www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 20 апр 2024, 07:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5319 ]  На страницу Пред.  1 ... 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245 ... 532  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 15:14 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 17:24
Сообщений: 820
Откуда: Украина,Киев
Супер)))Моггаееееее)))))Динамик волаееееее))))))Ех,сыграть уже охота)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 16:56 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2012, 23:29
Сообщений: 507
Откуда: Украина, Энергодар
))) по хорошему радуюсь таким текстам )))

_________________
Точно попавшая в цель стрела - есть результат тысячи промахов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 00:06 
Не в сети
Прохожий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2013, 10:16
Сообщений: 9
Откуда: Уфа
Всем привет!!! Прошусь в ряды сообщества аскета, принимайте еще одного Уфимца. 3-дня читал данную ветку - наконец-то осилил все 242 страницы, иногда приходилось возвращаться на 5-50 страниц когда терял нить событий :). В общем впечатления -КРУТО!!! Можно заказывать у Церетели памятники для Pingvin и furhunter:)
Последний раз игрался с AVR -ками лет 10 назад. Перечитал все страницы,вроде даже понял как все устроенно и почему должно работать, но ...
Хочу внести посильный вклад в развитие проекта. Могу помочь по сайту, также немного кодю под андройд, когда будет синий зуб могу сделать софтину и для гугловского человекоподобного робота, главное скажите что и как она должна делать. Единственное работаю вахтами в Москве поэтому один месяц я очень занят, зато второй почти полностью свободен.
в планах встретиться до отъезда с DonGion-ом, если получиться, 14-го в командировку. Ели что могу почелночить и привезти или купить в Москве и отправить куда надо кому-что надо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 05:48 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Салават писал(а):
Всем привет!!! Прошусь в ряды сообщества аскета, принимайте еще одного Уфимца. 3-дня читал данную ветку - наконец-то осилил все 242 страницы, иногда приходилось возвращаться на 5-50 страниц когда терял нить событий :). В общем впечатления -КРУТО!!! Можно заказывать у Церетели памятники для Pingvin и furhunter:)
Последний раз игрался с AVR -ками лет 10 назад. Перечитал все страницы,вроде даже понял как все устроенно и почему должно работать, но ...
Хочу внести посильный вклад в развитие проекта. Могу помочь по сайту, также немного кодю под андройд, когда будет синий зуб могу сделать софтину и для гугловского человекоподобного робота, главное скажите что и как она должна делать. Единственное работаю вахтами в Москве поэтому один месяц я очень занят, зато второй почти полностью свободен.
в планах встретиться до отъезда с DonGion-ом, если получиться, 14-го в командировку. Ели что могу почелночить и привезти или купить в Москве и отправить куда надо кому-что надо.

Приветствуем!!! :)
Класс!!!!
Андроид уже актуален!!!
С получки закажу платки для Блютус-модулей!
Тесты на макетках уже провел.
Кодить можно уже сейчас.
Нужно некое подобие "Аскет-конфигуратора" под Андрюшу!
Вроде для Андрюши тоже на Qt писать можно?
Тогда попробовать портировать конфигуратор.
Чего прога должна делать - распишу! ;) :)
Но главное - научите её читать/писать по COM-порту (блютус).

Сайтом furhunter занялся, но от помощи не откажемся! :)

P.S. Если встретитесь с DonGion - стрясите с него пару печатных плат! ;) :)

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 09:11 
Не в сети
Прохожий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2013, 10:16
Сообщений: 9
Откуда: Уфа
с командировки я приеду 15 мая, к этому времени я так думаю уже будет готовый релиз-кандидат конечного варианта с основными функциями.
скачал конфигуратор, но без железок что-либо сделать трудно. если получиться возьму пару платок буду паять, если смогу раздобыть готовые платки может заберу их с собой - буду ковырять в Москве в свободное время.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 10:42 
Не в сети
Прохожий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2013, 10:16
Сообщений: 9
Откуда: Уфа
зашел сегодня на сайт, вижу там есть движуха, поэтому возьму на себя андройд направление. скорых результатов не обещаю, буду делать в свободное время, коего у меня катастрофически мало. тем более начинается летний сезон, а я еще и дом строю.
начинаю составлять ТЗ.

я вижу прогу так: есть 2 режима работы Юзверь и Админ
1) режим инфо: заливаем в смарты юзеров
а)смарт заменяет (дублирует) жк: инфа о жизни, патроны, магазины, если будет таймер - обратный отчет.
б)расширенный вариант: все что в а) + кто стрелял в тебя ит.п статистическа инфа.

2) Режим админа (должен заменять комп)
а) задавать настройки ружьишка: количество хп, патронов, магазинов, наносимый урон, мощьность лазера (дальность стрельбы)
готовые пресеты + ручная настройка
б) сбор статистики
в) режим прошивки - загонять новые прошивки, звуки и т.п.

то есть надо либо делать 2 версии, либо не давать простым игрокам доступ к админ части.

к тому же если у нас есть аппарат с мозгами, экраном, ВТ, wi-fi, gps, компасом и другими датчиками, можно заюзать и их. добавив доп плюшки.
есть такие идеи:

1) прослушивать эфир, если появилось новое не сопряженное устройство даем вибру (можно и звук, но палит) - значит кто-то, появился рядом (надо-ли? чувствую будут подводные камни: 1-человек -3-4 ВТ устройств (тагер, повязка, смарт), человек вошел вышел из зоны действия ВТ ... хотя можно как-то все это учесть.
2) юзать wi-fi. на открытом воздухе хорошая точка доступа с легкостью раздает за 100м, так что можно использовать смарт как передатчик и посылать на центральный комп/планшет статистику и другую инфу.
2а) gps. можно через вафлю скидывать свои координаты на комп, на нем смотреть всю карту боя, так же комп может отправлять обратно координаты, на смарте можно смотреть где кто из твоей команды. (точность позиционирования? пинг? ???)
2б) панель команд или даже рация. команды типа обнаружен враг, нужна помощь, в атаку!!!, так точно!!!, никак нет!!! может даже голосовая связь.

но плюшки будем делать когда будет идеально работать основной функционал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 11:58 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
Салават писал(а):
то есть надо либо делать 2 версии, либо не давать простым игрокам доступ к админ части.

наверное недавать - неполучится :geek:


Салават писал(а):
к тому же если у нас есть аппарат с мозгами, экраном, ВТ, wi-fi, gps, компасом и другими датчиками, можно заюзать и их. добавив доп плюшки.


А может сразу ИК сигнали вводить и передавать со смартфона через вход микофона и наушники.
Есть немножко наработок для java, могу поделится сейчас конечно не актуально, но передавать ИК пули через выход наушников вполне реально. С приёмом для андроид никто не сделал но это тоже не космическая задача , например для ипад есть лазертаг модули, здесь выкладывали картинки

ЗЫ. Конечно если у вас есть интерес как разработчика андроид, программа не будет иметь больших тиражей и покупать её никто не будет, но вы сделаете очень полезное дело для популяризации лазертага :roll:

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 13:02 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
LTagKirov писал(а):

А может сразу ИК сигнали вводить и передавать со смартфона через вход микофона и наушники.
Есть немножко наработок для java, могу поделится сейчас конечно не актуально, но передавать ИК пули через выход наушников вполне реально. С приёмом для андроид никто не сделал но это тоже не космическая задача , например для ипад есть лазертаг модули, здесь выкладывали картинки

ЗЫ. Конечно если у вас есть интерес как разработчика андроид, программа не будет иметь больших тиражей и покупать её никто не будет, но вы сделаете очень полезное дело для популяризации лазертага :roll:

Не сбивайте человека с пути истинного!!! :evil:
Мне нужен блютус в режиме SerialPort.
Прогу сделаем универсальной (каким является "Аскет-конфигуратор") и любой прошивкописатель сможет сделать так, что эта прога будет и с его девайсом работать, ибо описание параметров и команд будут считываться с девайса.
Тем самым потенциальных потребителей будет больше, и прогу не надо будет переписывать каждый раз для новой "плюшки".

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 13:09 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Начал править прошивку под "безджойстиковый" вариант.
Переписал функцию get_int_settings(...)
Теперь параметры целого типа можно задавать без джойстика.
Осталось сделать то же для перечисляемых типов. ;) :)
В понедельник будет готова, ИМХО! :)

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 13:53 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 17:43
Сообщений: 402
Всё. Тут. Окончательно разгреб дела!

Салават! Думаю можно будет встериться, не проблема. Печатки у меня на другой квартире, поделюсь не проблема. Надо двинуть Аскет и ЛТ в Уфе.

Пингвин! Как я понял основной платой стала синяя? ПБросить всё, накинуться и затащить всё сразу и быстро не обещаю (т.к. есть еще 2 проета смежных с ЛТ), но дело делаться будет (поддержка протокола ЛВ4.8 и прошивки для устройств)!

_________________
"Лучший пистолет - это автомат" (с) Управление «А» ЦСН ФСБ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5319 ]  На страницу Пред.  1 ... 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245 ... 532  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB