www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 28 мар 2024, 17:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5319 ]  На страницу Пред.  1 ... 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253 ... 532  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 11:27 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Вот "тех. дока". :)
На данныйм момент конфигуратор понимает два типа данных - челое и перечисляемое.

Описываются параметры следующим образом (в квадратных скобках - комментарии)

Код:
название_параметра[оно будет отображаться в таблице];тип[int или enum](минимальное_значение, максимальное_значение[для перичесляемых полный список значений]);команда_на_чтение;команда_на_присвоение[заканчиваться каждая строка должна служебными символами \r\n]

Чтобы считать протокол из устройства, отправляется команда
Код:
protocol?


Вот и всё описание!

Вот описание протокола "Аскета" (вынужден повториться)
Код:
const unsigned char protocol[] PROGMEM = "Количество патронов в магазине;int(0,90);bullets_in_clip?;bullets_in_clip=\r\n"
                                 "Магазинов;int(0,100);clips?;clips=\r\n"
                                 "Идентификатор игрока;int(0,127);player_id?;player_id=\r\n"
                                 "Цвет команды;enum(Красная,Синяя,Желтая,Зеленая);team_id?;team_id=\r\n"
                                 "Наносимый урон;enum(1%,2%,4%,5%,7%,10%,15%,17%,20%,25%,30%,35%,40%,50%,75%,100%);damage_index?;damage_index=\r\n"
                                 "Дружественный огонь;enum(Нет,Да);friendly_fire?;friendly_fire=\r\n"
                                 "Мощность ИК излучения;enum(Для игры в помещении,Для игры на улице);ir_power?;ir_power=\r\n"
                                 "Напряжение заряж. батареи мВ;int(5000,45000);batt_full_voltage?;batt_full_voltage=\r\n"
                                 "Напряжение разряж. батареи мВ;int(4500,45000);batt_low_voltage?;batt_low_voltage=\r\n";


_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 11:56 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 00:26
Сообщений: 670
Конец описание протокола ?
ИМХО русских сиволов лучше избегать, во избежании ненужных проблем.

Имеет ли смысл описывать через сокращения ?
типа clips? - c?
pi, ti, di, ff, ip итд ?
если это существенно не влияет на скорость описания/записи/чтения то по идее не особо и нужно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 12:07 
Не в сети
Прохожий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2013, 10:16
Сообщений: 9
Откуда: Уфа
на коленке написал перловый скрипт который должен делать вид что он Аскет, во вторник буду доделывать, скину, посмотрите похож?

по сокращениям я думаю не стоит для удобства переделки под свои нужды любым пользователем


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 12:08 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Jumpy писал(а):
Конец описание протокола ?
ИМХО русских сиволов лучше избегать, во избежании ненужных проблем.

Имеет ли смысл описывать через сокращения ?
типа clips? - c?
pi, ti, di, ff, ip итд ?
если это существенно не влияет на скорость описания/записи/чтения то по идее не особо и нужно.


Ну дак пишите чего хотите!!!!!
Главное - ОПИШИТЕ ВАШ ПРОТОКОЛ СЛЕДУЯ ВЫШЕОПИСАННЫМ ПРАВИЛАМ

Хотите pi,ff... хy...
Ну и описывайте, кто запрещает?!

Пишите хоть латиницей, хоть кириллицей, хоть арабской вязью!!!
Никто в этом Вас не ограничивает (лиш бы Ваш девайс это смог переварить).
Можете написать

Код:
clips;int(1,255);c?;c


Все одно - команды можно пользователю и не показывать!

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 12:11 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Салават писал(а):
на коленке написал перловый скрипт который должен делать вид что он Аскет, во вторник буду доделывать, скину, посмотрите похож?

по сокращениям я думаю не стоит для удобства переделки под свои нужды любым пользователем

Здорово!
На чем пишите, если не секрет?(можно в личку)
Внешний вид прилоржения - вторичен!

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 12:22 
Не в сети
Прохожий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2013, 10:16
Сообщений: 9
Откуда: Уфа
Pingvin писал(а):
Код:
button(надпись на кнопке);команда(будет посылаться при нажатии на кнопку)

Возмём ваш конкретный случай - i2
Описать эту команду нужно так
Код:
button(ИД игрока=2);i2

И всё!
После прочнения протокола и его анализа конфигуратор создаст кнопку с надписью "ИД игрока=2".
При нажатии на которую будет отправлена команда
Код:
i2

Или же, как выше
Код:
Идентификатор игрока;int(0,127);;i

То есть команды на чтение нет
И все будет работать, только не через кнопку, а через таблицу (смотри скриншоты конфигуратора)
Когда в таблице поменяете значение и нажмете "записать параметры", конфигуратор отправит
Код:
i[новое_значение]

Пусть новое значение = 3, тогда
Код:
i3

Просто? ;) :)


про то как работает аскет-конфигуратор я понял почти сразу, и буду придерживаться этой консепции. говоря про "конфигуратор конфигуратора" я имел ввиду GUI для файла описания. возьмем конфигуратор, да кнопку добавить не трудно, но все равно надо знать синтаксис. по опыту знаю у некоторых будут вопросы даже все разжевать в стиле "делай как Я". поэтому и хочу, потом когда все будет доделано, сделать копкоинтерфейс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 12:27 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Салават писал(а):
про то как работает аскет-конфигуратор я понял почти сразу, и буду придерживаться этой консепции. говоря про "конфигуратор конфигуратора" я имел ввиду GUI для файла описания. возьмем конфигуратор, да кнопку добавить не трудно, но все равно надо знать синтаксис. по опыту знаю у некоторых будут вопросы даже все разжевать в стиле "делай как Я". поэтому и хочу, потом когда все будет доделано, сделать копкоинтерфейс


Можно и так, конечно, но проще считать сразу из устройства.

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 12:36 
Не в сети
Прохожий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2013, 10:16
Сообщений: 9
Откуда: Уфа
я и не спорил - проще, я хочу чтобы потом даже юзер который с техникой не алё, мог разобраться если ему захочется поправить или прикрутить свистоперделку. но это планы на когда-нибудь, как нибудь.
пишу на дроидовском SDK в эклипсе, функционала хватает с головой. посмотрел как обстоят дела в Qt на андроиде: портировали даже уже прилично работает, но пока не все гладко, почти со всей переферией (gsm,gps, BT, wi-fi) приходится работать через костыли. ИМХО: Qt пока для прог с хорошей графикой. да ис Кутэ я не работал


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 12:55 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Салават писал(а):
я и не спорил - проще, я хочу чтобы потом даже юзер который с техникой не алё, мог разобраться если ему захочется поправить или прикрутить свистоперделку. но это планы на когда-нибудь, как нибудь.
пишу на дроидовском SDK в эклипсе, функционала хватает с головой. посмотрел как обстоят дела в Qt на андроиде: портировали даже уже прилично работает, но пока не все гладко, почти со всей переферией (gsm,gps, BT, wi-fi) приходится работать через костыли. ИМХО: Qt пока для прог с хорошей графикой. да ис Кутэ я не работал

Ну если решили главную проблему - обеспечили соединение, не важно на чем мордашка написана!
C Еclipse знаком.
Может, отдельную ветку замутить для обсуждения конфигуратора?
Ведь не только под "Аскета" хотим его заточить?

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 13:00 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 17:43
Сообщений: 402
Jumpy писал(а):
Имеет ли смысл описывать через сокращения ?
типа clips? - c?
pi, ti, di, ff, ip итд ?
если это существенно не влияет на скорость описания/записи/чтения то по идее не особо и нужно.


Не существенно. Больше головников будет, когда пойдёт путаница с этими c/cl/ci и прочими.
Параметры и переменные должны именоваться вменяемо, удобочитаемо и однозначно.

Я лучше (да и быстрее) 10 раз наберу "clips", чем буду вспоминать, каким сокращением его обозначили.

_________________
"Лучший пистолет - это автомат" (с) Управление «А» ЦСН ФСБ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5319 ]  На страницу Пред.  1 ... 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253 ... 532  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB