www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 20 апр 2024, 18:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5319 ]  На страницу Пред.  1 ... 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251 ... 532  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 18:52 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 17:43
Сообщений: 402
Ага. Понятно.

Посмотрим, что там со вспышкой выстрела. Поковыряем. Думаю портировать потом с "зеленой" на "синюю" проблем не составит.

_________________
"Лучший пистолет - это автомат" (с) Управление «А» ЦСН ФСБ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 19:09 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
DanGion писал(а):
Ага. Понятно.

Посмотрим, что там со вспышкой выстрела. Поковыряем. Думаю портировать потом с "зеленой" на "синюю" проблем не составит.

Усё уже сделано, шеф!!!
Уже пофиксили!
Ща скопирую ссылку.

Pingvin писал(а):
Твою дивизию!!! :lol:
Баг со слабой вспышкой пофиксен!!! :lol: :lol: :lol:
Даже не заметили, как пофиксили! :)
Можете поблагодарить Его интеллектуальное Превосходительство - maksim! ;) :lol:
Вероятно, когда зачищал исходники, незаметно для себя и баг пофиксил. :)
Ловите (светодиод повязки и светодиоды жизни переопределены под зелёную печатку)

http://www.open-tag.ru/forum/download/file.php?id=1963
Но эта для 56 кГц не сгодиться, скорее всего.

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 19:17 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 17:43
Сообщений: 402
Возможно MERGE нам поможет =)

_________________
"Лучший пистолет - это автомат" (с) Управление «А» ЦСН ФСБ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 19:23 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
DanGion писал(а):
Возможно MERGE нам поможет =)

Возможно!
Я ещё ненужные файлы повыкидывал из исходников.

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 20:20 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 17:43
Сообщений: 402
Чистка исходников вещь полезная!

Соберу штуки четыре "зеленки", а там и до "синих" доберемся!

_________________
"Лучший пистолет - это автомат" (с) Управление «А» ЦСН ФСБ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 20:28 
Не в сети
Прохожий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2013, 10:16
Сообщений: 9
Откуда: Уфа
с обменом стало более/менее понятно, примерно так и понял из листинга проги и прошивки.вчера набросал прогу на дройде с кнопкой "коннект" смарт сконнектился с нетбуком ч/з синезеб. сом-порт работает нормально.
за не имением самой железки хочу сделать "симулятор" - прогу, которая будет получать команды со смарта, и передавать на него параметры, примерно так, как это будет делать платка. я так понял в конфигураторе весь обмен можно видеть в консоли, можно ли как-то скинуть логи всего обмена?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 21:36 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
Pingvin писал(а):
Призываю всех прошивкописателей, коммерческих производителей и персонально LTagKirov придерживаться вышеописанных правил описания параметров и конфигуратор сможет работать и с вашими девайсами!!! :!: :idea:

Следовать именно ПРАВИЛАМ ОПИСАНИЯ ПАРАМЕТРОВ - протокол можете делать какой угодно (названия параметров и команды могут отличаться).


Все тонкости и детали реализации обсуждаемы!


У меня сейчас уже больше 20 параметров и когда конфигурирую в консоли, просто лень набирать длиннные псевдонимы команд. Использую мнемоники, 2..3 а иногда и всего один символ, знак = опускаю, а для обработки конфигурации пакетно разделяю параметры запятой.

примерно так

вместо player_id=2
можно написать просто i2
и далее можно сразу через запятую t3 (team_id=3)

в ответе от платы идёт уже расшифровка принятых параметров, такой сокращённый синтаксис более удобен для пакетной конфигурации.

Думаю есть смысл для универсального конфигуратора в ини файле или ещё как нибудь сделать настройку соответствия команд - параметрам. Например для добавления нового пармаетра в конфигураторе, нажимаем какую нибудь кнопку - заносим новое название параметра человеческими буквами, и в другом поле его синтаксис: псевдоним, оператор(=), пределы (0..255),разделитель(,) если какие нибудь поля будут ненужны оставляем пустыми,или для экзотики можно другие символы использовать (* например), как пользователю будет удобно, а при выводе конфигуратор склеивает строку как надо.

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 21:39 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 17:43
Сообщений: 402
LTagKirov писал(а):
Pingvin писал(а):
Призываю всех прошивкописателей, коммерческих производителей и персонально LTagKirov придерживаться вышеописанных правил описания параметров и конфигуратор сможет работать и с вашими девайсами!!! :!: :idea:

Следовать именно ПРАВИЛАМ ОПИСАНИЯ ПАРАМЕТРОВ - протокол можете делать какой угодно (названия параметров и команды могут отличаться).


Все тонкости и детали реализации обсуждаемы!


У меня сейчас уже больше 20 параметров и когда конфигурирую в консоли, просто лень набирать длиннные псевдонимы команд. Использую мнемоники, 2..3 а иногда и всего один символ, знак = опускаю, а для обработки конфигурации пакетно разделяю параметры запятой.


"GUI спасет мир!" (с)
А как оно будет передаваться техничеси уже десятое дело. Для пользователя банальный пальцетык.

Или я не правильно понял мысль?

А не проще уже в прошивке распарсить пакет?

_________________
"Лучший пистолет - это автомат" (с) Управление «А» ЦСН ФСБ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 21:47 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
DanGion писал(а):
LTagKirov писал(а):

У меня сейчас уже больше 20 параметров и когда конфигурирую в консоли, просто лень набирать длиннные псевдонимы команд. Использую мнемоники, 2..3 а иногда и всего один символ, знак = опускаю, а для обработки конфигурации пакетно разделяю параметры запятой.


"GUI спасет мир!" (с)
А как оно будет передаваться техничеси уже десятое дело.
А не проще уже в прошивке распарсить пакет?


Как парсить без разницы и какие по длинне команды одна буква или предложение тоже неважно, описано пожелание для написания конфигуратора. Например такой use case в аскете добавляется новый параметр, у Салавата много работы и совсем некогда исправлять программу, в случае гибкого конфигуратора мы сами добавляем новый параметр с нужным нам синтаксисом: псевдоним, оператор, пределы, разделитель. Исходники конфигуратора не понадобятся, даже если их выложить многим просто трудно\лень\некогда будет их скомпилировать

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 22:05 
Не в сети
Прохожий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2013, 10:16
Сообщений: 9
Откуда: Уфа
я почти тоже самое хотел сказать
можно будет потом сделать возможность "конфигурирования конфигуратора" :). я вижу это примерно так - опции-> добавить/редактировать ->добавить поле: отображаемое название, тип параметра, параметр

но видится мне это в не самом близком будущем, когда основной функционал будет вылизан


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5319 ]  На страницу Пред.  1 ... 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251 ... 532  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB