение:
Снимок.JPG
Снимок.JPG [ 10.98 KiB | Просмотров: 4920 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 13:06 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Sabbah писал(а):
Тут подумываю над своим админ пультом, планируется основные команды выполнять через выстрел в датчик игрока. Основные команды это оживить, убить, пополнить боезапас, в принципе мне этого вполне хватит. Это возможно? Мне видится это как схема первого релиза с подправленной прошивкой. Пока еще я очень далек от этого всего просто интересно ваше мнение на счет реализации этого, стоит ли вобще копать в этом направлении?
Еще прошу помощи, чтобы подключить вибромоторчик в датчике, достаточно ли его установить паралельно светодиоду или нужно устанавливать еще также диод или можно без диода? По принципу как на схеме.
Вложение:
Снимок.JPG

Пульт будем (буду) делать однозначно.
Но первый релиз без ЖКИ и джойстка - тогда уж второй!
Если творческий зуд и хочется самому поковырять - дерзайте!
Это более чем возможно!
"Аскет" второго релиза подходящая платформа для этого!
Тот функционал, что Вы описали - реализуем часа за полтора ковыряния прошивки! ;)

Защитный диод нужен.
На плате "Аскета" он уже стоит , просто вибру в параллель диода с резистором.

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 15:06 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2012, 23:29
Сообщений: 507
Откуда: Украина, Энергодар
По идее пульт прекрасно получится на атмеге 8, даже с джойстиком и ЖКИ.

_________________
Точно попавшая в цель стрела - есть результат тысячи промахов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 15:53 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 21 фев 2013, 19:18
Сообщений: 417
Откуда: Украина
furhunter писал(а):
По идее пульт прекрасно получится на атмеге 8, даже с джойстиком и ЖКИ.

Вот я тоже об этом подумал, тут же функционал отличается от тага, соответственно должно и 8-й хватить, но как я понимаю в плане прошивки лучше брать 2-й релиз.
На счет пульта тот, что обсуждается в соседней ветке, планируется через блютуз использоваться?
Спасибо вам за ответы, спрячу электронику в таги и буду уже пультом активно заниматься, сделал джойстик и ЖКИ отдельно подключаемым к тагам, но подключать туда сюда не очень удобно и медлено, а вот основной быстрый функционал хотелось бы сделать как я описывал выше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 17:39 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Sabbah писал(а):
furhunter писал(а):
По идее пульт прекрасно получится на атмеге 8, даже с джойстиком и ЖКИ.

Вот я тоже об этом подумал, тут же функционал отличается от тага, соответственно должно и 8-й хватить, но как я понимаю в плане прошивки лучше брать 2-й релиз.
На счет пульта тот, что обсуждается в соседней ветке, планируется через блютуз использоваться?
Спасибо вам за ответы, спрячу электронику в таги и буду уже пультом активно заниматься, сделал джойстик и ЖКИ отдельно подключаемым к тагам, но подключать туда сюда не очень удобно и медлено, а вот основной быстрый функционал хотелось бы сделать как я описывал выше.

Есть вариант прошивки где настройки можно выполнять без джойстика - курком и перезарядкой.
Вы как собираетесь прошивку от Atmega16 залить в Atmega8? :? :shock:
Как бы разные камушки.
Только если партировать сможете.
Либо с нуля писать.

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 18:00 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 21 фев 2013, 19:18
Сообщений: 417
Откуда: Украина
В том то и дело, что ничего я портировать не хочу, поэтому и пишу что 2-й вариант наверно мне будет более интересен, так как прошивка уже предусматривает джойстик и ЖКИ, как написал furhunter, что можно к 8-й их прикрутить для меня это сложно, изначально я рассматривал вариант именно на 8-й без джойстика и ЖКИ, так как они нужны для более тонкой настройки тага и этот модуль уже как бы собран отдельно. Просто интересна сама передача информации через ИК. Блютуз модуль это круто, но для моих потребностей уже излишество, я же не клуб создаю, просто есть группа знакомых с которыми можно поиграть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 18:33 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Sabbah писал(а):
В том то и дело, что ничего я портировать не хочу, поэтому и пишу что 2-й вариант наверно мне будет более интересен, так как прошивка уже предусматривает джойстик и ЖКИ, как написал furhunter, что можно к 8-й их прикрутить для меня это сложно, изначально я рассматривал вариант именно на 8-й без джойстика и ЖКИ, так как они нужны для более тонкой настройки тага и этот модуль уже как бы собран отдельно. Просто интересна сама передача информации через ИК. Блютуз модуль это круто, но для моих потребностей уже излишество, я же не клуб создаю, просто есть группа знакомых с которыми можно поиграть.

Правильный выбор!
Экономия в несколько деясятков рублей не стоит потраченных усилий на портирование.
Тот минимальный функционал, что Вы описали, делается на втором релизе на раз-два! ;) :)

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5319 ]  На страницу Пред.  1 ... 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263 ... 532  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB